Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет, выполненный ажурным узором и узором из кос

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 3
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет, выполненный ажурным узором и узором из кос
  • Жакет, выполненный ажурным узором и узором из кос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, выполненный ажурным узором и узором из кос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет, выполненный ажурным узором и узором из кос

Как играючи создать изысканный образ? Дополните филигранный узорный кардиган сдержанным классическим пуловером с ажурной планкой-воротником.  Вы неотразимы!

Модель 5, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Cool Wool.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42/44 и 46/48.
Дополнительно потребуется: 5 пуговиц, ⌀18 мм, цвет темно-серый меланжевый.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, выполненный ажурным узором и узором из кос, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узор из кос А и В: для планки вязать по схемам А и В. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. В ширину последовательно выполнять раппорт = 6 п. между стрелками d и а или d и c. В высоту выполнять 1–10-й р., затем повторять 5–10-й р.

    Ажурный узор с резинкой А и В: вязать по схемам А и В. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку, накиды вязать изн. п. Точное распределение узора в ширину описано в след. инструкции, последовательно вязать раппорт = 18 п. между стрелками a и b. В высоту выполнять 11–14-й р., затем последовательно повторять эти 4 р.

    Плотность вязания: 26 п. и 32 р. ажурного узора с косами и резинкой, спицы №3,5 = 10×10 см.

    Спинка: набрать 122 (134) п. на спицы №3. Для высокой планки вязать 20 см = 64 р. узора с косами А, причем между кром. п. выполнять раппорт 20 (22) раза. Затем перевести п. на спицы №3,5 и вязать ажурным узором с резинкой А след. образом: кром. п., (6 п. между стрелками d и a), 6 раппортов = 108 п., 12 (18) п. между стрелками b и c (e), кром. п. Через 18 см = 58 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 1×3 п., 2×2 п. и 1×1 п. = 98 (110) п. Затем вязать прямо. Через 13 (14) см = 40 (44) р. от начала пройм поделить работу для выреза спинки и обе стороны вязать раздельно. Через 6 см = 20 р. от начала выреза закрыть оставшиеся 49 (55) п. плеча. Другую сторону вязать симметрично.

    Левая полочка: набрать 62 (68) п. набрать на спицы №3. Для планки вязать 20 см = 64 р. узора из кос В, причем между кром. п. выполнять раппорт 10 (11) раз. Затем перевести п. на спицы №3,5 и вязать ажурным узором с резинкой В след. образом: кром. п., 6 (12) п. между стрелками с (d) и а, 3 раппорта = 54 п., кром. п. Пройму с правой стороны выполнить на высоте спинки = 50 (56) п. Петли плеча закрыть на высоте спинки.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукав: набрать 62 п. на спицы №3. Для высокой планки вязать 14 см = 46 р. узором из кос А, причем между кром. п. выполнять раппорт 10 раз. Затем перевести п. на спицы №3,5 и вязать ажурным узором с резинкой А след. образом: кром. п., 6 п. между стрелками d и a, 3 раппорта = 54 п., кром. п. С обеих сторон для скосов набрать в 7-м р. от конца планки 1 п., затем в каждом 8-м р. набрать 9 (0)×1 п. и в каждом 6-м р. набрать 3 (15)×1 п. = 88 (94) п. Набранные п. последовательно вязать ажурным узором с резинкой. Через 33 см = 106 р. от конца планки закрыть с обеих сторон 3 п. для оката рукава, затем в каждом 2-м р. закрыть 1×2 п., 17×1 п., 1×2 п., 1×3 п. и 1×4 п. В след. р. закрыть оставшиеся 26 (32) п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, причем учитывать, что одинаковые полосы узора не всегда совпадают вследствие разного числа петель. Вертикальные края полочек и разрез спинки обвязать 1 р. ст. б/н и «рачьего шага» = ст. б/н слева направо, причем в 1-м р. на правой полочке после планки выполнить крючком 5 петель для пуговиц, каждая петля состоит из 2 в. п. Эти петли во 2-м р. обвязать 1 р. «рачьего шага». Втачать рукава. Пришить пуговицы.

    Рекомендация: вырез горловины образуется автоматически во время ношения жакета.
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Bronson Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Spotty Топ
    Спицы
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Cinnamon Жакет
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима