Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Чехол для подушки с жаккардовым узором и узором с шишечками

Изделие

Подушка

пряжа
  • ARIA

    Цвет 11, 8 мотков
    Цвет 05, 3 мотка
    Цвет 08, 3 мотка
    Цвет 012, 3 мотка
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • круговые

    Номер: 4,5
  • чулочные

    Номер: 4,5
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Чехол для подушки с жаккардовым узором и узором с шишечками
  • Чехол для подушки с жаккардовым узором и узором с шишечками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Чехол для подушки с жаккардовым узором и узором с шишечками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Чехол для подушки с жаккардовым узором и узором с шишечками

На сайте Люди Вяжут представлена модель №31 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Aria и Organico Print.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 110×110 см.

Инструменты: набор чулочных спиц № 4,5; круговые спицы № 4,5 длиной 60, 100 и 120 см; крючок № 4; 1 внутренний мешок для пуфика размером 115×115 см и для набивки 20 л полистирольных шариков.

Модель выполнена в пряже Aria, цвет 9 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Organico Print, цвет 305 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Чехол для подушки с жаккардовым узором и узором с шишечками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Платочная вязка: в круг. рядах вязать попеременно 1 круг. р. лиц. п., 1 круг. р. — изн. п.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в изн. рядах вязать только лиц. п.

    Чередование узоров: вязать лиц. гладью с платочной вязкой, жаккардовым узором и узором с шишечками сложенной вдвое нитью Aria по схеме, на которой приведена ¼ часть чехла. Эту часть выполнить в круг. р. 4 раза. Цифрами с внешнего края обозначены круг. ряды узора. В промежуточных круг. рядах петли вязать лиц. или в соответствии с условными обозначениями. Стрелками обозначены 3 п. середины чехла + 2 прибавления за счет накидов, которые вяжутся в след. круг. ряду лиц. скрещ., чтобы не образовывались отверстия. Буквами обозначен цвет нити: А = цвет коричневой корицы, В = темно-синий, С = цвет цикламен, D = цвет желтой охры и Е = черный цвет. В жаккардовом узоре с 43-го по 82-й круг. р. при смене цвета свободно протягивать нерабочую нить по изн. стороне, следя за равномерным натяжением нити. 17-й и 18-й, 25-й и 26-й, 33-й и 34-й и 41-й и 42-й круг. р., а также 83-й и 84-й круг. р. вязать черной нитью. Все остальные круг. ряды платочной вязки вязать цветом предыдущих полос из лиц. глади. Со 121-го по 138-й круг. р. и со 143-го по 160-й круг. р. выполнять узор с шишечками по схеме. В высоту выполнить с 3-го по 160-й круг. р. 1 раз.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 4,5, нить Aria в два сложения: 19 п. и 27 р. = 10×10 см; лиц. гладь, спицы № 4,5, одинарная нить Organico Print: 18 п. и 24 р. = 10×10 см.

    Выполнение работы: переднюю сторону чехла вязать изнутри наружу круг. рядами. Стрелками на выкройке обозначено направление вязания. На чулочные спицы № 4,5 набрать сложенной вдвое нитью цвета коричневой корицы 6 п., равномерно распределить их на 4 спицы и сомкнуть в кольцо. В 1-м круг. ряду вывязать из каждой петли 1 лиц. и 1 лиц. скрещ. = 12 п. Петли равномерно распределить на 4 спицы. 2-й круг. ряд провязать лиц. Затем выполнять чередование узоров, при этом в каждой четверти увеличивать число петель за счет накидов до необходимой ширины, которые в след. круг. ряду провязывать лиц. скрещ., чтобы не образовывались отверстия = 644 п. после 160-го круг. ряда. Указание: с увеличением числа петель вязать круг. спицами соответствующей длины. Через 55 см = 160 круг. р. — измеряя от середины — все петли свободно закрыть.

    Тыльная сторона чехла: вязать снизу вверх прямо как квадрат. Для этого на длинные круг. спицы № 4,5 набрать одинарной нитью Organico 200 п. и вязать прямыми и обратными рядами лиц. гладью. Через 110 см = 264 р. от наборного края петли закрыть.

    Сборка: детали точно расправить в виде квадрата, увлажнить и дать высохнуть. Затем обвязать сначала переднюю сторону крючком № 4 сложенной вдвое черной нитью Aria одним круг. рядом ст. б/н. После этого переднюю и тыльную стороны сложить изнаночной стороной внутрь и слегка сметать по краям. Теперь обе детали соединить с передней стороны одним круг. рядом ст. б/н сложенной вдвое черной нитью Aria, при этом на одной стороне оставить сначала отверстие размером 60 см открытым. Вложить мешок с наполнителем. Открытый участок шва сшить. Аккуратно удалить наметку. Изготовить 4 большие черные кисти из нити Aria. Длина каждой кисти в готовом виде — 11 см. Кисти пришить к углам, см. фото модели. 
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима