Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мужской жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5,5
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Мужской жакет

Ну, наконец-то! Пришло время отпуска. Уйти от обыденности поможет этот шикарный жакет! Эффектная многоцветная пряжа и узор ромбами вносят свежую ноту в классическую вещь.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №35 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Medio.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 50/52 и 54/56.

Инструменты: прямые спицы № 5,5 и № 6; круговые спицы № 5,5 длиной 120 см; 6 роговых черных меланжевых пуговиц диаметром 23 мм.

Модель выполнена в пряже Medio, цвет 8 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мужской жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Край цепочкой: 1-ю п. каждого ряда вязать лиц. скрещ. Последнюю п. каждого ряда снять как изн., нить перед спицей. Внимание: все детали вязать с краями цепочкой!

    Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Узор с ромбами: вязать по схеме. Буквой с левой стороны обозначен последний изн. ряд планки. Здесь приведены также прибавления для выравнивания узоров. Во всех остальных изн. рядах петли вязать по рисунку. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. Точное распределение петель в ширину приведено в дальнейшей инструкции. Повторять между стрелками а и b 14 п. раппорта. В высоту выполнить 1 раз изн. ряд а, затем для узора – 1 раз с 1-го по 14-й р., потом эти 14 р. повторять.

    Выделенные убавления: при убавлении 1 п. вязать в начале ряда после кром. и 1 лиц. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; В конце ряда вязать перед 1 лиц. и кром. 2 п. вместе лиц. При убавлении двух петель вязать в начале ряда после кром. и 1 лиц. 3 п. вместе протяжкой: 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п. В конце ряда перед 1 лиц. и кром. провязать 3 п. вместе лиц. Внимание: в изн. рядах по 2 п. после кром. и в конце ряда перед кром. вязать изн.

    Выделенные прибавления: в начале ряда после 2-й п., в конце ряда перед последними 2 п. вывязать по 1 изн. скрещ. из протяжки.

    Укороченные ряды: для этого ряды вязать не до конца ряда, а только часть ряда. Ряд провязывать только до петель. которые нужно будет отложить. Затем работу повернуть, 1-ю п. снять как  изн. или лиц. – в соответствии с узором -  и провязать ряд назад к началу.

    Плотность вязания изн. гладь, спицы № 6: 14 п. и 20 р. = 10 х 10 см; узор с ромбами, спицы № 6: 17 п. и 19 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 5,5 набрать 86 (92) п. и связать для планки 11 см = 25 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн. (2 лиц.), в конце ряда заканчивать перед кром. 1 изн. (2 лиц.). В последнем ряду планки равномерно прибавить 14 п., то есть по 2 п. в каждом раппорте так, чтобы дорожки и з лиц. петель между ромбами продолжались по рисунку. Для этого после кром. начинать с 0 (3) п. перед стрелкой b, повторить 7 раз петли раппорта между стрелками b и а, заканчивать 0 (3) п. после стрелки а и кром. = 100 (106) п. Затем вязать спицами № 6 узором с ромбами, распределив петли след. образом: кром., 0 (3) п. до стрелки а, 7 раппортов, 0 (3) п. после стрелки b, кром. Через 40 см = 76 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 1 п., затем в каждом 2-м р. – еще 6 х 3 п., выполняя выделенные убавления = 74 (80) п. Далее вязать прямо. Через 24 (25) см = 46 (48) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 8 (9) п., затем в каждом 2-м р. – еще 2 х 8 (9) п. В след. ряду закрыть оставшиеся 26 п. для прямого края выреза горловины.

    Левая полочка: на спицы № 5,5 набрать 39 (42) п. и связать для планки 11 см = 25 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. (2 лиц.). В последнем ряду резинки равномерно прибавить 6 п., то есть по 2 п. в каждом раппорте как для спинки так, чтобы дорожки из лиц. петель продолжались между ромбами по рисунку. Для этого после кром. начинать с 1 п. до стрелки b, повторить между стрелками b и а 3 раза петли раппорта, заканчивать 0 (3) п. после стрелки а и кром. = 45 (48) п. Затем вязать спицами № 6 узором с ромбами, распределив петли след. образом: кром., 0 (3) п. до стрелки а, 3 раппорта, 1 п. после стрелки b, кром. Пройму с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом. Через 46 (47) см = 88 (90) р. от планки закрыть с левого края для скоса выреза горловины 1 п., затем в каждом 4-м р. – еще 7 х 1 п., выполняя выделенные убавления. Скос плеча с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: на спицы № 5,5 набрать 38 п. и связать для планки 9 см = 21 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. Затем вязать спицами № 6 изн. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 5-м р. от планки 1 п., затем в каждом 6-м р. – 7 (5) х 1 п. и в каждом 4-м р. – еще 8 (11) х 1 п., выполняя выделенные убавления = 70 (72) п. Через 41 см = 82 р. от планки отметить с обеих сторон по 1 п. Для коротких скосов закрыть  в след. ряду с обеих сторон 2 п., затем в каждом 2-м р. – еще 2 х 2 п. и 5 х 1 п., выполняя выделенные убавления. В след. ряду закрыть оставшиеся 48 (50) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, швы рукавов – до отметок. На круг. спицы № 5,5 набрать по вертикальным краям полочек по 65 (67) п., по скошенным краям – по 33 п. и по вырезу горловины спинки – 40 п. = 236 (240) п. Для воротника-шальки и планок вязать прямыми и обратными рядами, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 изн., в конце ряда заканчивать перед кром. 2 изн. Сначала для необходимой ширины воротника провязать в 1-м изн. ряду только до 6-й п. после конца выреза горловины спинки, то есть 144 (146) п., затем работу повернуть и далее вязать укороченными рядами. Для этого провязать назад 52 п., затем провязать с обеих сторон в каждом 2-м р. 9 х на 3 п. больше, пока все петли скоса выреза горловины не окажутся в работе. Ширина воротника в самом широком месте составляет 8 см. Теперь на всех 236 (240) п. вязать планки резинкой по рисунку. На высоте планок 3 см в планке левой полочки равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц. Нижнее отверстие выполнить на расстоянии 4 п. от наборного края полочки, верхнее отверстие – у начала скоса выреза горловины. Для каждого отверстия закрыть 1 п. и в след. ряду снова набрать 1 п. На высоте планки 6,5 см петли свободно закрыть по рисунку – особенно в области воротника. Втачать рукава. Пришить пуговицы. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Woven Cape Пончо
    Спицы
    Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Автор: