Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с рукавом реглан

Изделие

Жакет

пряжа
  • CASHSILK

    Цвет 25, 14 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 8
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с рукавом реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с рукавом реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Жакет с рукавом реглан

Невероятно удобно, экстремально ярко, привлекательно и быстро в исполнении: пуловер с романтичным ажурным краем и свободный жакет без застежки - все это непременно должно присутствовать в Вашем гардеробе!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №27 из журнал LINEA PURA N.6, пряжа Cashsilk.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Инструменты: прямые спицы № 8, круговые спицы № 8 длиной 60 и 100 см; 4 маркера петель.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с рукавом реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого р. вязать лиц. Последнюю п. каждого р. снять как изн., нить держать перед работой. Рекомендация: края полочек вязать кромочной цепочкой.
    Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снять как лиц. Последнюю п. каждого р. вязать лиц. Рекомендация: все края, кроме краев полочек, вязать с узелковым краем.
    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
    Плат. вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.
    Жемчужный узор: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п. П. смещать в каждом р.
    Выделенные прибавления реглана: вязать по схеме. Цифра слева обозначает изн. р. Цифра справа — лиц. р. Во всех необозначенных р. вязать п. по рисунку (см. условные обозначения). В 1-м изн. р. между кром. вязать только лиц. п. Точное распределение п. в ширину указано в след. инструкции, для левой кокетки переда начать ряд с петель перед стрелкой а, вязать для левого рукава п. между стрелками а и b, п. между стрелками b и с для задней планки и п. между стрелками с и d для правого рукава, закончить петлями после стрелки d для передней правой кокетки. При этом до и после 2 п. плат. вязки скоса реглана набрать по 1 п., сделав накид. Таким образом, в каждом р. прибавляется 8 п. В высоту вязать 1–11-й р., затем повторять 10-й и 11-й р., причем одинаковые виды п. выполнять точно друг над другом, не смещая, как указано на схеме. В связи с прибавлениями размещение п. нельзя указать на схеме иначе. Прибавления посредством накидов продолжать последовательно как ранее.
    Плотность вязания: 14 п. и 22 р. лиц. глади, спицы № 8 = 10×10 см.
    Выполнение: жакет вязать сверху вниз рядами. Стрелки на выкройке указывают направление вязания.
    Начать с горловины. Для этого набрать 68 п. на короткие круговые спицы. Затем вязать как указано, выполняя выделенные прибавления реглана, причем 1-й изн. р. вязать лиц. п. Затем выполнять кокетку реглана со 2-го р., начиная с левой полочки: кром. п. кромочной цепочки и 5 п. плат. вязки для левой передней планки, 8 п. лиц. глади, для левого переднего выделения реглана 1 накид, 2 п. плат. вязки, 1 накид, для левого рукава 3 п. лиц. глади, для левого заднего выделения реглана 1 накид, 2 п. плат. вязки, 1 накид, для спинки 26 п. лиц. глади, для правого заднего выделения реглана 1 накид, 2 п. плат. вязки, 1 накид, для правого рукава 3 п. лиц. глади, для переднего правого выделения реглана 1 накид, 2 п. плат. вязки, 1 накид, затем для правой полочки 8 п. лиц. глади, для передней планки 5 п. плат. вязки и кром. п. кромочной цепочки = 76 п. после 2-го р. Добавить по 1 маркеру петель между 4×2 п. плат. вязки. Для скосов реглана набрать в одних и тех же местах в каждом след. 2-м р. еще 24 (27–30) раз с помощью накидов аналогично первым 10 р. = 268 (292–316) п. Перевести п. на более длинные спицы.
    Через 23 (26–29) см = 51 (57–63) р. от начала кокетки вязать каждую деталь отдельно. Для этого распределить п. след. образом: 40 (43–46) п. левой полочки, 55 (61–67) п. левого рукава, 78 (84–90) п. спинки, 55 (61–67) п. правого рукава, 40 (43–46) п. правой полочки.
    Сначала вязать спинку на центральных 78 (84–90) п. лиц. гладью, при этом набрать в 1-м р. с обеих сторон по 1 кром. п. = 80 (86–92) п. Через 39 см = 86 р. от разделения вязать для планки подола еще 8,5 см = 26 р. плат. вязки. Затем п. свободно закрыть.
    Вязать левую полочку, причем продолжить кром. п. и планку плат. вязкой, на оставшихся п. вязать лиц. гладью, затем в 1-м р. набрать с левой стороны еще 1 кром. п. = 41 (44–47) п. Планку подола вязать на всех п. на высоте спинки. Затем все п. свободно закрыть.
    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. Оставшиеся 55 (61–67) п. рукавов вязать лиц. гладью, причем в 1-м р. набрать с обеих сторон по 1 кром. п. = 57 (63–69) п. С обеих сторон набрать для скосов в 7-м (5–5-м) р. от разделения 1 п., для этого в начале р. после кром. п. вязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п., в конце р. провязать 2 п. вместе лиц. перед кром. п. Убавления повторять в каждом 4-м р. 7 (9–11) раз и в каждом 6-м (6–2-м) р. еще 3 (2–2) раза = 35 (39–41) п. Затем вязать прямо. Через 30 см = 68 р. от разделения вязать планку жемчужным узором. Через 8 см = 24 р. от начала планки п. закрыть.
    Сборка: изделие сложить точно пополам, расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Набрать на короткие круговые спицы по вырезу горловины 66 п. Вязать для планки 3 р. плат. вязки. Затем п. свободно закрыть.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для подключения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.06

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    руб.
    Леггинсы Брюки
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Туника Туника
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro