Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Платье и резинка для волос

Изделие

Платье

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 3,5
  • Крючок

    Номер: 3
  • прямые

    Номер: 3
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Платье и резинка для волос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Платье и резинка для волос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Платье и резинка для волос

Какое красивое вязаное платье! Совсем как у мамы! Да еще и такой красивущий узор крючком! Чего уж тут думать - скорее вязать!А как связать такой нежный аксессуар в волосы, подскажет подробная схема в инструкциях.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №57-58 из журнала INFANTI N.7, пряжа Elastico.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 86/92 и 110/116.
Инструменты: прямые спицы № 3,5, круговые спицы № 3,5 длиной 60 см, вязальный крючок № 3.

Расход пряжи указан на комплект из платья и резинки для волос

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Платье и резинка для волос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Основной узор: лиц. гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. В круг. р. — только лиц. п.).

    Узор из дырочек: 1-й круг. р.: все п. вязать изн. 2-й круг. р.: * 1 накид, 1 протяжка (= 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п.), повторять от *. 3-й круг. р.: все п. вязать лиц. 4-й круг. р.: все п. вязать изн.

    Цветочный бордюр: связать цепочку из 8 в. п. и 1 соед. ст. замкнуть в кольцо. Вязать по схеме крючком. В последнем круг. р. цветы соединить между собой ст. с/н и соед. ст. и с верхней и нижней частями ст. б/н.

    Плотность вязания: 21 п. и 33 круг. р. основного узора, спицы № 3,5 = 10×10 см.

     

    Модель 57: Платье

    Юбку вязать одной деталью по кругу. Набрать 152 (172) п. на круговые спицы № 3,5 и вязать 4 круг. р. узором из дырочек. Отметить боковые швы, начало круг. р. — левый боковой шов = 76 (86) п. переда и спинки. Затем вязать основным узором. Для боковых скосов убавить на боковых швах в каждом 12-м р. 5×1 п. и в след. 10-м р. 1×1 п. (в каждом 14-м р. 3×1 п. и в каждом 12-м р. 3×1 п.) = 140 (160) п. Через 24,5 (27,5) см от начала работы закрыть оставшиеся 140 (160) п.

    Верхняя часть спинки: набрать 44 (54) п. на спицы № 3,5 и вязать основным узором. Через 10 (11) см от начала работы закрыть все п.

    Верхняя часть переда: набрать 44 (54) п. на спицы № 3,5 и вязать основным узором. Через 4,5 (5,5) см от начала работы закрыть для выреза горловины центральные 18 (20) п. и обе бретельки закончить раздельно. Через 17 (18) см от наборного края закрыть оставшиеся 13 (17) п.

    Сборка: детали расправить согласно выкройке и слегка увлажнить. Бретели пришить кв верхнему краю спинки. Прикрепить нить к левому краю набора спинки и связать цепочку из в. п. длиной 5 см (= примерно 12–14 п.), затем нижний край переда обвязать попеременно 1 ст. б/н и 1 в. п., пропуская 1 п., между передом и спинкой выполнить цепочку из в. п. длиной 5 см, наборный край спинки обвязать аналогично краю переда, замкнуть в кольцо 1 соед. ст. Затем вязать еще 2 круг. р. ст. б/н, причем в 1-м круг. р. вязать 1 п. в каждый ст. б/н и вокруг каждой в. п. предыдущего р. Во 2-м круг. р. прибавить несколько п., чтобы в конце их было 120 (144) = верхний край бордюра. Для нижнего края бордюра связать цепочку из 120 (144) в. п. и замкнуть в кольцо 1 соед. ст. Вязать 2 круг. р. ст. б/н. Выполнить цветочный бордюр, для которого понадобится 10 (12) цветов. Цветочный бордюр вставить, как указано, между верхней частью и ст. б/н. Нижний край бордюра обвязать 1 круг. р. попеременно 1 ст. б/н и 1 в. п., причем вязать в каждую 2-ю п. предыдущего р. В след. круг. р. вязать вокруг дуги из в. п. предыдущего р. 1 ст. б/н, между ст. б/н выполнить дугу из 3 в. п. Верхнему краю юбки придать указанную в выкройке ширину с помощью эластичной тесьмы. Бордюр пришить к верхнему краю юбки так, чтобы 2 последних р. бордюра оказались сверху. К верхнему краю юбки пришить эластичную тесьму, подходящую к талии ребенка.

     

    Модель 58: Резинка для волос

    Для резинки выполнить цветок без внешних соед. ст. и ст. с/н.

    Сборка: продеть резинку в цветок.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Kaffe Fassett, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    KERR Шапка
    Спицы
    Автор: Kim Hagreaves, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима