maksimm  ->  Всем
Проблема лишнего веса
Проблема лишнего веса не имеет ограничений по возрасту или полу. Растолстеть могут дети и взрослые, мужчины и женщины, все, кто не правильно питается и ведет малоподвижный образ жизни.
Мне всегда нравились спорт и активный отдых, были спортивные травмы и время больших перерывов в активной жизни. И всегда, когда вел малоподвижный образ жизни, набирал лишние килограммы. Пиво с друзьями под вяленую и копченую рыбку, это лучшая возможность быстро набрать лишний вес.
Несколько раз пробовал взять себя в руки и скинуть десяток - другой килограмм лишнего веса, но каждый кг. возвращался двумя килограммами. Диеты и изнурение на тренажерах, это не выход, и правильно пишет автор статьи - Как похудеть в домашних условиях, что не диеты избавляют нас от лишних килограмм, а воздержание от больших порций с едой.
Парень, год назад, заметил, что не влезает в брюки и это послужило поводом скинуть 5-10 кг. Вообще, статей у него три, первая - теория, вторая практика, а третья, это отчет после года, как скинул что-то около 10 кг.
Если соберетесь читать статьи, то рекомендую читать все. Может они не совсем легко читаются и не сразу все понятно, но смысл в них такой. Только сильное желание сбросить лишний вес, сокращение порций, отказ от высококалорийных продуктов и физические упражнения, могут дать положительный результат. И это при том, что это придется делать всегда. С возрастом или с изменениями образа жизни, организм не в состоянии усваивать, то, что раньше делал легко, это откладывается на животе и в боках.
Первое, с чего он начал, это 2-3 дня приучал желудок к меньшему количеству пищи. Когда желудок привык к меньшему количеству пищи, то и аппетит стал другим, это я так понял, потому что сейчас пробую его теорию, и могу сказать, что есть уже не так хочется, как раньше.
Первый месяц, это время, когда он подбирал новый рацион питания. Везде пишут, что правильное питание должно быть каждые 2 часа. Он же, не делает временных разграничений, ест, как и раньше, но в меньших количествах.
Лично я, тоже так считаю, что только количество пищи, которое не усваивается организмом и не тратится в течение дня, идет в жир на бока.
Придерживаться какой-нибудь диеты не правильно, отказываясь от каких-нибудь продуктов, мы лишаем организм полезных минералов, витаминов и других полезных элементов, что приводит к ослаблению иммунитета и к заболеваниям.
Надеюсь, что у меня все получится.
Статей, как похудеть в домашних условиях можно найти много и все они в чем-то похожи. Рекомендую почитать эту статью https://marykay-in.ru/index.php/zdorov...-usloviyah.