Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Топ

Изделие

Топ

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 2,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Топ

Этот броский комплект из топа и жакета превосходно подойдет для путешествий и летних приключений. Функциональный, привлекательный и элегантный ансамбль с широкими возможностями для комбинирования. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №13 из журнала FILATI N.47 пряжа Secondo Big.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46.

Модель выполнена в пряже Secondo Big, цвет 618 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.





© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковыми краями!

    Узор с дырочками: число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. = изн. р.: кром., * 1 изн., 1 накид, повторять от *, кром.; 2-й р. = лиц. р.: кром., * 4 п. перекрестить направо, для чего одну за другой перевести 4 п. на правую спицу, относящиеся к этим петлями накиды сбросить со спицы и равномерно вытянуть длинные петли, петли перевести назад на левую спицу, затем друг за другом протянуть 3-ю и 4-ю п. через 1-ю и 2-ю п. и провязать их лиц., затем 1-ю и 2-ю п. провязать лиц., повторять от *, кром.; 3-й р.: вязать как 1-й р.; 4-й р.: кром., 2 лиц., сбрасывая при этом относящиеся к ним накиды и равномерно вытягивая длинные петли, * 4 п. перекрестить налево, для чего друг за другом перевести 4 п. на правую спицу, относящиеся к этим петлям накиды сбросить со спицы и равномерно вытянуть длинные петли, петли перевести назад на левую спицу, затем друг за другом протянуть сначала 3-ю, потом 4-ю п. через 1-ю и 2-ю п. и провязать их лиц., после этого 1-ю и 2-ю п. провязать лиц., повторять от *, 2 лиц., сбрасывая со спицы относящиеся к ним накиды и равномерно вытягивая длинные петли, кром. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5: 17 п. и 25 р. = 10×10 см.

    Перед: на спицы № 5 набрать 70 (78) п. и связать для планки 5,5 см = 9 р. узором с дырочками след. образом, при этом начинать с 1 изн. р., как показано на схеме: 1 раз связать с 1-го по 4-й р., затем 2 раза выполнить 3-й и 4-й р., при этом при 1-м повторе петли перекрестить соответственно направо, при 2-м повторе — налево, заканчивать 1 изн. рядом изн., при этом накиды больше не выполнять. Далее вязать лиц. гладью. Через 26,5 (28,5) см = 66 (72) р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. еще 2×2 и 1×1 п. = 54 (62) п. Через 5,5 см = 14 р. от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 14 (22) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1×5 п., 2×2 и 1×2 п. Через след. 3 р. лиц. глади = лиц., изн. и лиц. р. провязать на оставшихся 10 п. для бретелей 4 р. узором с дырочками. В след. изн. ряду вязать изн. без накидов. В след. лиц. ряду провязать попеременно 1 лиц. и 6 накидов. В след. изн. ряду вязать лиц., сбрасывая накиды со спицы и равномерно вытягивая длинные петли. В заключение связать еще 6 р. лиц. гладью. Затем оставшиеся 10 п. плеча закрыть. Вторую сторону закончить симметрично.

    Спинка: вязать как перед, только для нижней планки связать 2×с 1-го по 4-й р. узором с дырочками, заканчивать 1 изн. рядом изн. и выполнить более высокий вырез горловины. Для этого через 9,5 см = 24 р. от начала пройм закрыть средние 14 (22) п. и обе стороны закончить раздельно. В след. изн. ряду начать с узора с дырочками. Для этого после кром. провязать на 8 п. 2 раппорта, остальные петли продолжать вязать лиц. гладью. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом след. лиц. ряду 1×7 и 1×3 п. После 4 рядов узора с дырочками связать на оставшихся 10 п. еще 1 изн. ряд изн., затем выполнить бретель как для переда. Петли плеча закрыть с внешнего края на высоте спинки. Вторую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Вырез горловины переда и спинки обвязать отдельно до начала узора с дырочками одним рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Жакет Жакет
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Комбинезон Комбинезон
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa