Бренд
Lana Grossa
Название

Длинный жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • прямые

    Номер: 10
  • прямые

    Номер: 8
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Длинный жакет

На сайте Люди Вяжут представлена модель №11 из журнала LINEA PURA N.7 пряжа Cashsilk.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/48.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Благодаря свободному крою модель подходит для всех указанных размеров.

    Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого р. вязать лиц. скрещ. Последнюю п. каждого р. снимать как изн., при этом нить держать перед работой. Рекомендация: кромочную цепочку выполнять на высоте планки!

    Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Узор из спущенных петель: вязать по схеме. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. В ширину начинать ряд с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 8 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Для большей ясности на схеме обозначены 2 раппорта. В высоту вязать 1–10-й р. 1 раз, затем повторять эти 10 р. Рекомендация: в 5-м р. узора после кром. п. 2 п. провязать вместе изн., но только 1-ю п. снять с левой спицы, а 2-ю п. оставить на левой спице. Эту петлю провязать вместе со след. п. вместе изн. и выполнить то же действие, что и с первыми двумя петлями. Так вязать до предпоследней п. ряда. Затем эти п. вязать изн. и закончить кром. п. В 10-м р. узора после кром. п. провязать 2 п. вместе лиц. скрещ., для чего ввести правую спицу сзади в 2 петли и вытянуть петлю. Затем спустить только 1-ю п. с левой спицы, а 2-ю п. оставить на спице. Эту петлю провязать вместе со след. п. лиц. скрещ. и выполнить то же действие, что и с первыми двумя петлями. Так вязать до предпоследней п. ряда. Затем эту п. провязать лиц. и закончить кром. п. Благодаря накидам и спущенным петлям возникает узор из зигзагов.

    Выделенные убавления: в начале р. после кром. п. в зависимости от ряда узора провязывать 2 или 3 п. вместе лиц. или изн. В конце р. перед кром. п. в зависимости от ряда узора провязывать 2 или 3 п. вместе лиц. или изн. Так с обеих сторон убавляется по 1 или по 2 п.

    Плотность вязания: 14,5 п. и 10 р. узора из спущенных п., спицы № 10, измерено на весу в расправленном и увлажненном виде = 10×10 см.

    Спинка: набрать 80 п. на спицы № 8. Для планки вязать 7 см = 13 р. резинки, причем в 1-м изн. р. начать с 2 лиц. п. после кром. п. и закончить 2 лиц. п. перед кром. п. В последнем р. планки убавить 1 п. = 79 п. Затем перевести п. на спицы № 10 и выполнять узор из спущенных п. Через 40 см = в 39-м и 40-м р. от конца планки закрыть с обеих сторон для пройм в начале р. 4 п., затем для скосов реглана выделено убавить с обеих сторон в 1-м, 2-м и 3-м р. узора по 1 п. и в 4-м р. узора 2 п. Так с обеих сторон выделено убавляется по 5 п. Эти убавления повторять в 6–9-м р. узора, затем выполнять аналогичные убавления еще 3×5 п. в соответствующих р. Через 25 см = 25 р. от начала реглана закрыть оставшиеся 21 п. для прямого выреза горловины.

    Левая полочка: набрать 47 п. на спицы № 8. Вязать для планки 7 см = 13 р. резинки, начиная с 1 изн. р. и 1 изн. п. перед кром. п. и заканчивая 2 изн. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы № 10 и вязать узором из спущенных петель. Пройму с правой стороны выполнить на высоте спинки. Затем выполнять скос реглана с правой стороны в тех же рядах, что и у спинки, причем выделено убавлять каждый раз только 1 п., всего 20 п. На оставшихся 23 п. вязать для воротника еще 10 р. и закрыть п.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукав: набрать 38 п. на спицы № 8. Для планки вязать 7 см = 13 р. резинки, начиная с 1 изн. р. и после кром. п. 1 изн. п. и заканчивая 1 изн. п. перед кром. п. В последнем р. планки убавить 1 п. = 37 п. Затем перевести п. на спицы № 10 и вязать узором из спущенных петель, причем после кром. п. 4 раза выполнять раппорт и закончить 3 п. после 2-й стрелки и кром. п. С обеих сторон для скосов набрать в 7-м р. от конца планки 1 п., затем в каждом 5-м р. набрать еще 4×1 п. = 47 п. Набранные с обеих сторон п. последовательно вязать узором из спущенных петель. Через 30 см = в 29-м и 30-м р. от конца планки закрыть для пройм в начале р. 4 п., затем выделено убавить для скосов реглана в 1-м, 2-м, 4-м, 6-м, 7-м, 9-м, 11-м, 12-м, 14-м, 16-м, 17-м, 19-м, 21-м, 22-м и 23-м р. узора по 1 п. Через 25 см = 25 р. от начала реглана закрыть оставшиеся 9 п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, втачать рукава. Пришить воротник к краю выреза горловины до центра спинки и выполнить задний шов воротника. Воротник сложить пополам внутрь, см. стрелку на выкройке и зафиксировать на ширине выреза спинки.
  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Схема в более крупном масштабе
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Racer Back Top Топ
    Спицы
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa