Бренд
Lana Grossa
Название

Связанный крючком пуловер

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Связанный крючком пуловер
  • Связанный крючком пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный крючком пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Связанный крючком пуловер

Насладиться прекрасным в благоприятной атмосфере…
… цвет ванили поднимает настроение и способствует с помощью этого незатейливого ажурного пуловера созданию хорошего настроения. И это – не в последнюю очередь благодаря пряже из восстановленного хлопка и кашемира. Ну, согласитесь, разве это - не великолепно!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №1 из журнал LINEA PURA N.5, пряжа Ambiente.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Модель выполнена в пряже Ambiente цвет 13 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Связанный крючком пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

    Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках, для размера 50/52 – после скобок. Если указано только одно значение, то оно относится ко всем трем размерам.

    Вам потребуется: 350 (400) 450 г ванильной (цв. 13) пряжи Ambiente (85% восстановленного хлопка, 15% восстановленного кашемира, 125 м/50 г) фирмы Lana Grossa; крючок № 4.

    Ажурный узор: число петель кратно  3 + 1 возд. п. дополнительно + 3 возд. п. подъема. Вязать по схеме прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон обозначено соответствующее начало ряда. Вместо 1-го ст. с/н вязать в начале ряда 3 возд. п. подъема. Последний ст. с/н ряда вязать между 2 последними ст. с/н предыдущего ряда. 1-й ст. с/н 1-го ряда связать в 4-ю возд. п. от крючка. В ширину начинать ряд с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 3 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Ст. с/н вязать, начиная от 2-го р., между 2 ст. с/н предыдущего ряда. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.

    Плотность вязания: 19 раппортов и 8 р. ажурного узора, крючок № 4 = 10 х 10 см.

    Спинка: связать цепочку из 82 (91) 100 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать ажурным узором = 27 (30) 33 раппорта в каждом ряду. Через 39 см = 31 р. от нижнего края убавить с обеих сторон для пройм 1 раппорт. Для этого в начале ряда пройти 3 п. соед. ст., в конце ряда оставить 3 п. не провязанными. Далее вязать прямо. Через 16 (17) 18 см = 13 (14) 15 р. от пройм оставить для выреза горловины средние 47 (48) 47 п. не провязанными и обе стороны закончить на 15 (19) 24 п. раздельно ажурным узором. Через 2 р. будет достигнута высота плеча. На этом работу закончить.

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через  10 (11) 12 см = 8 (9) 10 р. от пройм оставить средние 47 (48) 47 п. не провязанными и обе стороны закончить раздельно на 15 (19) 24 п. ажурным узором. На высоте плеч спинки с обеих сторон работу закончить.

    Рукава: связать цепочку из 61 (67) 70 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать ажурным узором = 20 (22) 23 раппорта в каждом ряду. Через 50 см = 40 р. от нижнего края деталь закончить.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, при этом швы рукавов оставить вверху на 1,5 см открытыми. Втачать рукава, растягивая их в соответствии с размером пройм. Нижние края переда и спинки, а также рукавов обвязать двумя круг. рядами ст. б/н, при этом в 1-м круг. р. вводить крючок в каждую возд. п. нижнего края. 2-й круг. ряд связать с изн. стороны и заканчивать его 1 соед. ст. Вырез горловины обвязать 3 круг. рядами ст. б/н, при этом в 1-м круг. р. вязать в каждую п. и по боковым краям под каждый ст. с/н и возд. п. подъема по 1 ст. б/н. Во 2-м и 3-м круг. р. провязать в углах по 2 ст. б/н вместе, при этом 2-й круг. р. вязать с изн. стороны, 3-й круг. р. – с лиц. стороны. 3-й круг. р. закончить 1 соед. ст.

     

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схемы (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Iceberg Жакет
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
  • Lola Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима