Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с вывязанным мотивом

Изделие

Пуловер

пряжа
  • ESTIVO II

    Цвет 09, 4 мотка
    Цвет 12, 3 мотка
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с вывязанным мотивом
  • Пуловер с вывязанным мотивом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с вывязанным мотивом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с вывязанным мотивом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с вывязанным мотивом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер с вывязанным мотивом

Обратите внимание! Эта стильная творческая вещь креативно соединяет цвета и формы. Искусство вязания в его тончайшем проявлении. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №55 из журнала FILATI N.47 пряжа Estivo II.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 4,5 длиной 60 см.

Модель выполнена в пряже Estivo II, цвет 6 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с вывязанным мотивом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Вывязанный мотив: вязать по счетной схеме лиц. гладью. 1 клетка = 1 п. и 1 р. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. То есть, в лиц. рядах вязать справа налево, в изн. рядах — наоборот. Значками обозначен цвет нити, см. условные обозначения. Каждый цветной участок вязать от отдельного клубка и при смене цвета внутри ряда нити на изн. стороне работы перекрещивать, чтобы не образовывались отверстия. На счетной схеме приведены полностью перед и спинка с убавлениями для А-образной линии, а также выреза горловины.

    Выделенные убавления А: в начале ряда: после 4-й п. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда: перед 4 последними петлями провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Выделенные убавления В: в начале ряда: после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда: перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой, см. выделенные убавления А. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5: 20 п. и 26 р. = 10×10 см.                     

    Перед: на спицы № 4,5 набрать черной нитью 148 (156) п. и связать для планки 2 см = 5 р. резинкой, начиная с 1 изн. ряда. В последнем ряду планки равномерно убавить 11 п. = 137 (145) п. Затем вывязывать спицами № 5 мотив, выполняя петли между стрелками а и b (c и d). Внутренние ограничения с обеих сторон относятся к размеру 42/44, внешние — к размеру 46/48. Для А-образной линии выполнить с обеих сторон в 7-м р. от планки 1 выделенное убавление А. Остальные убавления выполнять по схеме так же. В 87-м р. счетной схемы закрыть для V-образного выреза горловины среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно. Скос выполнить с внутреннего края по счетной схеме, выполняя выделенные убавления В. Через 45 (44) см = 118 (116) р. от планки отметить с внешнего края начало проймы и далее вязать прямо. Через 15 (16) см от начала пройм или после последнего ряда счетной схемы закрыть петли плеча. Вторую сторону закончить симметрично.

    Спинка: вязать симметрично переду и с плоским вырезом горловины. Для этого в 151-м р. счетной схемы закрыть средние 49 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1×2 и 1×1 п. Петли плеча закрыть с внешнего края на высоте переда. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левый рукав: на спицы № 4,5 набрать белой нитью 50 (54) п. и связать для планки 2 см = 5 р. резинкой, начиная с 1 изн. ряда. Затем вязать спицами № 5 лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 9-м р. от планки 1 п., затем в каждом 10-м р. еще 5×1 п. = 62 (66) п. Через 27 см = 70 р. от планки все петли свободно закрыть за один прием.

    Правый рукав: вязать как левый рукав, только черной нитью.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы — только до отметки. На круг. спицы № 4,5 набрать черной нитью по вырезу горловины 120 п. и вязать для узкой планки круг. рядами резинкой так, чтобы на середину переда приходилась 1 лиц. петля. Для уголка выреза горловины снять в каждом 2-м круг. ряду среднюю петлю с предыдущей петлей как лиц., след. петлю провязать лиц. и протянуть ее через снятые петли. На высоте планки 2 см петли закрыть по рисунку. Втачать рукава.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

Комментарии

  • 08.04.2017 в 10:18:17
    Здравствуйте!а где счетная  схема в описании?

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Calendula Носки
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa