Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Длинный жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • MEDIO

    Цвет 30, 11 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 6
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Длинный жакет

На сайте Люди Вяжут представлена модель №1 из журнала Colors 1.
Приведена инструкция по вязанию для размеров 42/44 и 50/52.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Длинный жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Обратите внимание, что данные для размера 50/52 стоят в скобках, цифры без скобок относятся ко всем размерам.

    Основной узор: лиц. гладь, в лиц. р. вязать лиц. п., в изн. р. – изн. п.

    Плат. вязка: вязать только лиц. п.

    Укороченные ряды: во время вязания выполнять ряды не полностью, а только частично. Вязать до тех пор, пока на левой спице не окажется столько петель, сколько нужно отложить. Затем сделать 1 накид на правую спицу, изделие повернуть, вязать начатый ряд в обратном направлении, при этом накид затянуть. Это действие повторять столько, сколько указано в инструкции. Затем снова вязать на всех петлях, затем провязывать накид вместе со след. п., чтобы не возникало отверстие. Провязывая петлю вместе с накидом следить за тем, чтобы накид находился на изн. стороне. Для этого петлю можно провязать вместе с накидом скрещ. петлей.

    Плотность вязания: 13,5 п. и 21 р. лиц. глади = 10 × 10 см. 13,5 п. и 32 р. плат. вязки = 10 × 10 см.

    Спинка и полочки с рукавами: жакет следует вязать, начиная со спинки: набрать 80 (96) п. и вязать 6 р. плат. вязки. Затем выполнять лиц. гладь, причем с обеих сторон выполнить убавления для скосов: в 13-м р. от начала работы убавить с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 12-м р. убавить еще 7 × 1 п. = 64 (80) п. Через 54 см от начала работы = 110 р. от начала работы набрать с обеих сторон для рукавов: в 111-м р. прибавить 1 п., затем в 4-м р. набрать 1 × 1 п. и в каждом 2-м р. 1 × 1 п., затем набрать 1 × 2 п., 1 × 3 п., 1 × 6 п., 1 × 52 п. = 196 (212) п. после 124 р. Затем на всех п. вязать 13 (14) см = 26 (28) р., затем для скосов рукава и плеча выполнять укороченные ряды: в лиц. р. отложить на конце спицы 12 (13) п. и в каждом 2-м р. отложить еще 6 × 12 (7 × 11) п., в изн. р. в начале спицы отложить петли симметрично. Одновременно с 5-м (6-м) откладыванием петель закрыть для выреза горловины центральные 24 (28) п. и обе стороны продолжить вязать раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в след. 2-м р. 1 × 2 п. Затем на всех 84 (90) п. этой стороны провязать 1 изн. р. и петли отложить. Вторую половину спинки закончить симметрично.

    Левая полочка с половиной рукава: набрать 38 (44) п. на спицы № 5,5 Вязать 2,5 см = 6 р. плат. вязки. Затем выполнять лиц. гладь, одновременно для скоса выполнить с правой стороны убавление аналогично спинке, для закругления кимоно выполнить прибавления аналогично спинке, скос рукава и плеча выполнить укороченные ряды аналогично спинке. Одновременно для V-образного выреза закрыть с левой стороны 1 п. через 53 см от начала работы = 114 р. от начала работы и попеременно в каждом 4-м и 6-м р. закрыть 11 × 1 п. (10 × в каждом 6-м р. и 1 × в 4-м р.). На всех 84 (90) п. рукава вязать 1 изн. р. Затем все петли закрыть.

    Правая полочка с половиной рукава: вязать симметрично левой полочке с половиной рукава.

    Карманы (2 ×): набрать 22 п. и вязать 48 р. плат. вязки. Петли закрыть.

    Сборка: детали расправить согласно выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы плеча и рукава, для этого петли одной половины спинки положить позади соответствующих петель одной из полочек, детали положить изнанкой к изнанке. Провязывать по 1 отложенной петле полочки вместе с отложенной петлей спинки и сразу закрывать их. Планка рукава: по краям рукава набрать по 38 (42) п. и вязать 6 р. плат. вязки. Петли закрыть. Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы. Планка застежки и воротник: по краям полочек до V-образного выреза набрать по 73 п., по скосам до плеч набрать по 34 (38) п. и по вырезу спинки набрать 26 (30) п. = 240 (256) п. Отметить начало V-образного выреза и выреза спинки с обеих сторон = 94 п. (106 п.) Выполнять плат. вязку, начиная с 1 изн. р. Для воротника-шальки на петлях края выреза горловины выполнять укороченные ряды. Для этого в изн. р. вязать до 22-й (24-й) п. из 26 (30) п. выреза горловины спинки, работу повернуть и вязать 22 (24) п. в обратном направлении, снова повернуть работу, затем с обеих сторон в каждом 2-м р. провязывать 8 (9) раз на 3 п. больше и 6 (7) раз на 2 п. больше. Теперь 94 (106) п. края выреза находятся на спицах. После последнего укороченного ряда довязать р. до конца. Планку вязать на всех п. плат. вязкой. Через 10 р. от начала планки = 3 см петли закрыть, причем петли в области воротника закрыть свободно, чтобы воротник можно было отвернуть наружу. Карманы нашить на полочки.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Colors N.01

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Jennie Atkinson, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Автор: Mirasol
    Сезон вещи: демисезон
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa