Бренд
Lana Grossa
Название

Жилет с бахромой

Изделие

Жилет

пряжа
  • ORGANICO

  • CALIFORNIA /PRINT

  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5,5
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жилет с бахромой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жилет с бахромой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жилет с бахромой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жилет с бахромой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жилет с бахромой

На сайте Люди Вяжут представлена модель №13 из журнала LINEA PURA N.7 пряжа Organico и California.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 5 и 5,5, круговые спицы № 5 длиной 80 см, вязальный крючок № 5,5 для прикрепления бахромы.

Модель выполнена в пряже California, цвета 1, 9 - они выведены из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жилет с бахромой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Данные для размера 46/48 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится к обоим размерам.

    Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Плат. вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Последовательность полос, пряжа California: * коралловый, антрацитный, бирюзовый, коричневый и желтый цвет, повторять от *.

    Узор из шишечек: вязать по схеме. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. Буквы обозначают пряжу: С = California, О = Organico. В ширину начинать ряды после кром. п. с 1 (2) п. перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 4 п. между стрелками, заканчивать 2 (3) п. после 2-й стрелки и кром. п. В высоту вязать 1–12-й р. 1 раз, затем повторять эти 12 р., при этом вязать нитью California в последовательности полос, см. фото модели. Рекомендация: пряжу Organico использовать в 1 нить, а пряжу California — в две нити!

    Узор из полос, плат. вязка: 5 р. нитью пряжи Organico, * 2 р. бирюзовой нитью пряжи California, 4 р. нитью пряжи Organico, 2 р. коричневой нитью пряжи California, 4 р. нитью пряжи Organico, 2 р. желтой нитью пряжи California, 4 р. нитью пряжи Organico, 2 р. коралловой нитью пряжи California, 4 р. нитью пряжи Organico, 2 р. антрацитной нитью пряжи California и 4 р. нитью пряжи Organico, последовательно повторять от *. Рекомендация: смена цвета происходит на изн. стороне. Пряжу Organico использовать в 1 нить, а пряжу California — в две нити!

    Плотность вязания: 15 п. и 29 р. узора из полос плат. вязкой, спицы № 5,5, простой и двойной нитью согласно описанию = 10×10 см; 12,5 п. и 27 р. узора из шишечек, спицы № 5,5, простой и двойной нитью согласно описанию = 10×10 см, 19 п. и 26,5 р. лиц. глади, спицы № 5, простой нитью Organico = 10×10 см.

    Спинка: набрать 53 (59) п. на спицы № 5 одной нитью Organico. Для узкой планки вязать 0,5 см = 2 р. изн. глади. Затем перевести п. на спицы № 5,5 и вязать узором из шишечек в указанном распределении петель, начиная с коралловой нити пряжи California. Для скосов набрать с обеих сторон в 9-м и 21-м р. по 1 п. = 57 (63) п. Набранные с обеих сторон петли последовательно вязать узором из шишечек. Через 14 см = 38 р. от конца планки — узор из шишечек заканчивается антрацитной нитью — вязать узор из полос плат. вязкой, причем последовательность полос продолжить с нити пряжи California и в 1-м р. для выравнивания узора равномерно набрать 11 скрещ. п. из поперечной нити = 68 (74) п. Через 10 см = 29 р. от начала узора из полос закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 1×2 п. и 3×1 п. = 52 (58) п. Через 23,5 см (24,5) см = 68 (72) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 5 (6) п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 2×4 (5) п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для круглого выреза горловины центральные 16 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны закрыть для закругления во 2-м р. еще 1×5 п. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: набрать 25 (27) п. на спицы № 5 одной нитью Organico. Для узкой планки вязать 0,5 см = 2 р. изн. глади. Затем перевести п. на спицы № 5,5 и вязать узором из шишечек в указанном распределении петель, начиная с коралловой нити пряжи California. Для скосов набрать с правой стороны в 9-м и 21-м р. по 1 п. = 27 (29) п. Набранные петли последовательно вязать узором из шишечек. Через 11 см = 30 р. от конца планки закрыть с левой стороны 1 п. для скоса выреза. Через 14 см = 38 р. от конца планки вязать узором из полос плат. вязкой в последовательности полос аналогично спинке, причем в 1-м р. для выравнивания узора равномерно набрать 4 (5) скрещ. п. из поперечной нити = 30 (33) п. Для скоса выреза закрыть с левой стороны в 11-м р. от начала узора из полос 1 п., затем в каждом 10-м р. закрыть еще 8×1 п. Между тем, выполнить пройму с правой стороны на высоте спинки. Плечевой скос с правой стороны выполнить на высоте спинки. На этом все п. использованы.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы. На круговые спицы № 5 набрать нитью Organico по краям пройм по 94 (98) п. Для планок вязать 1 см = 3 р. плат. вязки. Затем п. закрыть. Выполнить плечевые швы. На круговые спицы № 5 набрать нитью Organico по вертикальным краям и скосам выреза полочек по 96 (98) п. и по краю выреза горловины спинки 30 п. = 222 (226) пП. Затем для планки вязать 1 изн. р. лиц. п. и 7 см = 18 р. лиц. гладью. Затем п. свободно закрыть. Планки подвернуть пополам внутрь и пришить. Узкие стороны планок сшить между собой. Прикрепить к краю планки бахрому из пряжи Organico с помощью вязального крючка. Для каждой кисти отрезать 5 нитей длиной 18 см, сложить пополам и получившуюся петлю продеть в петлю края планки, концы нити продеть в образовавшуюся петлю и затянуть. Начать над 2-й п. с нижнего края и прикреплять по 1 кисти во 2-м, 5-м и 8-м р. этой петли. По 3 кисти прикрепить к каждой след. 3-й п. соответствующего р. планки. Всю бахрому обрезать ровно на длину 6 см.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Условные обозначения (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Тюлень Игрушки
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Снуд Снуд
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима