Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с рукавами кимоно

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • круговые

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 3,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с рукавами кимоно
  • Пуловер с рукавами кимоно, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с рукавами кимоно, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Пуловер с рукавами кимоно

Хорошие идеи, четкие линии. Естественные красивые и дорогие материалы в благородных тонах для великолепных, никогда не выходящих из моды вещей. Сочетание экстравагантности и яркости с женственностью и изысканностью.  В списке абсолютно нужных вещей - свободный элегантный пуловер из мягкой пряжи антрацитового цвета с оригинальной драпировкой «под запах». 


На сайте Люди Вяжут представлена модель №34 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Pashmina.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/46, 48/52.

Инструменты: прямые спицы № 3,5 и № 4,5; круговые спицы № 3,5 длиной 60 см; круговые спицы № 4,5 длиной 100 см.

Модель выполнена в пряже Pashmina, цвет 60 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с рукавами кимоно, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: деталь вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 1 лиц 1 изн.

    Мелкий рельефный узор: вязать по схеме. Цифрами с левого  края обозначены изн. ряды, с правого края – лиц. ряды. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

    Плотность вязания, мелкий рельефный узор, спицы № 4,5: 19 п. и 25 р. = 10 х 10 см.

    Внимание: стрелками на выкройке обозначено соответствующее направление вязания!   

    Спинка с половинами рукавов: на спицы № 3,5 набрать 91 )99) п. и связать для планки 10 см = 31 р. резинкой. Затем вязать спицами № 4,5 мелким рельефным узором, при этом начинать с 1 изн. ряда, как указано на схеме. Для скосов прибавить с обеих сторон в 5-м р. 1 п., затем в каждом 8-м р. – еще 2 х 1 п. = 97 (105) п. Через 10 см = 25 р. от планки заново набрать с обеих сторон для скосов кимоно и рукавов 3 п., затем в каждом 2-м р. – еще 5 х 3 и 12 х 4 п. = 229 (237) п. С увеличением числа петель вязать длинными круговыми спицами № 4,5. Все прибавленные петли включать по рисунку в узор. После последнего прибавления вязать для ширины рукавов прямо. Через 12 (13) см = 30 (34) р. от последнего прибавления закрыть с обеих сторон для скосов рукава – плеча 5 п., затем в каждом 2-м р. – еще 15 (11) х 5 п. и 2 (6) х 6 п. В след. ряду закрыть для прямого края выреза горловины средние 45 п.

    Перед с половинами рукавов: начинать как спинку с половинами рукавов. После планки вязать спицами № 4,5 двумя частями. Для этого первые 23 (27) п. для левой половины переда отложить. Затем на последних 68 (72) п. вязать правую половину мелким рельефным узором, при этом кром. вязать с узелками. Боковой скос и скос кимоно с рукавами выполнить с левой стороны на высоте спинки так же = 137 (141) п. Скос рукава – плеча с левого края выполнить также как для спинки.

    Одновременно с 12-м убавлением для рукава – плеча закрыть с правого края для выреза горловины 25 п., затем для закругления в каждом 2-м р. – еще 2 х 5, 2 х 3 и 2 х 2 п. После последнего убавления для скоса плеча петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично. Для этого отложенные 23 (27) п. включить в работу и заново набрать с левого края еще 45 п. = 68 (72) п. Теперь левую половину переда закончить симметрично правой половине.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы рукавов – плеч. На круговые спицы № 3,5 набрать по нижним краям рукавов по 46 (52) п. и вязать для планки резинкой прямыми и обратными рядами. На высоте планки 14 см петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы – швы рукавов. Набранные петли левой половины переда пришить к планке за правой половиной. Передние углы выреза горловины отвернуть как воротник на лиц. сторону.     

  • Схема, выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Nutmeg Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    ROSEMARY Жакет
    Крючок, Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Наталья
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Pool Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето