Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мужской жакет с ромбами

Изделие

Жакет

пряжа
  • BINGO

    Цвет 120, 13 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Мужской жакет с ромбами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет с ромбами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Мужской жакет с ромбами

Великолепная двойка! Серый кардиган и джинсы выглядят спортивно и стильно. Самая подходящая одежда для свободного времяпрепровождения.
Какой стиль: свободный или официальный?
Индивидуально и на заказ! Мужчины тоже любят вязаные вещи – в официальном рабочем, свободном спортивном или элегантном классическом стиле. Восемь моделей - а в основе всего четыре формы кроя. За остальное отвечает выбор пряжи и вязки! Разве это не здорово!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №40 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Bingo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 46 и 50.

Инструменты: прямые спицы № 5 и № 5,5; круговые спицы № 5 длиной 120 см; 5 черных меланжевых роговых пуговиц диаметром 20 мм.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мужской жакет с ромбами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: деталь вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Выделенные убавления: вязать на 9  или 7 п. после схемы А и В. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды с левого края – изн. ряды. В начале ряда вязать после схемы А петли между стрелками а и b, в конце ряда после схемы В – между стрелками с и d. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять. В 1-м р. убавляются по 2 п. Внимание: из-за выделенных убавлений по 2 п. через каждые 4 р. смещаются в начале ряда последние и в конце ряда первые 2 п. резинки в направлении середины.

    Выделенные прибавления: в начале ряда вывязать после 2-й п., в конце ряда перед последними 2 п. по 1 лиц. скрещ. из протяжек.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5,5: 18 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать 86 (94) п. и связать для планки 6 см = 15 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн, в конце ряда заканчивать перед кром. 1 изн. В последнем ряду резинки равномерно вывязать из протяжек 6 скрещ. п. = 92 (100) п. Затем вязать спицами № 5,5 лиц. гладью. Через 34 см = 86 р. от планки выполнять с обеих сторон для скосов реглана выделены убавления. Для этом 15 (17) раз провязать с 1-го по 4-й р. схемы А и В и после 15-го (17-го) ряда закрыть по 2 п., выполняя выделенные убавления. Через 24 (27) см = 60 (68) р. от скосов реглана закрыть оставшиеся 32 п. прямого края выреза горловины.

    Левая полочка: на спицы № 5 набрать 43 (47) п. и связать для планки 6 см = 15 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 изн., заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать  3скрещ. п. из протяжек = 46 (50) п. Затем вязать спицами № 5,5 лиц. гладью. Через 34 см = 86 р. от планки закрыть петли с правого края для скоса реглана как для спинки, выполняя выделенные убавления, только сократить 13 (15) х по 2 п. Одновременно  с началом скоса реглана закрыть с левого края для скоса выреза горловины 1 п., затем в каждом 4-м р. – еще 13 х 1 п. Через 22 (25) см = 56 (64) р. от начала скоса реглана закрыть оставшиеся 6 п.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Левый рукав: на спицы № 5 набрать 46 п. и связать для планки 7 см = 17 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн., в конце ряда заканчивать перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать из протяжек 4 скрещ. п. = 50 п. Затем вязать спицами № 5,5 лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 5-м р. от планки 1 п., затем в каждом 10-м р (8-м) р. 8 (4) х 1 п. и в каждом 6-м р. – еще 0 (8) х 1 п., выполняя выделенные прибавления = 68 (76) п. Через 37 см = 92 р. от планки выполнять с обеих сторон скосы реглана, при этом с правого края закрыть 15 (17) х по 2 п. как для спинки. Одновременно с левого края закрыть 13 (15) х 2 п., выполняя выделенные убавления как для переда. Через 22 (25) см = 56 (64) р. от начала скосов реглана закрыть с левого края для выреза горловины 3 п., затее в след. 2-м р. – еще 1 х 3 п. Оставшиеся 6 п. закрыть после последнего убавления для скоса реглана с правого края.

    Правый рукав: вязать симметрично левому рукаву.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы кроме швов реглана. Втачать рукава. На круговые спицы № 5 набрать по прямым краям полочек и скосам выреза горловины  по 125 (129) п., по вырезу горловины спинки – 30 п. = 280 (288) п. и вязать резинкой прямыми и обратными рядам, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 изн., заканчивать в конце ряда перед кром. 2 изн. В 3-м ряду планки = изн. р. сделать в планке левой полочки  для 1-го отверстия для пуговицы после 3-й п. от наборного края 1 накид, 2 п. провязать вместе лиц. Остальные 4 отверстия выполнить через каждые 14 п. аналогично. Через 3 см = 7 р. от начала планки петли закрыть по рисунку. Пришить пуговицы. 

  • Выкройки, схемы (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Scilly Топ
    Спицы
    Автор: Gemma Atkinson, Rowan
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето