Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Удлиненный топ

Изделие

Топ

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Удлиненный топ

Полосы продолжают оставаться на вершине моды! Непременно свяжите себе терракотовый длинный пуловер из неординарной смеси пряжи. Актуальное дополнение, необходимое сейчас в любое время года, - свободный снуд, который можно драпировать различными способами.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №2 из журнала FILATI N.47 пряжа Divino, Felice, Dacapo, Perla.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Модель выполнена в пряже Felice, цвет 12 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Dacapo, цвет 9 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Perla, цвет 3 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Чередование полос: по 2 р. нитью Divino, Felice, Dacapo, Perla, Divino, Felice, Dacapo, Perla и Divino = 18 р.

    Широкая резинка: в лиц. рядах вязать попеременно 5 лиц., 5 изн., в изн. рядах петли вязать по рисунку.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Чередование нитей и узоров: 2 р. широкой резинки нитью Dacapo, * 2 р. широкой резинки нитью Perla, 2 р. изн. глади нитью Divino, 2 р. широкой резинки нитью Felice, 2 р. широкой резинки нитью Dacapo, 2 р. лиц. глади нитью Dacapo, 2 р. широкой резинки нитью Perla, 2 р. изн. глади нитью Perla = 14 р., повторять от *.

    Плотность вязания, спицы № 5, чередование нитей и узоров: 17 п. и 22 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать нитью Divino 98 (104) 110 п. и связать 6 см = 18 р. резинкой, выполняя чередование полос. В последнем ряду резинки убавить 1 п. (вывязать 1 скрещ. п. из протяжки) вывязать 1 скрещ. п. из протяжки = 97 (105) 111 п. Затем выполнять чередование нитей и узоров, при этом широкую резинку начинать после кром. с 5 лиц. (4 изн.) 2 лиц. и заканчивать перед кром. симметрично. Для закруглений бедра закрыть с обеих сторон в 5-м р. от планки 1 п., затем в каждом 6-м р. еще 9×1 п. = 77 (85) 91 п. Через 27 см = 60 р. от планки отметить с обеих сторон линию талии. В 9-м р. от отметки прибавить с обеих сторон для боковых скосов 1 п., затем в каждом 10-м р. еще 2×1 п. = 83 (91) 97 п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в узор. Через 17 см = 38 р. от отметки отметить начало приспущенных плеч. Теперь с обеих сторон от 2-й отметки прибавить в 11-м р. 1 п. по рисунку, затем в каждом 12-м р. еще 2×1 п. = 89 (97) 103 п. Через 20 (21) 22 см = 44 (46) 48 р. от 2-й отметки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 5 (6) 7 п., затем в каждом 2-м р. еще 1×5 п. и 3×6 п. (2×6 п. и 2×7 п.) 4×7 п. Одновременно с 3-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 17 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2×4 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 11 (12) 13 см = 24 (26) 28 р. от 2-й отметки закрыть средние 7 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1×4, 1×3, 1×2 и 4×1 п. Скос плеча с внешнего края выполнить на высоте спинки. Вторую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали слегка расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, при этом боковые швы только до 2-й отметки. Вырез горловины и края рукавов обвязать 1 круг. рядом ст. б/н нитью Dacapo.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Riftstone Шапка
    Спицы
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
  • Жакет Жакет
    Крючок
    Автор: Lana Grossa