Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер

Изделие

Пуловер

пряжа
  • SECONDO /PRINT

    Цвет 09, 6 мотков
    Цвет 40, 4 мотка
    Цвет 61, 4 мотка
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Пуловер

Полосы могут быть не только непринуждёнными, но и элегантными. Комбинация оттенков серого и черного позволит без труда сочетать такую приятную вязаную тунику почти со всеми предметами гардероба. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №48 из журнала FILATI N.47 пряжа Secondo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Инструменты: прямые спицы № 5; круговые спицы № 5 длиной 120 см.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью. 



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Внимание: постоянно вязать сложенной вдвое нитью в соответствии с последующими указаниями!

    Край цепочкой: 1-ю п. каждого ряда снять как изн., нить перед спицей, и туго затянуть ее; последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с краями цепочкой!

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Чередование полос: * 10 р. сложенной вдвое антрацитовой нитью, 6 р., сложив 1 антрацитовую и 1 светло-серую нить, 10 р., сложив 1 розовато-коричневую и 1 светло-серую нить, 2 р. сложенной вдвое антрацитовой нитью, 4 р., сложив 1 розовато-коричневую и 1 светло-серую нить, 4 р., сложив 1 розовато-коричневую и 1 антрацитовую нить, 4 р., сложив 1 розовато-коричневую и 1 светло-серую нить, 6 р., сложив 1 розовато-коричневую и 1 антрацитовую нить = 46 р., повторять от *.

    Выделенные прибавления: сначала отметить среднюю петлю. Затем перед и после средней петли вывязать в соответствии с дальнейшей инструкцией по 1 лиц. скрещ. из протяжки.

    Выделенные убавления: сначала отметить среднюю петлю. Затем перед и после средней петли провязать в соответствии с дальнейшей инструкций по 2 п. вместе изн.

    Плотность вязания, изн. гладь, сложенная вдвое нить, как описано выше, спицы № 5: 17 п. и 21,5 р. = 10×10 см.

    Выполнение работы: пуловер вязать поперек единым полотном от одного рукава к другому. Стрелкой на выкройке обозначено направление вязания. Начинать с правого рукава. Для этого сложенной вдвое антрацитовой нитью набрать 63 (67) 71 п. и связать сначала 2 р. платочной вязкой, при этом начинать с 1 изн. ряда лиц. Затем вязать изн. гладью, выполняя чередование полос, при этом также начинать с 1 изн. ряда лиц. Отметить среднюю петлю. Для скосов рукава-плеча прибавить с обеих сторон в 6-м р. от наборного края перед и после отмеченной петли по 1 п., выполняя выделенные прибавления. Такие прибавления выполнить в каждом 6-м р. 10 раз и в каждом 4-м р. еще 6 раз. Через 34 см = 74 р. от наборного края заново набрать с левого края для спинки 53 (56) 60 п. и одновременно с правого края для переда 53 (56) 60 п. Теперь 5 п. после кром. и 5 п. перед кром. вязать для нижних планок резинкой, петли между ними продолжать вязать изн. гладью. После последних прибавлений для рукава-плеча на спице будет 203 (213) 225 п. Далее вязать прямо. Через 11 (13) 15 см = 23 (28) 32 р. от начала переда и спинки закрыть для выреза горловины среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно, продолжая выполнять чередование полос. Через 26 см = 56 р. от начала выреза горловины снова вязать обе стороны вместе, при этом в 1-м р. опять прибавить в середине 1 п. Отсюда закончить пуловер симметрично, выполняя вместо прибавлений убавления. После последнего ряда чередования полос у конца рукава связать симметрично началу еще 2 р. платочной вязкой сложенной вдвое антрацитовой нитью. Затем петли закрыть.

    Сборка: деталь расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы рукавов — боковые швы. Вырез горловины автоматически закрутится на лицевую сторону.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Kaneshon Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Шарф Шарф
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето