Бренд
Lana Grossa
Название

Связанный поперек пуловер

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Связанный поперек пуловер
  • Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Связанный поперек пуловер

… а знаете ли Вы, что оранжевые тона – это тона оптимизма, радости жизни и креативности? Разве недостаточно причин, чтобы включить этот связанный поперек пуловер в Ваш абсолютно индивидуальный гардероб?

На сайте Люди Вяжут представлена модель №14 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46 и 50.

Модель выполнена в пряже Organico, цвет 45 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Связанный поперек пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры:  42 (46) 50 

    Отличающиеся данные для размера 46 приведены в скобках, для размера 50 – после скобок. Если указано только одно значение, то оно относится ко всем трем размерам.

    Вам потребуется: 400 (450) 500 г желто-розовой (цв. 45) пряжи Organico (100% био-хлопка,  90 м/50 г) фирмы Lana Grossa; прямые спицы № 5; крючок № 4. 

    Край цепочкой: 1-ю п. каждого ряда провязать лиц. скрещ., последнюю п. каждого ряда снять как изн, нить перед спицей. Внимание: все детали вязать с краями цепочкой!

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Патентный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды.  В ширину начинать с петель или петли до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлей или петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Внимание: 1 п. с накидом считается как 1 п.

    Выделенные прибавления: в начале ряда после кром., в конце ряда – перед кром. вывязать из протяжек по 2 скрещ. п. по рисунку. С обеих сторон прибавляется по 2 п.

    Выделенные убавления: в начале ряда после кром., в конце ряда – перед кром. провязать по 3 п. вместе лиц., а именно по 1 лиц., 1 изн. и 1 лиц. патентной п. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Плотность вязания, патентный узор, спицы № 5: 12 п. и 36 р. = 10 х 10 см.

    Внимание: пуловер вязать от одного рукава к другому. Стрелкой на выкройке обозначено направление вязания.

    Спинка с половинами рукавов: начинать с левого рукава. На спицы № 5 набрать 21 (23) 23 п. и вязать патентным узором с краями цепочкой. Для скоса прибавить с левого края в 11-м р. от наборного края 2 п., выполняя выделенные прибавления, затем в каждом 12-м р. прибавить еще 3 х 2 п., выполняя выделенные прибавления. С правого края прибавить для скоса рукава / плеча в 17-м р. от наборного края 2 п., выполняя выделенные прибавления, затем в каждом 16-м (18-м) 20-м р. – еще 2 х 2 п., выполняя выделенные прибавления. Через 17 см = 62 р. от наборного края заново набрать с левого края работы для боковой длины 1 х 24 (26) 28 п. = 59 (63) 65 п. Все прибавленные петли включить по рисунку в патентный узор. Через 19 (21) 23 см = 68 (76) 84 р. от наборного края заново набрать с правого края для планки выреза горловины 4 п. = 63 (67) 69 п. и включить их в патентный узор. Далее на высоту проймы вязать прямо. Через 17 см = 62 р. от начала планки будет достигнута середина спинки. Отсюда деталь закончить  симметрично, выполняя вместо прибавлений убавления, для чего соответствующие петли закрыть или выполнить выделенные убавления. После последнего ряда рукава все петли закрыть по рисунку.

    Перед с половинами рукавов: вязать как спинку с половинами рукавов.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы рукавов / плеч и швы планки. Для планок рукавов на спицы № 5 набрать по 10 п. и вязать их резинкой. Через 29 (33) 35 см от наборного края Пети закрыть по рисунку. Планки пришить к нижним краям рукавов, припосаживая края рукавов по длине планок. Выполнить швы рукавов и боковые швы. Вырез горловины обвязать для стабильности одним круг. рядом соед. ст.

     Наш совет

    Вязание спицами или крючком по инструкции

    Прежде чем начать вязать модель по инструкции, проверьте, все ли данные соответствуют Вашему желанию. Посмотрите, подходит ли предложенный цвет к Вашему гардеробу и приведенные на выкройке размеры соответствуют Вашим размерам. Проверьте для большей уверенности все это на одной из Ваших готовых моделей. Перед началом вязания проще внести некоторые изменения и выбрать подходящий цвет пряжи, чем потом испытать полное разочарование, когда связанная Вами модель, потраченное время и усилия не будет отвечать Вашим ожиданиям. Было бы жаль работать только на заполнение гардероба.

     

Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима