Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Короткое кимоно с резинкой с косами

Изделие

Жакет

пряжа
  • BINGO

    Цвет 152, 21 моток
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Короткое кимоно с резинкой с косами
  • Короткое кимоно с резинкой с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Короткое кимоно с резинкой с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Короткое кимоно с резинкой с косами

Разнообразьте гардероб новым комфортным жакетом, выполненным узорами с косами. Эффектное модное дополнение - воротник «хомут», связанный отдельно. Шикарно и тепло.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №24 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Bingo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/48.

Инструменты: прямые спицы № 5; круговые спицы № 4,5 длиной 60 см; круговые спицы № 4 длиной 40 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Короткое кимоно с резинкой с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковыми краями!

     Резинка: в лиц. рядах вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. В изн. рядах петли вязать по рисунку.

    Резинка с косами: вязать по схеме А/В. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. Точное распределение петель в ширину см. в дальнейшей инструкции. Между стрелками а и b повторять 15 п. раппорта. В высоту выполнить 1 раз для планки с 1-го по 4-й р. схемы А, для резинки с косами – 1 раз с 1-го по 26-й р., затем повторять в соответствующих полосах узора только ряды на сером фоне, включая кром.

    Выделенные убавления: при убавлении 1 п.: в начале ряда вязать после кром. и 1 лиц. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда провязать по рисунку до последних 4 п., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц. и заканчивать 1 кром. При убавлении 2 п.: в начале ряда провязать после кром. и 1 лиц. 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда довязать до последних 5 п. по рисунку, 3 п. провязать вместе лиц. и заканчивать 1 лиц. и кром. В изн. рядах вязать по 2 п. после кром. и в конце ряда перед кром. изн. 

    Плотность вязания, резинка с косами, спицы № 5, измеряя в нерастянутом виде: 27 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать 147 п. и связать для планки 2 см = 4 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн., в конце ряда заканчивать перед кром. 1 изн. Затем вязать резинкой с косами, распределив петли след. образом: кром., 9 раппортов от стрелки а до стрелки b, 10 п. от стрелки b до стрелки с, кром. Через 31 см = 74 р. от планки закрыть с обеих сторон для скосов реглана 2 п., выполняя выделенные убавления, затем * в каждом 2-м р. – 1 х 2 и 1 х 1 п., выполняя выделенные убавления, повторять от *, потом закрыть еще 5 х 2 п., выполняя выделенные убавления. Через 17 см = 40 р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 81 п., при этом одновременно, закрывая петли, провязать в косах попеременно 1 х 3 и 1 х 2 п. вместе лиц.

    Левая полочка: на спицы № 5 набрать 76 п. и связать для планки 2 см = 4 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и в конце ряда заканчивать перед кром. 3 лиц. Затем вязать резинкой с косами, распределив петли след. образом: кром., 5 раппортов от стрелки а до стрелки b, при этом в последнем раппорте провязать на 1 п. меньше, кром. Скос реглана с правого края выполнить на высоте спинки так же. Оставшиеся 43 п. закрыть на высоте спинки, при этом также провязать в косах попеременно 1 х 3 и 1 х 2 п. вместе.

    Правая полочка: на спицы № 5 набрать 111 п. и связать для планки 2 см = 4 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 3 лиц. и заканчивать в конце ряда симметрично левой полочке 1 изн. Затем вязать резинкой с косами, распределив петли след.. образом: кром., начинать с 1 п. после стрелки а, провязать до стрелки е, при этом в 1-м р. прибавить, как указано на схеме, 6 п., затем связать 2 раппорта от стрелки d до стрелки е, кром. = 117 п. Скос реглана с левого края выполнить на высоте спинки так же. Оставшиеся 84 п. закрыть на высоте спинки, при этом также провязать в косах попеременно 1 х 3 и 1 х 2 п. вместе.

    Рукава: на спицы № 5 набрать 110 п. и связать для планки 2 см = 4 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 3 лиц. и заканчивать в конце ряда перед кром. 3 лиц. Затем вязать резинкой с косами след. образом: кром., начинать с 1 п. после стрелки d, провязать до стрелки е, потом связать 6 раппортов от стрелки d до стрелки е, заканчивать 4 п. после стрелки d и кром. Через 33 см = 80 р. от планки выполнить с обеих сторон скосы реглана как для спинки. Через 17 см = 40 р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 44 п., провязывая ряд как для спинки.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы – вплоть до швов реглана. Втачать рукава. Теперь заправить левую полочку под правую полочку так, чтобы на полочках с верхнего края получилась общая длина 28 см. Лежащие друг над другом края сшить. На круговые спицы № 4,5 набрать по вырезу горловины 120 п. и вязать бейку круг. рядами попеременно резиной из 2 лиц. и 2 изн. После 4-го круг. ряда бейки провязать во всех дорожках из изн. петель 2 п. вместе изн. = 90 п. Затем вязать по рисунку резинкой попеременно 2 лиц. и 1 изн. На высоте бейки 3 см работу продолжить круговыми спицами № 4. Через 4 см от начала бейки все петли закрыть по рисунку.  

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схемы

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Flirty Болеро
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Theresa Venning, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lagoon Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима