Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с ажурным узором и косами

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с ажурным узором и косами
  • Пуловер с ажурным узором и косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с ажурным узором и косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Пуловер с ажурным узором и косами

На сайте Люди Вяжут представлена модель №40 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Secondo Big.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46.

Модель выполнена в пряже Secondo Big, цвет 607 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с ажурным узором и косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Ажурный узор с косами: вязать по схеме А (В). Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. Во всех не приведенных на схеме изн. рядах петли и накиды вязать изн., 1-й из 2-х сдвоенных накидов вязать изн., 2-й накид — изн. скрещ. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 17 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 22-й р., затем эти 22 р. повторять.

    Плотность вязания, ажурный узор с косами, спицы № 5,5: 16 п. и 18 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 5,5 набрать 71 (77) п. и связать сначала 1 изн. ряд изн. Затем вязать ажурным узором с косами, распределив петли, как описано выше, при этом петли раппорта повторить 4 раза. Через 33 см = 59 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 6 п. = 59 (65) п. Далее вязать прямо, следя за тем, чтобы по краям накиды и провязанные вместе петли уравновешивали друг друга. Через 14 (15) см = 26 (28) р. от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 31 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для дальнейшего закругления во 2-м р. 1×2 п. Через 2 см = 4 р. от начала выреза горловины закрыть с внешнего края оставшиеся 12 (15) п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 8 (9) см = 16 (18) р. от начала пройм закрыть средние 25 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для дальнейшего закругления в каждом 2-м р. 1×2 и 3×1 п. Оставшиеся 12 (15) п. плеча закрыть с внешнего края на высоте спинки. Вторую сторону закончить симметрично.

    Рукава: на спицы № 5,5 набрать 54 п. и связать сначала 1 изн. ряд изн. Затем вязать ажурным узором с косами по схеме А, распределив петли, как описано выше, при этом петли раппорта повторить 3 раза. Через 8 см = 15 р. от наборного края отметить с обеих сторон 1 п. и далее вязать прямо. Еще через 4 см = 8 р. от отметки все петли закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, швы рукавов — до отметки. Втачать рукава, при этом для размера 46 закрытый край слегка потянуть. Все края обвязать крючком № 4,5 одним круг. рядом ст. б/н и одним круг. рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо. Каждый круг. ряд заканчивать 1 соед. ст.

  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Cygnet Топ
    Спицы
    Автор: Elinor Sykes, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Одеяло Плед
    Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Jennie Atkinson, Rowan
  • Автор: Lana Grossa