Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Медвежонок

Изделие

Игрушки

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • чулочные

    Номер: 3,5

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Медвежонок, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Медвежонок, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Медвежонок

Как связать мягкую игрушку медведя? Он станет отличным подарком!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №1 из журнала INFANTI N.6, пряжа Paddy и Cool Wool Big.

Дополнительно понадобится 2 пуговицы для глаз, ватка для набивки.

Модель выполнена в пряже Paddy, цвет 22 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Медвежонок, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Основной узор: изнаночная гладь (лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.); в круг. рядах вязать только изн. п.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круг. р. вязать только лиц. п.

    Плотность вязания, основной узор, нить Paddy, спицы № 3,5: 17 п. и 29 р. = 10×10 см.

    Передняя часть туловища: на спицы № 3,5 набрать нитью Paddy 7 п. и вязать основным узором. Для вырезов ног заново набрать в каждом 2-м р. 2×2 п. и 6×1 п. = 27 п. Затем петли отложить. Заднюю часть туловища связать так же. Затем на всех 54 п. вязать круг. рядами основным узором, при этом петли равномерно распределить на 4 спицы = 13/14/13/14 п. на каждой спице. Через 40 р./круг. р. от наборного края разделить работу с обеих сторон посередине вырезов для ног = 27 п. и далее вязать переднюю часть туловища. Для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 4×1 п. = 19 п. Через 50 р./круг. р. от наборного края все петли закрыть. Заднюю часть туловища закончить так же.

    Руки (2 детали): на чулочные спицы № 3,5 набрать нитью Paddy 20 п., равномерно распределить их на 4 спицы = 5 п. на каждой спице и вязать основным узором. Через 30 круг. р. от наборного края вязать для внутреннего края 10 п. лиц. гладью. Через 36 круг. р. от наборного края провязать в каждом 2-м круг. р. 2 раза обе внешние лиц. п. и 1 изн. вместе изн. = 16 п. Через 42 круг. р. от наборного края оставшиеся 16 п. закрыть.

    Ноги (2 детали): на чулочные спицы № 3,5 набрать нитью Paddy 24 п., равномерно распределить их на 4 спицы = 6 п. на каждой спице и вязать основным узором. Через 28 круг. р. от наборного края отложить 13 п. и на 11 п. вязать стопу прямыми и обратными рядами. Через след. 18 р. петли вязать след. образом: провязать 11 п., из бокового края передней стопы набрать из каждого 2-го ряда по 1 п., затем провязать отложенные 13 п. и по другому боковому краю передней стопы набрать из каждого 2-го ряда по 1 п. = 42 п. Далее вязать круг. рядами основным узором, при этом в каждом 2-м круг. р. равномерно убавить 4×5 п. = 22 п. Затем петли закрыть.

    Голова: на спицы № 3,5 набрать нитью Paddy 42 п. и вязать основным узором. В каждом 4-м р. прибавить с обеих сторон 2×1 п. и в каждом 2-м р. — 3×1 п. = 52 п. Через 16 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для отверстия для мордочки в каждом 2-м р. 1×3, 1×2 и 1×1 п. = 40 п. Через 30 р. от наборного края закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 15×1 п. = 10 п. В след. ряду оставшиеся 10 п. закрыть.

    Сборка 1: выполнить передний шов головы (= боковые прибавления). Выполнить швы головы, для чего верхние скосы (= последние убавления) головы отвернуть пополам (закрытый край = 10 п. примыкают сбоку к 30-му р.) и стачать скосы. В результате получится отверстие для мордочки. По этому отверстию набрать на чулочные спицы № 3,5 белой нитью Cool Wool Big 28 п. и вязать лиц. гладью. Через 3,5 см равномерно убавить 4 п. = 24 п. Затем в каждом 2-м круг. ряду и 2 раза в каждом круг. ряду выполнить такие же убавления над предыдущими. Оставшиеся 8 п. стянуть рабочей нитью.

    Внешнее ухо (2 детали): на спицы № 3,5 набрать нитью Paddy 14 п. и связать 13 р. основным узором, при этом в предпоследнем ряду закрыть с обеих сторон 1×2 п. Оставшиеся 10 п. закрыть.

    Внутреннее ухо (2 детали): на спицы № 3,5 набрать белой нитью Cool Wool Big 14 п. и связать 13 р. лиц. гладью, при этом в предпоследнем ряду закрыть с обеих сторон 1×2 п. Оставшиеся 10 п. закрыть.

    Сборка 2: голову набить ваткой и пришить к туловищу. Выполнить швы подушечек рук. Руки набить ваткой и пришить к туловищу. Выполнить шов подошв ног, ноги набить ваткой и пришить к туловищу. Набить ваткой туловище. Выполнить нижний шов. Втачать внешние и внутренние ушки, набить ваткой и пришить к голове, слегка припосаживая их. Пришить глазки-пуговицы. Прямыми стежками и гладью вышить черной нитью Cool Wool Big нос и рот. При желании на шею можно привязать бант.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lucinda Guy, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    GALEN Жакет
    Спицы
    Автор: Kim Hagreaves, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето