Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер-кимоно, выполненный узором из кос и ромбов

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • круговые

    Номер: 5,5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер-кимоно, выполненный узором из кос и ромбов
  • Пуловер-кимоно, выполненный узором из кос и ромбов, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер-кимоно, выполненный узором из кос и ромбов, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Пуловер-кимоно, выполненный узором из кос и ромбов

Многие считают свитера с высоким воротником скучными. Мы не согласны с этим мнением. Посмотрите на наш экземпляр в стиле классического британского шика. Узор из кос и оригинальные рукава привлекают внимание, а дополнение в виде подходящей шапки расскажет о вас, как об истинном  знатоке в мире моды.
Модель 30, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Bingo Melange.
Приведена инструкция по вязанию для размера изделия:42/44 и 46/48.
Инструменты: прямые спицы №4,5 и 5,5, круговые спицы №4,5 и 5,5 длиной 60 см.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер-кимоно, выполненный узором из кос и ромбов, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка А: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Резинка В: попеременно вязать 2 лиц. п., 1 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Узор с косами и ромбами А: вязать по схеме на 71 п. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. В высоту в каждой полосе узора последовательно повторять с 1-го р. обозначенные на схеме р. включая след. изн. р.

    Узор с косами В: вязать по схеме В на 19 п. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. В высоту вязать 1–12-й р., затем повторять 1–12-й р.

    Узор с косами С: вязать аналогично узору В, но по схеме С.

    Плотность вязания: 16 п. и 22 р. лиц. глади, спицы №5,5 = 10×10 см; 71 п. узора с косами и ромбами А = 31 см шириной, узор с косами В и С = по 8 см шириной.

    Спинка и половины рукавов: набрать 78 (86) п. на спицы №4,5. Для планки вязать 8 см = 21 р. резинкой А, причем начать с изн. р. и 1 изн. п. после кром. п., закончить р. 1 изн. п. перед кром. п. В последнем р. планки равномерно набрать 19 (17) скрещ. п. из поперечной нити = 97 (103) п. Затем перевести п. на спицы №5,5 и вязать след. образом: кром. п., 12 (15) п. лиц. глади, 71 п. узора с косами и ромбами А между стрелками, 12 (15) п. лиц. глади, кром. п. Через 8 (9) см = 18 (20) р. от конца планки набрать с обеих сторон для закруглений кимоно 1 п. лиц. глади, затем в каждом 2-м р. набрать 7×1 п. лиц. глади, 7×2 п., 4×3 п. и 3×4 п., затем в след. 2-м р. набрать для рукавов еще 21 п. = 231 (237) п. Затем вязать след. образом: кром. п., 11 п. лиц. глади, 19 п. узора с косами В, до узора с косами и ромбами А вязать лиц. гладью, затем распределить п. симметрично началу р., причем выполнять узор с косами С. Через 14 (15) см = 32 (34) р. от последнего прибавления все п. закрыть прямо, причем на центральных 51 п. равномерно провязать вместе 16×2 п.

    Перед с половинами рукавов: вязать аналогично спинке с половинами рукавов, но с круглым вырезом горловины. Для этого через 7 (8) см = 16 (18) р. от последнего прибавления закрыть центральные 29 п., причем равномерно провязать вместе 8×2 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны закрыть для закругления в каждом 2-м р. 1×4 п., 1×3 п. и 2×2 п., причем перед тем, как закрыть п. равномерно убавить 4 п. Через 7 см = 16 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 90 (93) п. с внешней стороны. Другую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы плеч и рукавов. На круговые спицы №4,5 набрать по краям рукавов по 50 (54) п. Для планки вязать резинку А, причем начать с изн. р. и 1 изн. п. после кром. п., закончить 1 изн. п. перед кром. п. Через 11 см от начала планки свободно закрыть п. по рисунку. Выполнить боковые швы и швы рукавов Затем набрать на круговые спицы №4,5 по краю выреза горловины 84 п. Для высокого воротника вязать резинку В в круг. р. Через 4 см от начала воротника в каждой 2-й группе изн. п. набрать 1 скрещ. изн. п. Эти прибавления повторять через 4 круг. р. в пропущенных группах изн. п. = 112 п. Затем перевести п. на круговые спицы №5,5 и вязать резинку А. Через 20 см от начала воротника свободно закрыть п. по рисунку.

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    руб.
    Пинетки Носки
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Юбка Юбка
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa