17.05.2017

А что вы вяжете летом?

А вы вяжете летом? 

Традиционно, желание вязать просыпается у большинства с наступленеим холодов. Но некоторые, отчаянные любители, не выпускают инструменты из рук круглый год. И это не только потому что "сани надо готовить летом"! Во-первых, в России во многих регионах лето достаточно ветреное или прохладное, а во-вторых, случается так, что май месяц - совсем "не май месяц")))).

Более того, современная мода не оставляет нам ни одного шанса отложить в сторону спицы и крючки - что стоит только модный тренд на вязанные кружевные платья и вязанные купальники! Конечно, летние вещи имеют свои особенности, например, в выборе пряжи. Если зимой мы отдаем предпочтение шерсти и теплым ниткам, то летом хочется легкости и "дышащего" полотна, так что традиционные летние фавориты это хлопок, лен -  гладкие, плотные, тонкие нити. 

Итак, что же можно связать летом?
1) Летние сумки. Объемные, но легкие, идеальны для летних прогулок или похода на пляж. 


2) Шляпы. Да-да, настоящие летние вязанные шляпы!


3) Сарафаны и платья.


Комментарии

  • 13.08.2017 в 23:06:24
    Красивые вещи, даже не верится что такое можно сделать своими руками... хотя раньше бабушка постоянно шила красивые бежевые шарфы. Сама только начинаю этим увлекаться, мне особенно и нечем гордиться честно вам сказать, было несколько попыток вязания, занялась декупажем, накупила всякую красивую швейную продукцию подешевке вот тут http://leonardohobby.ru/ishop/tree_1472465362/
    и пока слабо выходит. Может кто поделиться уроками по вышиванию или декупажу? В интернете много чего, да времени нет на то чтобы искать стоящие советы.
  • 18.05.2017 в 17:19:03
    Летом можно  связать всё!!Особенно люблю пляжние платья крючком которые и с нижним платьем можно носить и в городе,сейчас в процессе  белое платье из хлопка

Похожие новости