Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Infanty N.6" (на русском языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Жакет

Вот это да! Умилены? Мы тоже :) Озадачены, как связать кофточку для малыша с таким капюшоном? Мы - нет. И с удовольствием расскажем как :)

На сайте Люди Вяжут представлена модель №11 из журнала INFANTI N.6, пряжа Alta Moda Cashmere.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 56/62 и 68/74.
Дополнительно понадобится 3 пуговицы.

Модель выполнена в пряже Alta Moda Cashmere, цвет 17 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узор для планок: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Основной узор: лицевая гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.).

    Плотность вязания, основной узор, спицы № 5: 14 п. и 22 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать с утолщенной нижней цепочкой 40 (42) п. и связать 2 см узором для планок. Затем вязать основным узором. Для боковых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 10-м (12-м) р. 2×1 п. = 36 (38) п. Через 24 (26) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 20 п. Через 25 (27) см от наборного края закрыть оставшиеся 8 (9) п.

    Левая полочка: на спицы № 5 набрать с утолщенной нижней цепочкой 24 (25) п. и связать 2 см узором для планок. Затем вязать основным узором, при этом для планки последние 4 п. продолжать вязать узором для планок. Для бокового скоса закрыть с правого края в каждом 10-м (12-м) р. 2×1 п. = 22 (23) п. Через 20 (22) см от наборного края отложить с левого края для выреза горловины 5 п. и в каждом 2-м р. закрыть 1×3, 2×2 и 2×1 п. Через 25 (27) см от наборного края закрыть оставшиеся 8 (9) п.

    Правая полочка: вязать как левую полочку, только симметрично и через 9 (11) см от наборного края выполнить 1 отверстие для пуговицы (= 3 п. закрыть и в след. ряду снова набрать их). След. 2 отверстия для пуговиц выполнить через каждые 5 см таким же образом.

    Рукава: на спицы № 5 набрать с утолщенной нижней цепочкой 22 (24) п. и связать 3,5 см узором для планок. Затем вязать основным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в след. 8-м р. 1×1 п. и в каждом 6-м р. — 2×1 п. = 28 (30) п. Через 15 см от наборного края все петли закрыть. 2-й рукав связать так же.

    Сборка: детали расправить по выкройке, слегка увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Для капюшона набрать к отложенным петлям спинки и полочек (= 20 п. + 2 + 5 п.) по вырезу горловины еще 19 п. = 49 п. и связать 2 см узором для планок. Теперь на средних 39 п. вязать основным узором, внешние 4 п. + кром. продолжать вязать узором для планок. Уже в 1-м р. отложить средние 35 п. и далее вязать укороченными рядами. В след. 2-м р. провязать с обеих сторон 1 раз на 3 п. больше. Сначала — с одной стороны, затем — с другой стороны. Далее снова вязать на всех петлях. Через 4 см от начала основного узора вывязать с обеих сторон от средних 13 п. 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить еще 2 раза в каждом 6-м р. так же = 55 п. Через 16 см от основного узора провязать средние 3 п. с лежащей сверху средней петлей вместе лиц. (= 2 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть через нее снятые п. Такие убавления повторить в каждом 2-м р. еще 3 раза = 47 п. В след. ряду оставшиеся 47 п. отложить. Отложенные петли соединить швом «"петля»". Пришить пуговицы.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lana Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Fancy Пуловер
    Спицы
    Автор: Erika Knight, Rowan