Название

Варежки "совята"

Изделие

Варежки

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 110/122 детский
Инструменты
  • носочные

    Номер: 4

приглашаем
к сотрудничеству

Варежки "совята"
  • Варежки "совята", схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Варежки "совята", схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Варежки "совята", схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Варежки "совята", схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Варежки "совята"

Варежки "совята" вязались для моей чудесной дочи в комплект к такой же  шапочке.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Варежки "совята", схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Описание рассчитано на девочку 5 лет. 1. На 2 спицы набрать 28 петель (кромочных нет). Распределить их на 4 спицы по 7 петель. 2. Провязать резинкой 1*1 20 рядов (или как вам нравится) 3. Провязать 1 ряд лицевыми петлями 4. В следующем ряду набрать равномерно по 2 скрещенных лицевых петли на каждой спице из протяжек, должно получиться 9 петель на каждой спице. 5. Далее вяжем еще 6 лицевых рядов 6. Начинаем вывязывать "сову" на 12 петлях третьей и четвертой спиц. Первая спица - лиц.; вторая спица - лиц.; третья спица 3 л.п., 6 изн. п., 4 спица - 6 изн., 3 л. п. 7. Далее, первая спица - лиц.; вторая спица - 2 лиц., снять на булавку 5 петель для отверстия большого пальца, набрать 5 дополнительных петель, 2 лиц; третья спица - 3 лиц., 2 изн., 4 лиц.; четвертая спица - 4 лиц., 2 изн., 3 лиц. 8. Следующие 2 ряда: первая спица - лиц.; вторая спица - лиц.; третья спица - 3 лиц., 2 изн., 4 лиц.; четвертая спица - 4 лиц., 2 изн., 3 лиц. 9. Следующий ряд: первая спица - лиц.; вторая спица - лиц.; третья спица - 3 лиц., 2 изн., 2 петли снять на доп. спицу за работой, провязать следующие две петли лиц., затем петли на доп. спице - лиц.; четвертая спица - две петли снять на доп. спицу перед работой, провязать следующие две лиц., затем петли на доп. спице - лиц., 2 изн., 3 лиц. 10. Следующие 6 рядов: первая спица - лиц., вторая спица - лиц., третья спица - 3 лиц., 2 изн., 4 лиц.; четвертая спица - 4 лиц., 2 изн., 3 лиц. 11. Этот ряд: так же, как пункт 9 12. Эти 3 ряда: первая спица - лиц.; вторая спица - лиц.; третья спица - 3 лиц., 2 изн., 4 лиц.; четвертая спица - 4 лиц., 2 изн., 3 лиц. 13. Этот ряд: так же, как пункт 9, 11 14. Этот ряд: первая спица - лиц.; вторая спица - лиц.; третья спица - 3 лиц., 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; четвертая спица - 2 изн., 2 лиц., 2 изн., 3 лиц. 15. Следующие 4 ряда: первая спица - лиц.; вторая спица - лиц.; третья спица - 3 лиц., 6 изн.; четвертая спица - 6 изн., 3 лиц. 16. В этом ряду начинаем убавлять: Первая спица - провязать первые 2 петли вместе лиц. за заднюю стенку; вторая спица - провязать последние 2 петли лиц. за переднюю стенку; третья спица - провязать первые 2 петли вместе лиц. за заднюю стенку; четвертая спица - провязать последние 2 петли лиц. за переднюю стенку. Остальные петли вязать по узору (лиц. и изн.) Когда на спицах останется всего 8 петель - протягиваем через петли и затягиваем, узелок и хвостик прячем в рукавичке. После 15 пункта можно провязать несколько рядов лицевыми, если не хватило длины узора, чтобы ручка поместилась в варежку, а затем убавлять.
  • 17. Для большого пальца переносим снятые на булавку 5 петель на спицу, набираем из краев на три спицы 2+5+2 петли и вяжем 12 рядов по кругу. Или больше или меньше :) 18. Затем переносим все петли на две спицы и начинаем убавлять: на каждой спице первые 2 петли провязываем вместе за заднюю стенку, последние 2 - за переднюю. Когда на спицах останется 4 петли, протягиваем через них нить и завязываем, хвостик прячем внутри пальчика. 19. На месте глазок пришиваем 2 пуговки.

Комментарии

  • 07.09.2015 в 13:00:27
    Аня, спасибо вам! Я совсем начинающий пользователь, такая инструкция как раз по мне))!!!
  • 07.09.2015 в 18:55:52
    Цитата
    Марина Смаглова пишет:
    Аня, спасибо вам! Я совсем начинающий пользователь, такая инструкция как раз по мне))!!!
    Марина, на здоровье :)
  • 19.09.2015 в 22:17:28
    Хорошенькие "Совята"!!!( я тоже большой любитель рукавичек и перчаточек! и совяток как-то использовала в перчаточках, рада показать , но тут как-то непродуманно с загрузкой фото..) . Анна  -вы молодец! Я тоже пробовала загрузить  модель с описанием для участия в конкурсе, но у меня не получилось почему-то.... Не поделитесь как вы это сделали? Я загружаю описание в вордовском файле с фотографиями поэтапного вязания и описанием. Он, конечно, не маленький, может в этом проблема...,в общем и рада бы поделится МК , но не получается.
  • 06.10.2015 в 13:12:21
    Цитата
    Zhanna пишет:
    Хорошенькие "Совята"!!!( я тоже большой любитель рукавичек и перчаточек! и совяток как-то использовала в перчаточках, рада показать , но тут как-то непродуманно с загрузкой фото..) . Анна -вы молодец! Я тоже пробовала загрузить модель с описанием для участия в конкурсе, но у меня не получилось почему-то.... Не поделитесь как вы это сделали? Я загружаю описание в вордовском файле с фотографиями поэтапного вязания и описанием. Он, конечно, не маленький, может в этом проблема...,в общем и рада бы поделится МК , но не получается.
    Жанна, добрый день! Извините за задержку с ответом. Можно загрузить файл в формате pdf только, или же писать пошаговую инструкцию, тогда нужно заполнить минимум 2 окошечка (этапа), и прикрепить минимум 2 картинки к ним :). Как-то так. Надеюсь у вас все получится, я тоже не сразу победила :).

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Frozen Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lace Cowl Снуд
    Спицы
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето