Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Три чехла для подушек с вышивкой «узелками»

Изделие

Аксессуар

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • прямые

    Номер: 4
  • Крючок

    Номер: 3
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Три чехла для подушек с вышивкой «узелками»
  • Три чехла для подушек с вышивкой «узелками», схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Три чехла для подушек с вышивкой «узелками», схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Три чехла для подушек с вышивкой «узелками»

На сайте Люди Вяжут представлена модель №56 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Biolino и Lace Lux.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 40×56 см.
Дополнительно понадобится иголка для вышивания с тупым концом; 2 бельевые пуговицы диаметром 20 мм.

Расход пряжи и пуговиц указан для одного изделия.

Модель выполнена в пряже Biolino, цвет 1 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
Модель выполнена в пряже Lace Lux, цвета 29, 18 и 21 - они выведены из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Три чехла для подушек с вышивкой «узелками», схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Рельефный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать изн. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 6 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 10-й р., затем повторять с 3-го по 10-й р.

    «Узелки»: вышить 1 «узелок» на 1 изн. п. рельефного узора. Проколоть иголкой с нитью Lace Lux вязаное полотно слева от изн. п. с изн. стороны налицо, протянуть нить и с изн. стороны оставить небольшой кусочек нити свисать. Концы нити придерживать. Теперь с лицевой стороны вколоть иголку с правой стороны рядом с изн. п. и снова выколоть в месте прокола, при этом иглу не протягивать и нить не натягивать, а не туго обмотать нитью 12 раз иглу близко к острию. Затем, придерживая намотку, иглу с нитью осторожно протянуть. Теперь снова вколоть иглу в месте прокола и нить затянуть. Намотка ложится на нить как гусеница. Концы нитей с изн. стороны осторожно заправить или завязать до этого на узел.

    Плотность вязания, рельефный узор, спицы № 4: 20 п. и 30 р. = 10×10 см.

    Передняя и тыльная сторона: начинать с одной стороны поперек. Стрелкой на выкройке обозначено направление вязания. Начинать с середины тыльной стороны. Для этого нитью Biolino набрать 81 п. и вязать 1-ю половину тыльной стороны рельефным узором. Через 28 см = 84 р. от наборного края отметить начало, еще через 56 см = 168 р. рельефного узора — окончание передней стороны. Затем продолжить вязать 2-ю половину тыльной стороны по рисунку. Через след. 28 см = 84 р. от 2-й отметки петли закрыть. Чехол выполнить 3 раза.

    Сборка: каждый чехол расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. На отмеченной передней стороне каждого чехла выполнить на изн. п. «узелки» нитью Lace Lux — для каждого чехла использовать 1 нить. Чехол по отмеченным местам отвернуть на изн. сторону. Затем матрасным швом соединить по 11 см наборного и закрытого края, средние 18 см оставить открытыми. Теперь соединить верхний и нижний шов чехла матрасными стежками. Вложить в чехол подушку и сшить оставшийся открытым шов.

    Наш совет: при желании отверстие можно выполнить с застежкой на пуговицы. Для этого к одному открытому краю привязать 2 петельки из 5 возд. п. На противоположную сторону пришить пуговицы.

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Katy Пуловер
    Спицы
    Автор: Rowan
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Жакет Жакет
    Спицы
    Автор: Lana Grossa