Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет, связанный патентным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Пряжа "BINGO PRINT/UNI/MELANGE"

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет, связанный патентным узором
  • Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет, связанный патентным узором

Ни с чем несравнимый, удобный кардиган: свободный силуэт, изысканный узор и экстравагантный покрой. Бесподобная вещь на каждый день.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №7 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Bingo Melange.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Инструменты: прямые спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 4,5 длиной 80 см; 1 игла для вышивания с тупым концом; 4 пришиваемые кнопки старо-латунного цвета диаметром 25 мм.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: деталь вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 1 лиц 1 изн.

    Патентный рельефный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды. В ширину начинать с петли или петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями или петлей после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять. Внимание: 1 п. с накидом считается как 1 п.!

    Запошивочный край: в обоих последних рядах = лиц. и изн. р. лиц. п. предыдущего ряда провязать лиц., изн. п. снять как изн., нить перед спицей. Теперь провести спицу справа налево через кром. и если дальше следует 1 лиц., то и через нее тоже. Затем сбросить со спицы 1 или 2 п. и нить туго затянуть. * Теперь постоянно закрывать петли  попарно, при этом начинать с 1 изн. Протянуть нить через первую, находящуюся на спице изн. петлю слева направо и туго затянуть ее. Петлю оставить пока на левой спице.  Теперь провести нить справа налево через середину предыдущей лиц. петли – она уже не находится на спице – и одновременно через 2-ю п. на спице, это - также 1 лиц., и нить затянуть. Петли оставить пока на левой спице. Затем провести нить справа налево через 1-ю изн. п. на спице, туго затянуть и 2 п. = 1 изн. и 1 лиц. сбросить со спицы. Повторять от *, пока все петли не будут закрыты.

    Плотность вязания, патентный рельефный узор, спицы № 5: 15 п. и 30 р. =10 х 10 см.  

    Спинка с половиной рукава: на спицы № 5 набрать 77 (83) 89 п. и вязать патентным рельефным узором. Через 10 см = в 31-м р. от наборного края прибавить с обеих сторон для скосов рукава 1 п., затем в каждом 4-м р. – 9 х 1 п., потом в каждом 2-м р. – 3 х 1 п. и заново набрать еще 2 х 2 п. = 167 (173) 179 п. Прибавленные петли включать в патентный рельефный узор по рисунку. Через 35 см = 106 р. от 1-го прибавления отметить с обеих сторон по 1 п. и далее вязать для ширины рукавов прямо. Через 16 см = 48 р. от отметок все петли свободно закрыть.

    Левая полочка с половиной рукава: на спицы № 5 набрать 19 (22) 25 п. и вязать патентным рельефным узором. Для размера 46/48 повторять между кром. только петли раппорта. С левого края заново набрать для закругления в 3-м р. от наборного края 2 п., затем в каждом 2-м р. – 1 х 2 п. и 5 х 1 п., затем в каждом 4-м р. – еще 5 х 1 п. Скос рукава с правого края выполнить на высоте спинки так же = 78 (81) 84 п.

    Прибавляемые с обеих сторон петли включать в патентный рельефный узор по рисунку. Через 6 см = 18 р. от начала рукава закрыть с левого края для выреза горловины 2 п., затем в каждом 2-м р. – 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. – 4 х 1 п. Оставшиеся 70 (73) 76 п. рукава-плеча закрыть с правого края на высоте спинки таким же образом. На этом все петли будут закрыты.

    Правая полочка с половиной рукава: вязать симметрично.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы рукава-плеча. На спицы № 4,5 набрать по проймам по 83 п. и связать для планки 1 изн. р. изн. и потом вязать прямыми и обратными рядами резинкой. В дорожках из изн. петель равномерно убавить 36 п. = 47 п. Через 8 см от начала планки петли закрыть, как описано выше. Выполнить швы рукавов – боковые швы. По передним вертикальным краям полочек и закруглениям набрать на круговые спицы до бокового шва по 125 (129) 133 п. и вязать планки резинкой прямыми и обратными рядами, при этом в 1-м р. = изн. р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать перед кром. 1 изн. На высоте планки 8 см все петли закрыть, как описано выше. Теперь на круговые спицы № 4,5 набрать по наборному краю спинки 83 (91) 99 п. и вязать планку резинкой прямыми и обратными рядами, при этом в 1-м р. = изн. р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать перед кром. 1 изн. На высоте планки 8 см петли закрыть запошивочным краем, как описано выше. Выполнить швы планок по боковым швам. Теперь на круговые спицы № 4,5 набрать по вырезу горловины и коротким сторонам планок 115 п. и вязать воротник прямыми и обратными рядами резинкой, при этом в 1-м р. = изн. ряд начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать перед кром. 1 изн. На высоте воротника 21 см петли свободно заныть по рисунку. Воротник отвернуть пополам вовнутрь и пришить. Передние открытые стороны воротника сшить таким образом, чтобы не было видно кромочных петель. Пришить кнопки так, чтобы жакет можно было застегивать справа налево. Верхнюю кнопку пришить посередине воротника, остальные 3 кнопки – через каждые 10 см под ней. 

  • Выкройка, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Merkur Шарф
    Спицы
    Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон