Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с баской

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
  • круговые

    Номер: 7
  • Крючок

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 7
  • Крючок

    Номер: 8
  • Крючок

    Номер: 10
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пуловер с баской, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с баской, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Пуловер с баской

Подчеркиваем фигуру, цвет уходит на второй план. Добавляем немного кружевной романтики и получаем отличный хлопковый пуловер, который не останется незамеченным. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №46 из журнала FILATI N.47 пряжа Dacapo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46.

Инструменты: прямые спицы № 7; круговые спицы № 7 длиной 60 см; крючок № 5, № 6, № 8 и № 10.

Модель выполнена в пряже Dacapo, цвет 2 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.




© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с баской, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Узор с шишечками А: вязать по схеме А прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон обозначено начало ряда. В ширину на схеме приведены между стрелками все петли. Во 2-м ряду шишечки вывязать из 3, в 3-м и 4-м р. — из 4, в 5-м р. — из 5 и в 6-м р. — из 6 полуст. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 6-й р.

    Узор с шишечками В: вязать по схеме В круг. рядами по связанному спицами краю. Цифрами обозначены переходы между круг. рядами. В круг. рядах повторять между стрелками 2 п. раппорта. Каждый круг. ряд начинать с 2 возд. п. и заканчивать 1 соед. ст. в верхнюю возд. п. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й круг. р., затем повторить 2-й и 3-й круг. р. еще 2 раза = всего 7 круг. р., при этом в 1-м круг. ряду шишечки вывязать из 2, во 2-м и в 3-м круг. р. — из 3, в 4-м и в 5-м круг. р. — из 4, в 6-м круг. р. — из 5 и в 7-м круг. р. — из 6 полуст.

    Выделенные убавления А: при убавлении 1 п.: в начале ряда провязать после 6-й п. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: перед последними 6 п. провязать 2 п. вместе лиц.; при убавлении 2 п.: в начале ряда: провязать после 6-й п. 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: перед последними 6 п. провязать 3 п. вместе лиц.

    Выделенные убавления В: в начале ряда: провязать после кром. 2 п. вместе протяжкой, см. выделенные убавления А; в конце ряда: провязать перед кром. 2 п. вместе лиц.

    Выделенные прибавления: в начале ряда после 6-й п., в конце ряда перед последними 6 п. сделать по 1 накиду. Накиды в след. изн. ряду провязать изн. скрещ., чтобы не образовывались отверстия.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 7: 14,5 п. и 19 р. = 10×10 см.

    Указание: стрелка на выкройке = направление вязания спицами и крючком!

    Спинка: сначала связать верхнюю деталь от окончания баски. Для этого на спицы № 7 набрать 57 (63) п. и вязать лиц. гладью. Для скосов закрыть с обеих сторон в 7-м р. от наборного края 1 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 8-м р. еще 2×1 п., выполняя выделенные убавления = 63 (69) п. Через 15 (16) см = 28 (30) р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 2-м р. еще 1×2 и 3×1 п., выполняя выделенные убавления А = 49 (55) п. Далее вязать прямо. Через 18 (19) см = 34 (36) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 3 (4) п., затем в каждом 2-м р. еще 2×4 (5) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 23 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 2×1 п., выполняя выделенные убавления В. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 5 (6) см = 10 (12) р. от начала пройм закрыть средние 13 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 7×1 п., выполняя выделенные убавления В. Скос плеча с внешнего края выполнить как для спинки. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Рукава: вязать крючком сверху вниз, см. стрелку на выкройке. Начинать с оката рукава. Для этого крючком № 6 связать цепочку из 24 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать узором с шишечками А прямыми и обратными рядами. 1-й ст. б/н 1-го ряда связать по 2-ю возд. п. от крючка. Каждый след. ряд начинать с 2 возд. п. подъема и выполнять узор с шишечками по схеме. Во 2-м и 3-м р. связать по 12 шишечек, при этом от 3-го ряда вязать крючком № 8. В 4-м и 5-м р. прибавить по 1 шишечке = 14 шишечек. 6-й ряд закончить 14-ю шишечками.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить боковые и плечевые швы. На круг. спицы № 7 набрать по вырезу горловины 96 п. и связать для узкой планки 1 круг. р. лиц. и одновременно петли закрыть. Рукава втачать наборным и боковыми краями так, чтобы с обеих сторон внизу до бокового шва остались свободными по 6 (7) см и последний связанный крючком ряд образовал завершающий ряд, см. также фото модели. Теперь наборный край спинки и переда обвязать для баски узором с шишечками В круг. рядами, при этом 1-й и 2-й круг. р. выполнить крючком № 5 и шишечки в 1-м круг. ряду вывязать из 2, во 2-м круг. р. — из 3 полуст. В 1-м круг. ряду связать в каждую 2-ю п. наборного края — без кром. п. — 1 шишечку = 55 (62) шишечки. 3-й и 4-й круг. р. провязать крючком № 6 и шишечки в 3-м, 4-м круг. р. вывязать из 4 полуст. 5–6-й круг. ряд провязать крючком № 8 и шишечки в 5-м круг. р. вывязать из 4, в 6-м круг. р. из 5 полуст. 7-й круг. ряд провязать крючком № 10 и шишечки вывязать из 6 полуст. Затем связать крючком № 10 1 круг. ряд соед. ст. и на этом баску закончить. Для пояска связать крючком № 8 сложенной вдвое нитью цепочку из 130 (140) возд. п., при этом в начале и в конце цепочки оставить свисать нити длиной по 12 см. Поясок протянуть над баской через петли и завязать в середине переда на бант.

  • Выкройки, схемы (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Ghost Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Narvik Болеро
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Жакет Жакет
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима