Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с рукавами реглан

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 10
  • Крючок

    Номер: 6
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет с рукавами реглан

… оба эти жакета мы с удовольствием носили бы с утра до вечера! Приталенный жакет цвета экрю в стиле нео-винтажа прекрасно подойдет и для облика бизнес-леди. Мини-жакеты делают ставку на ретро-шик и простой двухцветный узор. Связанные из приятной для кожи хлопчатобумажной пряжи, они  делают головокружительную карьеру и становятся любимыми составляющими туалета с культовым характером!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №10 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Cashsilk и Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: круговые спицы № 10 длиной 80 см; крючок № 6; 1 пуговица цвет светлого розового дерева диаметром 22 мм.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42/44 (46/48)

    Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 250 (300) г красно-белой (цв. 8) пряжи Cashsilk (40% полиамида, 30% бамбука, 15% шелка, 15% кашемира, 75 м/50 г) и 150 (200) г пряжи Organico (100% био-хлопка,  90 м/50 г) цвета светлого розового дерева фирмы Lana Grossa; круговые спицы № 10 длиной 80 см; крючок № 6; 1 пуговица цвет светлого розового дерева диаметром 22 мм.

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Резинка и патентно-рельефный узор: вязать по схеме А/В. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды. Буквами в рядах узора обозначен вид пряжи: С = Cashsilk, O = Оrganico.В ширину начинать с петли или петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями или петлей после 2-й стрелки. Для резинки вязать по схеме А, при этом начинать в высоту выполнить 1 раз 1-й и 2-й р., затем эти 2 р. повторять в соответствии со следующей инструкцией. Для патентно-рельефного узора обязательно начинать вязать круг. спицами по схеме В, когда попеременно вяжутся 2 изн. и 2 лиц. ряда. Для этого петли после 1-го провязанного изн. или лиц. ряда передвинуть назад к другому концу спицы и еще раз связать по схеме 1 изн. или 1 лиц. р. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р. Внимание: 1 п. и 1 накид считаются как 1 п.!

    Выделенные убавления в начале ряда: после кром. провязать 3 п. вместе лиц. скрещ.; в конце ряда: перед кром. провязать 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляются по 2 п.

    Плотность вязания, патентно-рельефный узор, спицы № 10: 10 п. и 22 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 10 набрать нитью Cashsilk 47 (51) п. и связать для планки 3 см = 6 р. резинкой, начиная с 1 изн. р., как указано. Затем вязать патентно-рельефным узором. Через 22 см = в 48-м р. от планки закрыть с обеих сторон для скосов реглана 2 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 12-м р. – 3 х 2 и в след. (каждом) 8-м р. – еще 1 (2) х 2 п., выполняя выделенные убавления. Через 22,5 (25,5) см = 50 (56) р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 27 п. для прямого выреза горловины.

    Левая полочка: на спицы № 10 набрать нитью Cashsilk 23 (25) п. и связать для планки 3 см = 6 р. резинкой, начиная с 1 изн. р., как указано. Затем вязать патентно-рельефным узором. Скос реглана с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом, только последнее убавление не выполнять, то есть всего выполнить 4 (5) убавлений. Через 15 (18) см = 34 (40) р. от начала скоса реглана закрыть с левой стороны для выреза горловины 8 п., затем в каждом 2-м р. для дальнейшего закругления – еще 1 х 2 и 1 х 1 п. Через 20 (23) см = 44 (50) р. от начала скоса реглана закрыть оставшиеся 4 п.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Левый рукав: на спицы № 10 набрать нитью Cashsilk 31 (35) п. и связать для планки 4 см = 8 р. резинкой, начиная с 1 изн. р., как указано. Затем вязать патентно-рельефным узором. Через 4 (5,5) см = в 8-м (12-м) р. от планки выполнить с обеих сторон скосы реглана, при этом с левого края – как для полочки, с правого края – как для спинки. Через 20 (23) см = 44 (50) р. от начала скоса реглана закрыть с левого края для выреза горловины 4 п., затем в каждом 2-м р. – еще 2 х 3 п. Через 22,5 (25,5) см = 50 (56) р. от начала скоса реглана закрыть оставшиеся 3 п.

    Правый рукав: вязать симметрично левому рукаву.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.  На круговые спицы № 10 набрать по вертикальным краям полочек нитью Cashsilk по 48 (52) п. и вязать планки резинкой прямыми и обратными рядами. Через 2 см петли закрыть по рисунку. Выполнить швы. Втачать рукава. Затем по вырезу горловины и коротким сторонам планок набрать  круговые спицы № 10нитью Cashsilk 69 п. и связать планку как для полочек. Для петельки закрепить на правой полочке на высоте начала планки выреза горловины 1 соед. ст. нить Cashsilk и связать 5 возд. п. В соответствующем месте пришить на левую полочку пуговицу.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схемы (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Снуд Снуд
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Жакет Жакет
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Scottie Жакет
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    AUTUMN Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan