Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер с пуговицей

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пуловер с пуговицей, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с пуговицей, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с пуговицей, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с пуговицей, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Пуловер с пуговицей

… если Вы никак не можете решиться на жакет или пуловер, тогда, скомбинировав одно с другим из пряжи цвета шелка сырца, Вы сделаете экстравагантный выбор. Цельновязанные рукава и патентный узор со смещением позаботятся о создании спортивного облика.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №6 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 4 и № 5; круговые спицы № 4 длиной 60 см; крючок № 4; 1 пуговица цвета шелка-сырца диаметром 34 мм.

Модель выполнена в пряже Organico, цвет 5 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с пуговицей, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42/44 (46/48)

    Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 700 (750) г пряжи Organico (100% био-хлопка,  90 м/50 г) фирмы Lana Grossa цвета шелка-сырца (цв. 5); прямые спицы № 4 и № 5; круговые спицы № 4 длиной 60 см; крючок № 4; 1 пуговица цвета шелка-сырца диаметром 34 мм.

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Патентный узор со смещением: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды. В ширину начинать с петли или петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями или петлей после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-гго по 17-й р., затем повторять со 2-го по 17-й р. Внимание: из-за смещения узора в 8-м и 16-м р. над соответствующими петлями будут находиться по 2 накида. Поэтому затем в 9-м и 17-м р. провязать эту петлю с 2 накидами вместе лиц. В остальном, 1 п. с накидом считается как 1 п.

    Плотность вязания, патентный узор со смещением, спицы № 5: 15 п. и 36 р. = 10 х 10 см.

    Спинка с половинами рукавов: на спицы № 4 набрать 74 (82) п. и связать для высокой планки 10 см = 27 р. резинкой. в последнем ряду резинки провязать 11 (13) раз каждую 5-ю и 6-ю п. = 63 (69) п. Затем вязать спицами № 5 патентным узором со смещением, при этом начинать с 1 изн. ряда по схеме. В 14-м (16-м) р. от планки прибавить с обеих сторон для скосов 1 п., затем в каждом 14-м (16-м) р. – еще 2 х 1 п. = 69 (75) п. Через 15 (17) см = 55 (61) р. от планки прибавить с обеих сторон для закруглений кимоно и затем для скосов рукавов в каждом 2-м р. 3 х 1 п., потом заново набрать с обеих сторон 5 х 2, 1 х 3, 5 х 4, 3 х 5 и 1 х 15 п. = 201 (207) п. Все прибавленные с обеих сторон петли включить в патентный узор со смещением. Далее вязать для соответствующей ширины рукавов прямо. Через 13 см = 48 р. от последнего прибавления для рукавов закрыть с обеих сторон для скосов рукава / плеча 5 п., затем в каждом 2-м р. – 12 (15) х 5 п. и 5 (2) х 4 п. Одновременно с четвертым предпоследним убавлением для скоса рукава / плеча закрыть для выреза горловины средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1 х 3, 1 х 2 и 1 х 1 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед с половинами рукавов: вязать как спинку с половинами рукавов, только с разрезом и более глубоким вырезом горловины. Для разреза после 1-го ряда патентного узора провязать первые 26 (30) п. и последние 37 (39) п. для правой половины переда отложить. Теперь к первым 26 (30) п. заново набрать с левого края для припуска под застежку 11 (9) п. = 37 (39) п. Боковой скос, закругление кимоно, прибавления для рукава и скос плеча / рукава выполнить с правого края на высоте спинки. Одновременно с началом скоса рукава / плеча закрыть с левого края для скоса выреза горловины 8 (7) п., затем в каждом 2-м р. – 1 х 3, 2 х 2, 2 х 1 п., в каждом 4-м р. – 2 х 1 п., в след. 6-м р. – 1 х 1 п. и в след. 8-м р. – 1 х 1 п. После последнего убавления для скоса плеча все петли будут закрыты. Правую половину переда связать на отложенных 37 (39) п. симметрично, только при этом в 1-м р. не выполнять прибавлений, и через 22 см = 79 р. от планки выполнить 1 отверстие для пуговицы. Для этого закрыть с 4-й по 6-ю п. от края разреза и в след. ряду снова набрать 3 п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Припуск под застежку пришить с изн. стороны к нижнему краю планки. Выполнить швы рукавов /плечевые швы так, чтобы рукава не были растянутыми в длину. Края разреза и вырез горловины спинки обвязать одним рядом ст. б/н, при этом в углах вязать по 2 ст. б/н в одну петлю основания. По нижним краям рукавов на круговые спицы № 4 набрать по 40 п. и связать 10 см резинкой. Затем петли закрыть по рисунку. Выполнить швы рукавов и боковые швы, при этом швы рукавов не растягивать. Отверстие для пуговицы обшить обметочным швом. Пришить пуговицу.

     

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схемы (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    PETAL Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan