Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Туника

Изделие

Туника

пряжа
  • ELASTICO

    Цвет 93, 2 мотка
    Цвет 01, 1 моток
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • Крючок

    Номер: 3,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Infanty N.6" (на русском языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Туника, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Туника, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Туника

Как интересно барабанить по табуретке! Какие забавные звуки! И все теперь обращают на меня внимание, правда не потому, что я барабаню, а потому что на мне красивейшая туника, связанная крючком!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №14 из журнала INFANTI N.6, пряжа Elastico.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 68/74 и 80/86.
Дополнительно понадобится 4 пуговицы.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Туника, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Основной узор: лицевая гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п., в круг. рядах постоянно вязать лиц. п.).

    Ажурный узор 1: число петель кратно 11. Вязать по схеме 1, на которой приведен только каждый 2-й круг. р. В промежуточных круг. рядах петли вязать по рисунку, накиды — изн. С 1-го по 8-й круг. р. выполнить 1 раз. 1 клетка = 1 п. и 2 круг. р.

    Ажурный узор 2: число петель кратно 9. Вязать по схеме 2, на которой приведен только каждый 2-й круг. р. В промежуточных круг. рядах петли вязать по рисунку, накиды — изн. С 1-го по 6-й круг. р. выполнить 1 раз. 1 клетка = 1 п. и 2 круг. р.

    Рюш: на спицы № 4 набрать 108 (117) п. и связать 1 круг. р. изн. Затем выполнить ажурный узор 2, связать 1 круг. р. изн., при этом 1 п. убавить (1 п. прибавить) = 107 (118) п. Петли отложить.

    Выделенные убавления с правого края: кром., 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц.; с левого края: 1 простая протяжка (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), 1 лиц., кром.

    Плотность вязания, основной узор, спицы № 4: 21,5 п. и 32 р. = 10×10 см.
    Тунику вязать до пройм круг. рядами: на спицы № 4 набрать 143 (154) п. и связать 1 круг. р. изн. Затем выполнить ажурный узор 1, связать 1 круг. р. изн. и далее вязать основным узором. Для убавлений равномерно закрыть 6×1 п. в каждом 6-м (8-м) круг. р. = 107 (118) п. Убавления выполнять в одних и тех же местах, в результате чего число петель между убавлениями будет уменьшаться. Через 18 (20) см от наборного края включить в работу отложенные 107 (118) п. рюша и провязать их со 107 (118) п. туники вместе. Для этого 1 п. рюша и 1 п. туники перевести на левую спицу и обе п. провязать вместе. В след. 6-м круг. р. убавить 1×1 (0) п. = 106 (118) п. Через 20 (21) см от наборного края разделить работу для пройм по боковым швам и сначала вязать спинку = 53 (59) п. Для пройм закрыть с обеих сторон 1×5 п. и в каждом 2-м р. — 3×1 п., выполняя выделенные убавления = 37 (43) п. Через 28,5 (30,5) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 11 п. и вязать левую половину спинки. Для скоса выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 3×1 п., выполняя выделенные убавления. Через 31 (33) см от наборного края закрыть оставшиеся 10 (13) п. Правую половину спинки закончить симметрично. Проймы переда выполнить, как описано для спинки. Через 25,5 (27,5) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 5 п. и вязать левую половину переда. Для скоса выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 6×1 п., выполняя выделенные убавления. Через 31 (33) см от наборного края закрыть оставшиеся 10 (13) п. Правую половину переда закончить симметрично.

    Сборка: деталь расправить по выкройке и слегка увлажнить. Проймы, плечи и вырез горловины обвязать одним круг. рядом ст. б/н бирюзовой нитью (число петель кратно 2). Затем связать еще 1 круг. ряд белой нитью след. образом: * 3 возд. п., 1 п. предыдущего круг. ряда пропустить, 1 соед. ст., повторять от *, заканчивать 1 соед. ст., при этом на плечах выполнить по 2 петельки из 3 возд. п. и связать 1 соед. ст. в последний соед. ст. Нижний край туники и край рюша обвязать одним круг. рядом белой нитью след. образом: закрепить нить, * 3 возд. п., 1 п. наборного края пропустить, 1 соед. ст., повторять от *, следя за тем, чтобы на углубление приходился 1 соед. ст., то есть для каждого закругления связать 4 арки из возд. п. Круг. ряд закончить 1 соед. ст. Пришить пуговицы. Петельки для пуговиц образуют 3 возд. п., связанные белой нитью.
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Fife Пуловер
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон