Бренд
Lana Grossa
Название

Лаконичный пуловер

Изделие

Пуловер

пряжа
  • ORGANICO

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 7
  • прямые

    Номер: 6
  • круговые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Лаконичный пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Лаконичный пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Лаконичный пуловер

На сайте Люди Вяжут представлена модель №18 из журнал LINEA PURA N.7, пряжа Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44 и 46/48 .

Инструменты: прямые спицы № 6 и 7, круговые спицы № 6 и 7 длиной 60 см.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Лаконичный пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Данные для размера 46 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится к обоим размерам.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. В круг. р. вязать только лиц. п. Рекомендация: * 1 круг. р. или р. вязать нитью в два сложения, 2 круг. р. или р. — одной нитью, повторять от *.

    Лиц. гладь с выделенными убавлениями и прибавлениями А/В для спинки и переда: вязать по схеме А/В. Цифры справа обозначают круг. р. или р. узора. В промежуточных круг. р. или изн. р. вязать п. по рисунку. В ширину указаны петли для обоих размеров. Выделенные серым цветом петли по сторонам и сверху относятся ко 2-му размеру. В высоту вязать планку лиц. гладью без убавлений и прибавлений по схеме А, для чего вязать 1–6-й круг. р. 1 раз. Затем вязать лиц. гладью с убавлениями и прибавлениями по схеме В, выполняя 1–30-й (34-й) круг. р./р. 1 раз.

    Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Выделенные убавления: при убавлении 1 п.: в начале р. после кром. п. провязать 2 п. вместе лиц. В конце р. перед кром. п. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. При убавлении 2 п.: в начале р. после кром. п. провязать 3 п. вместе лиц. В конце р. перед кром. п. провязать 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п.

    Плотность вязания: 12 п. и 16 р. лиц. глади с выделенными убавлениями и прибавлениями А/В, спицы № 7, толщина нити описана выше = 10×10 см; 13 п. и 17 р. лиц. глади с выделенными убавлениями и прибавлениями А/В, спицы № 6, толщина нити описана выше = 10×10 см.

    Рекомендация: спинку и перед вязать до пройм одной деталью в круг. р.

    Спинка и перед: набрать 114 (126) п. на круговые спицы № 6 в две нити и замкнуть в кольцо. Отметить начало и центр круг. р. Для планки вязать 3 см = 6 круг. р. лиц. глади нитью соответствующей толщины по схеме А, причем петли между стрелками а и b (с и d) выполнять 2 раза в круг. р. Схема отображает 1 половину = спинку. Затем перевести п. на круговые спицы № 7. Убавления с обеих сторон каждой детали выполнять до 44-го круг. р. согласно схеме одинаково для обоих размеров = 82 (94) п. Затем снова перевести п. на круг. спицы № 6 и выполнять прибавления в каждой детали до 56-го круг. р. согласно схеме одинаково для обоих размеров = 106 (118) п. После 57-го круг. р. работу поделить по обе стороны от отмеченных мест для пройм и обе половины вязать раздельно. Сначала вязать спинку по схеме в рядах, причем в 1-м р. набрать с обеих сторон в 1-м р. по 1 кром. п. и прибавления для скосов продолжать выполнять с обеих сторон согласно схеме. После 22-го (26-го) р. от разделения отложить с обеих сторон для скосов плеча 4 (7) п., затем в каждом 2-м р. отложить 3×4 п. и 1×6 (8) п. Вместе со 2-м убавлением плеча закрыть для круглого выреза горловины центральные 27 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны для закругления выделено убавить в каждом 2-м р. еще 1×2 п. и 1×1 п. Отложенные п. плеча закрыть одним движением. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично согласно схеме.

    Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого в 19-м (23-м) р. от начала пройм согласно схеме закрыть центральные 13 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны для закругления выделено убавить в каждом 2-м р. еще 5×2 п. Плечо вязать аналогично спинке и на той же высоте. На этом п. одной стороны использованы, другую сторону вязать симметрично.

    Рукав: на спицы № 6 нитью в два сложения набрать 36 (38) п. Для планки вязать 3 см = 5 р. лиц. глади, начиная с 1 изн. р. изн. п., и 1-й р., а затем каждый 3-й р. и за пределами планки вязать в две нити, остальные р. вязать одной нитью. По окончании планки вязать след. образом: кром. п., 8 (9) п. лиц. глади, 1 накид, 9 п. лиц. глади, 1 накид = центр, 9 п. лиц. глади, 1 накид, 8 (9) п. лиц. глади, кром. п. = 39 (41) п. В след. изн. р. центральный накид провязать лиц. скрещ., оба других — изн. скрещ. Начиная со след. изн. р. центральную п. вязать изн. гладью, остальные п. продолжать вязать лиц гладью. Одновременно выполнять прибавления перед и после центральных 19 п. посредством накида. Прибавления повторять еще 5 раз в каждом 2-м р. = 51 (53) п. В каждом след. изн. р. накиды вязать изн. скрещ. Затем вязать прямо в указанном распределении п. Через 22 см = 38 р. от конца планки все п. закрыть.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 6 набрать по краю выреза горловины 69 п. в две нити. Для планки вязать лиц. гладь в круг. р., причем 1-й и каждый 3-й круг. р. вязать в две нити, остальные круг. р. вязать одной нитью. После 7-го круг. р. закрыть п. нитью в два сложения. Втачать рукава, причем закрытый край слегка присборить.
  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Kaffe Fassett, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима