Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Топ

Изделие

Топ

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Топ

Прекрасная инвестиция! Тренды приходят и уходят, а для жизни остается этот комплект-двойка. Жакет, выполненный из пряжи-букле с объемной структурой, несколько короче топа-футляра с кокеткой в полоску. Можно носить вместе, демонстрируя многослойный модный ансамбль. По отдельности хорошо будет смотреться с джинсами, элегантно - с юбкой. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №52 из журнала FILATI N.47 пряжа Concerto, Diva.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 4,5 и № 5; крючок № 4,5.

Модель выполнена в пряже Concerto, цвет 7 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Diva, цвет 7 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Чередование узоров и полос: * 6 р. резинки нитью Concerto, 8 р. лиц. глади нитью Diva, повторить от * 1 раз = всего 28 р., затем вязать только резинкой нитью Concerto.

    Выделенные убавления: в начале ряда провязать после 2-й п. 2 п. вместе лиц.; в конце ряда провязать перед последними 2 п. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п. В результате с обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5, нить Diva: 20,5 п. и 27 р. = 10×10 см; резинка, спицы № 4,5, нить Concerto: 18 п. и 21 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 4,5 набрать нитью Diva 97 (105) п. и связать для планки 4 см = 13 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда. Затем вязать спицами № 5 лиц. гладью. Для закруглений бедра закрыть в 5-м р. от планки 1 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 10-м р. еще 5×1 п., выполняя выделенные убавления = 85 (93) п. Через 22 см = 60 р. от планки отметить с обеих сторон талию. Для скосов прибавить в обеих сторон в 11-м р. от отметки 1 п., затем в каждом 12-м р. еще 2×1 п. = 91 (99) п. Через 16 см = 44 р. от отметки выполнять далее чередование узоров и полос, при этом резинку постоянно вязать спицами № 4,5 и лиц. гладь — спицами № 5. Через 1 см = 2 р. от начала чередования узоров и полос закрыть с обеих сторон для пройм 1 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 2-м р. еще 7×1 п., выполняя выделенные убавления = 75 (83) п. В последнем ряду лиц. глади чередования узоров и полос равномерно убавить для выравнивания разницы между разными видами пряжи 10 п. = 65 (73) п. Теперь вязать далее кокетку прямо резинкой. Через 9 (10) см = 20 (22) р. от начала кокетки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 4 (6) п., затем в каждом 2-м р. еще 2×4 (5) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 29 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 2×3 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 (6) см = 10 (12) р. от начала кокетки закрыть средние 23 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1×3, 1×2 и 4×1 п. Скос плеча с правого края выполнить на высоте спинки так же. Вторую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Вырез горловины обвязать 1 круг. рядом ст. б/н нитью Concerto.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Avia Жакет
    Спицы
    Автор: Emily Platt, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa