Бренд
Lana Grossa
Название

Накидка серого цвета

Изделие

Накидка

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Накидка серого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Накидка серого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Накидка серого цвета

.. эти неотъемлемые составляющие гардероба – просто великолепные партнеры для стайлинга. Асимметрично связанная накидка – пожалуй, самая стильная альтернатива жакету или пуловеру. Естественно, что и в жакете без застежки с ажурным волнистым узором попадаешь в самую точку. Советуем связать и то, и другое!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №2 из журнал LINEA PURA N.5, пряжа Ambiente.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42-46 и 48-52.

Модель выполнена в пряже Ambiente, цвет 16 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Накидка серого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42 – 46 (48 – 52)

    Отличающиеся данные для размера 48 – 52 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 350 (400) г серо-коричневой (цв. 16) пряжи Ambiente (85% восстановленного хлопка, 15% восстановленного кашемира, 125 м/50 г) фирмы Lana Grossa; прямые спицы № 4 и № 4,5; крючок № 4.

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Цветок, связанный крючком, размером 8 х 8 см: связать цепочку из 6 возд. п.и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. 1-й круг. р.: * 1 ст. б/н в кольцо, 6 возд. п., повторить от * 4 раза, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н; 2-й круг. р.: в каждую арку из возд. п. 1-го круг. ряда связать для лепестков 1 ст. б/н, 1 полуст., 3 ст. с/н, 1 полуст., 1 ст. б/н, заканчивать круг. р. 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н; 3-й круг. р.: 1 возд. п., * 1 ст. б/н между 2 ст. б/н 2-го круг. ряда, при этом вводить крючок за лепестком, 3 возд. п., повторить от * 4 раза, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н; 4-й круг. р.: в каждую арку из возд. п. 3-го круг. ряда связать для лепестков 1 ст. б/н, 1 полуст., 4 ст. с/н, 1 полуст., 1 ст. б/н, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 5-й круг. р. провязать за лепестками, для этого закрепить нить 1 соед. ст. у соответствующего ст. б/н 1-го круг. ряда, в от же ст. б/н связать еще 1 ст. б/н, 6 возд. п., * 1 ст. б/н в след. ст. б/н 1-го круг. р., 6 возд. п., повторить от * 3 раза, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н; 6-й круг. р.: в каждую арку из возд. п. 5-го круг. ряда связать для лепестков 1 ст. б/н, 1 полуст., 2 ст. с/н, 3 ст. с/2н, 2 ст. с/н, 1 полуст., 1 ст. б/н, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 7-й круг. р. связать за лепестками 6-го круг. ряда. Для этого закрепить нить 1 соед. ст. у соответствующего ст. б/н 5-го круг. ряда, в тот же ст. б/н связать еще 1 ст. б/н, 7 возд. п., * 1 ст. б/н в след. ст. б/н 5-го круг. ряда, 7 возд. п., повторить от * 3 раза, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н; 8-й круг. р.: в каждую арку из возд. п. 7-го круг. ряда связать для лепестков 1 ст. б/н, 1 полуст., 2 ст. с/н, 4 ст. с/2н, 2 ст. с/н, 1 полуст., 1 ст. б/н, заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. Нить обрезать и тщательно заправить.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы 3 4,5: 17,5 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

    Выполнение работы: стрелками на выкройке обозначено направление вязания! На спицы 3 4 набрать 125 п. и связать для планки 2 см = 5 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн., заканчивать перед кром. 1 изн. Затем вязать спицами № 4,5, распределив петли след. образом: кром., 4 п. резинки как до сих пор, 115 п. лиц. глади, 4 п. резинки как до сих пор, кром. Через 146 (166) см = 336 (382) р. от планки провязать для завершающей планки все петли резинкой по рисунку. Через 2 см = 5 р. от начала планки все петли закрыть по рисунку.

    Сборка: деталь расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь 45 см закрытого края пришить к левому боковому краю, начиная от наборного края, см. левую сторону на выкройке. Верхние 25 см оставить свисать для воротника. Крючком № 4 связать 1 цветок и пришить его к углу выреза горловины, см. фото модели.


    Наш совет

    Идеальные швы

    Только чистые, почти незаметные швы идеально завершат Ваше изделие! Для боковых швов и швов рукавов наилучший способ – матрасный (трикотажный) шов. Возьмите для соединения толстую иголку с тупым концом, чтобы при прокалывании не повредить пряжу. Нашу толстую пряжу Вам нужно будет заменить более тонкой, гладкой и подходящей по цвету. Пожалуйста, не используйте швейные нитки, поскольку они не достаточно эластичны.

    Матрасный шов выполняется, как правило, с лиц. стороны. Сложите детали друг с другом лицевой стороной наверх. Начинайте выполнять шов с нижнего края и соедините сначала наборные ряды. Для этого захватите сначала на правой детали, затем на левой детали протяжку возле кром. петли снизу наверх и протяните нить. Затем постоянно захватывайте на правой детали поперечную нить между последней и кром. петлями, на левой летали – поперечную нить между кром. и первой петлей и протяните заправленную в иголку нить. Через 2 х 3 см нить подтяните.

    С помощью матрасного шва можно отлично соединять все узоры. В шве точно состыковываются соответствующие ряды обеих деталей, так что отлично можно соединять полосатые, жаккардовые, ажурные, рельефные узоры и резинку.

     

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

Комментарии

  • 25.05.2017 в 23:34:45
     Просто но элегантно!

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Elena1005
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Нежный палантин Платок
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Sweet Pea Топ
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето