Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с узором с дырочками

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 3,5
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с узором с дырочками

Прекрасное сочетание узоров и оттенков. Стоит только правильно дополнить образ, однотонным платьем или брюками, и Вы будете в форме с утра до вечера. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №68 из журнала FILATI N.47 пряжа Felice.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42-46, 48-52.

Инструменты: прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 5 длиной 80 см; крючок № 3,5; пришиваемая латунная кнопка диаметром 25 мм.

Модель выполнена в пряже Felice, цвет 11 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц.

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

    Узор с дырочками: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. В ширину начинать с петли или петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 5 п. раппорта, заканчивать петлями или петлей после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять.

    Плотность вязания, узор с дырочками, спицы № 4,5: 19,5 п. и 27 р. = 10×10 см.

    Указание: стрелкой на выкройке обозначено направление вязания. Узор с дырочками вязать вдоль и поперек, один раз лицевая сторона узора находится сверху, один раз — на изн. стороне узора.

    Спинка: нижнюю часть спинки вязать поперек по стрелке, при этом потом изн. сторона узора будет находиться на внешней стороне. На спицы № 4,5 набрать 47 п. и вязать узором с дырочками. Через 54 (58) см = 146 (156) р. от наборного края петли закрыть. Теперь вязать верхнюю часть спинки, причем потом на внешней стороне будет находиться лицевая сторона узора. Для этого на спицы № 4,5 набрать 107 (117) п. и вязать узором с дырочками. Через 15 см = 40 р. от наборного края заново набрать с обеих сторон для рукавов по 10 п. = 127 (137) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в узор и далее вязать на высоту пройм прямо. Через 18 (19) см = 48 (52) р. от начала рукавов все петли закрыть за один прием, при этом с обеих сторон отметить по 41 (46) п. рукава-плеча. Теперь наборный край верхней части спинки равномерно соединить матрасным швом с одной продольной стороной нижней части спинки матрасным швом, учитывая стороны узора.

    Левая полочка: вязать снизу вверх единым полотном, при этом потом изн. сторона узора будет находиться на внешней стороне. Для этого на спицы № 4,5 набрать 62 (67) п. и вязать узором с дырочками. Через 38 см = 102 р. от наборного края заново набрать с правого края для рукава 10 п. = 72 (77) п. Прибавленные петли включить по рисунку в узор. На ширину проймы вязать прямо. Через 8 (9) см = 22 (26) р. от начала рукавов отложить с левого края для выреза горловины 20 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1×3, 3×2 и 2×1 п. Оставшиеся 41 (46) п. рукава-плеча закрыть с правого края на высоте спинки.

    Правая полочка: сначала связать нижнюю часть поперек, при этом потом изнаночная сторона узора находится на внешней стороне. На спицы № 4,5 набрать 47 п. и вязать узором с дырочками. Через 31 (33) см = 84 (90) р. от наборного края петли закрыть. Теперь вязать верхнюю часть полочки, причем потом на внешней стороне будет находиться лицевая сторона узора. Для этого на спицы № 4,5 набрать 62 (67) п. и вязать узором с дырочками. Через 15 см = 40 р. от наборного края заново набрать с левого края для рукава 10 п. = 72 (77) п. Деталь вязать далее и закончить симметрично левой полочке. Теперь соединить нижнюю часть с верхней частью как для спинки.

    Рукава: на спицы № 4,5 набрать 72 (77) п. и вязать узором с дырочками, при этом потом изнаночная сторона узора будет находиться на внешней стороне. Через 25 см = 68 р. от наборного края все петли свободно закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Втачать рукава, учитывая сторону узора. Крючком № 3,5 обвязать все края жакета — без края выреза горловины — одним круг. рядом ст. б/н, при этом наборные края рукавов припосадить до 26 см. Теперь перевести на круг. спицы № 5 отложенные с обеих сторон 20 п. и набрать между ними 72 п. = 112 п. Затем вязать воротник платочной вязкой с узелковыми краями. На высоте воротника 3 см равномерно вывязать 10 скрещ. п. из протяжки = 122 п. На высоте воротника 9 см петли свободно закрыть. Верхнюю деталь кнопки пришить с изн. стороны на правую полочку к началу воротника. Нижнюю деталь кнопки пришить на левую полочку на расстоянии 10 см от переднего края и на расстоянии 7 см от начала воротника. Затем на спицы № 4,5 набрать для полосок застежки по 6 п. и вязать платочной вязкой с узелковыми краями. Через 10 см от наборного края петли закрыть. Теперь 1 полоску пришить к правой полочке на высоте кнопки. Жакет застегнуть и 2-ю полоску пришить на высоте 2-й половины кнопки, только сместив ее на 7 см в сторону рукава. При носке жакета полоски завязывать на узел, см. фото модели.

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Velvet Жакет
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    руб.
    Штанишки Шорты
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: осень-зима