Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Штанишки розового цвета

Изделие

Брюки

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 3
  • чулочные

    Номер: 3
  • прямые

    Номер: 3
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Штанишки розового цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Штанишки розового цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Штанишки розового цвета

Можно ли модно одеть малыша уже в первые месяцы жизни? Разумеется. Этот милый наряд позволит Вашему карапузу быть изумительно красивым! На сайте Люди Вяжут представлена модель №14 из журнала INFANTI N.8, пряжа Cool Wool Baby. Приведена инструкция по вязанию для размера: 56/62 и 68/74. Инструменты: прямые спицы № 3; короткие круговые спицы № 3; набор чулочных спиц № 3; 3 пуговицы; эластичная тесьма. Расход пряжи указан на комплект из туники, штанишек, шапки и пинеток (модель 13+14+15+16 из журнала Infanti N.8).

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Штанишки розового цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Основной узор: лицевая гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круг. рядах постоянно вязать лиц. п.).

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п., в круг. рядах постоянно вязать изн. п.

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п., в круг. рядах вязать попеременно 1 круг. р. лиц. п. и 1 круг. р. изн. п.

    Узор с косой, число петель кратно 11: 1–5-й круг. р.: * 3 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 4 п. изн. глади, повторять от *; 6-й круг. р.: * 3 п. изн. глади, 2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать лиц., 4 п. изн. глади, повторять от *; 7–8-й круг. р.: вязать как 1–5-й круг. р. Повторять с 1-го по 8-й круг. р.

    Плотность вязания, основной узор, спицы № 3: 27 п. и 40 р. = 10×10 см; комбинация узоров, спицы № 4: 30 п. и 39 р. = 10×10 см.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

  • 1-я штанина: на спицы № 3 набрать 48 (54) п. и связать 3 см платочной вязкой. Затем вязать основным узором. В каждом 14-м (16-м) р. прибавить с обеих сторон для скосов 2×1 п. и в след. 12-м (14-м) р. 1×1 п. = 54 (60) п. Через 13,5 (15,5) см от наборного края петли отложить. 2-ю штанину связать так же. Теперь все петли перевести на круговые спицы, при этом между штанинами заново набрать по 8 п. для ластовицы и далее вязать круг. рядами лиц. гладью. Для формы ластовицы провязать в каждом 2-м круг. ряду петлю до ластовицы и 1-ю п. ластовицы вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), последнюю петлю ластовицы и след. петлю провязать вместе лиц. Такие убавления выполнять до тех пор, пока не закончатся все петли ластовицы = 108 (120) п. В середине штанин убавить в каждом 8-м (10-м) круг. р. 3×1 п. = 102 (114) п. Через 23,5 (27,5) см от наборного края разделить работу посередине каждой штанины пополам и вязать сначала на 51 (57) п. спинку. Для этого в каждом 2-м р. отложить с обеих сторон 3×3 п., то есть вязать укороченными рядами, поворачивая работу с накидом. Затем связать на всех петлях 1 круг. ряд лиц., провязывая накиды укороченных рядов с предыдущей петлей вместе протяжкой или с последующей петлей вместе лиц. После этого круг. ряда вязать резинкой. Через 25,5 (29,5) см от наборного края передних штанин провязать 1 круг. р. изн. = линия сгиба. Затем снова вязать резинкой. Через 27,5 (31,5) см от наборного края передних штанин петли закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, слегка увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Для кулиски отвернуть пояс по линии сгиба на изн. сторону и пришить, оставив для протягивания эластичной тесьмы примерно 1 см открытым. Протянуть эластичную тесьму.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Botan Топ
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима