Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с бахромой по нижнему краю

Изделие

Жакет

пряжа
  • DIVINO

    Цвет 46, 11 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с бахромой по нижнему краю
  • Жакет с бахромой по нижнему краю, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с бахромой по нижнему краю, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет с бахромой по нижнему краю

Элегантно и просто невероятно соблазнительно! Этот комплект-двойка задает новый модный тон благодаря выверенному силуэту, искусно драпированной бахроме и всегда актуальному серому оттенку. Абсолютно верный выбор для дневного и вечернего комплектов! 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №59 из журнала FILATI N.47 пряжа Divino.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 5 длиной 60 см; крючок № 4 для продевания бахромы; 5 серых пуговиц диаметром 18 мм.









© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с бахромой по нижнему краю, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снимать как лиц., последнюю петлю каждого ряда вязать лиц. Указание: все детали вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 27,5 р. = 10×10 см; платочная вязка, спицы № 5, измеряя на весу: 19 п. и 26 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 4,5 набрать 84 (92) п. и связать для планки 1 см = 4 р. резинкой. Затем вязать спицами № 5 лиц. гладью. Через 8 см = 22 р. от планки вязать далее платочной вязкой, при этом в 1-м р. равномерно вывязать из протяжки 6 скрещ. п. для выравнивания узоров. Для закруглений бедра закрыть с обеих сторон в 11-м р. от планки 1 п., затем в каждом 12-м р. еще 2×1 п. = 84 (92) п. Через 8 см = 20 р. от начала платочной вязки отметить линию талии. Для скосов прибавить с обеих сторон в 13-м р. от отметки 1 п., затем в каждом 14-м р. еще 2×1 п. = 90 (98) п. Через 21 см = 56 р. от отметки закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. 2×2 п., 1×1 п. и в каждом 10-м р. еще 3 раза 1 п. = 68 (76) п. Далее вязать прямо. Через 19 (20) см = 50 (52) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 3 (4) п., затем в каждом 2-м р. еще 3×4 (5) п. Одновременно со 2-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 22 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1×5 п. и 1×3 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: на спицы № 4,5 набрать 52 (56) п. и распределить их след. образом: для нижней планки кром. + 40 (44) п. резинки, для планки застежки 10 п. лиц. глади + кром. Через 1 см = 4 р. высоты планки вязать все петли между кром. лиц. гладью. Закругление бедра с правого края выполнить на высоте спинки так же. Через 8 см = 22 р. от нижней планки отложить последние 11 п. для планки застежки и остальные петли продолжать вязать платочной вязкой как для спинки, при этом в 1-м р. равномерно вывязать из протяжки 3 скрещ. п. и с левого края прибавить 1 кром. После последнего убавления для закругления бедра на спице будет 42 (46) п. Линию талии отметить на высоте спинки. Боковой скос и пройму выполнить на высоте спинки так же = 34 (38) п. Через 9 (10) см = 24 (26) р. от начала проймы закрыть с левого края для выреза горловины 5 п., затем в каждом 2-м р. 1×4, 1×3, 2×2 и 3×1 п. Скос плеча с правого края выполнить на высоте спинки так же. На этом все петли будут закрыты. Теперь вязать отложенные 11 п. планки застежки лиц. гладью, при этом с правого края прибавить еще 1 кром. = 12 п. Через след. 38 (39) см петли закрыть. Внутренний край планки пришить к полочке матрасным швом, равномерно распределив длину планки. Планку отвернуть пополам вовнутрь и пришить, верхние и нижние короткие стороны сшить.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке, при этом в планке застежки выполнить 5 раз по 2 отверстия для пуговиц. Первые 2 отверстия выполнить через 2 см от линии талии след. образом: с обеих сторон закрыть 4-ю п. планки и в след. ряду снова набрать по 1 п. Остальные 4 отверстия выполнить через каждые 8,5 см так же.

    Рукава: на спицы № 4,5 набрать 44 (48) п. и связать для планки 1 см = 4 р. резинкой. Затем вязать спицами № 4 платочной вязкой. Для скосов прибавить с обеих сторон в 11-м р. от планки 1 п., затем в каждом 11-м р. еще 7×1 п. = 60 (64) п. Через 45 см = 118 р. от планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 3 п., затем в каждом 2-м р. 4×1 п., в каждом 4-м р. 3×1 п. и снова в каждом 2-м р. 7×1, 2×2 и 1×3 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 12 (16) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Совместить отверстия для пуговиц и обметать их, чтобы при застегивании жакета пуговицы не застревали внутри планки. Выполнить швы. На круг. спицы № 5 набрать по вырезу горловины и коротким сторонам планок застежки 100 п., при этом по 30 п. по передним краям и 40 п. по вырезу горловины спинки и вязать ролик изн. гладью. Для формы провязать с обеих сторон в 4-м р. 3-ю и 4-ю п., а также 6-ю и 7-ю п. от левого края вместе изн. и по вырезу горловины спинки равномерно провязать 2×2 п. вместе изн. В 6-м р. провязать с обеих сторон еще 17-ю и 18-ю п. от левого края вместе изн. = 92 п. В 8-м р. вывязать над местами убавлений 6-го ряда снова по 1 скрещ. п. из протяжки = 94 п. В 10-м р. по передним краям выреза горловины снова вывязать из протяжки соответственно 2×2 п. и по вырезу горловины спинки равномерно еще 2 скрещ. п. = 100 п. В 13-м р. петли свободно закрыть. Край автоматически закрутится во внутреннюю сторону. Втачать рукава. Пришить пуговицы. Теперь по нижнему краю привязать в каждую петлю после планки из резинки 1 кисточку крючком. Для этого для каждой кисточки отрезать нить длиной 60 см и сложить ее пополам, затем еще 1 раз пополам и эту сложенную вчетверо петлю протянуть через связанную спицами работу, концы кисточки протянуть через эту петлю, при этом длинные петли не разрезать, кисточку затянуть. На правой полочке привязать кисточки до сгиба планки застежки, на левой полочке заканчивать перед планкой застежки. Привязать 2-й ряд кистей после 11-го ряда и выполнить 3-й ряд с кистями после 22-го ряда лиц. глади так же.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Blustery Топ
    Спицы
    Автор: Gemma Atkinson, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Rhyme Пуловер
    Спицы
    Автор: Grace Melville, Rowan
  • Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима