Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер широкого кроя

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 8
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер широкого кроя
  • Пуловер широкого кроя, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер широкого кроя, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Пуловер широкого кроя

Чистый, роскошный, безупречно элегантный и ультра женственный белый цвет дарит вдохновение. Этот цвет – модная основа и нота свежести для каждого образа. Белый цвет излучает свет даже в тени. Поэтому без него не обходится ни один летний сезон. Белый – просто неповторим!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №14 из журнала LINEA PURA N.6 пряжа Cashsilk.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/48.

Инструменты: прямые спицы № 8, круговые спицы № 8 длиной 60 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер широкого кроя, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого р. вязать лиц. Последнюю п. каждого р. снять как лиц., причем нить держать перед работой. Рекомендация: все детали вязать с кромочной цепочкой.

    Резинка: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Резинка и патентный узор: вязать по схемам А–С. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. Во всех необозначенных р. вязать п. по рисунку. В ширину начинать р. с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Рекомендация: 1 п. с накидом считается за 1 п. В высоту вязать резинку по схеме А 1–4-й р., патентный узор сначала вязать по схеме В 1–4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. 6 раз = 16 р., затем по схеме С вязать 1–4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Внимание: при смене узора со схемы В на С в двух соседних р. снять п. с накидом согласно схеме.

    Выделенные убавления А: в начале р. после кром. п. провязать вместе лиц. 3 п., в конце р. перед кром. п. провязать 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 след. п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Выделенные убавления В: в начале р. после кром. п. вязать 3 патентные п., 3 п. провязать вместе лиц., в конце р. вязать до последних 7 п., затем провязать 3 п. вместе протяжкой (см. выделенные убавления А), закончить 3 патентными п. и кром. п. С обеих сторон убавляется по 2 п. Плотность вязания: 12 п. и 32 р. патентного узора, спицы № 8 = 10×10 см.

    Спинка: набрать 79 п. Для планки вязать 2 см = 4 р. резинки по схеме А. Затем вязать патентным узором согласно описанию. Через 28 см = 90 р. от конца планки отметить с обеих сторон начало пройм и вязать прямо. Через 19 см = 62 р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 п., затем в каждом 2-м р. 13×2 п., выполняя выделенные убавления А, и закрыть 1×2 п. Вместе с 11-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины центральные 21 п. и обе стороны вязать раздельно. После последнего убавления плеча использованы все п. одной стороны. Другую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать аналогично спинке, но с V-образным вырезом. Для этого через 27 см = 88 р. от конца планки закрыть центральную п. и обе стороны вязать раздельно. Для скоса с внутренней стороны закрыть в каждом 16-м р. 5×2 п., выполняя выделенные убавления В. Плечевые скосы выполнить с внешних сторон на высоте спинки. Другую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы набрать по вырезу горловины 90 п. Для планки вязать резинку в круг. р., причем следить за тем, чтобы в центре переда находилась 1 лиц. п. Для уголка в каждом 2-м круг. р. снимать центральную п. вместе с предыдущей п. как лиц. Через 3 см от начала планки закрыть п. по рисунку.

  • Выкройка и схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.06

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    GUNMA Пончо
    Спицы
    Автор: Heather Dixon, Rowan