Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • SOLO CASHMERE 110

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • чулочные

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Infanty N.6" (на русском языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет

Настоящий джентельмен надевает свой первый костюм уже на первом году жизни. Узнайте, как связать костюм для новроржденного на сайте!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №5_1 из журнала INFANTI N.6, пряжа Solocashmere.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 68 и 74/80.
Дополнительно понадобится 6 пуговиц и эластичная тесьма.

Расход пряжи указан на комплект из жакета, шапки и носков (модель 5_1+5_2+5_3 из журнала Infanty N.6).
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узор для планок (жемчужный узор): попеременно 1 лиц., 1 изн., в каждом ряду узор смещать на 1 п.

    Основной узор: лицевая гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.)

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Выделенные убавления с правого края: кром., 1 лиц., 2 п. провязать вместе лиц.; с левого края: 1 простая протяжка (= 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), 1 лиц., кром.

    Плотность вязания, основной узор, спицы № 4: 21 п. и 30 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 4 набрать 50 (54) п. и связать 1,5 см узором для планок. Далее вязать основным узором. Через 14,5 (16,5) см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 1×2 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 2-м р. — 4×1 п., также выполняя выделенные убавления = 38 (42) п. Через 24,5 (26,5) см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 18 п., и далее вязать левую половину спинки. Для скоса выреза горловины закрыть с внутреннего края в след. 2-м р. 1×1 п., выполняя выделенные убавления. Через 25,5 (27,5) см от наборного края закрыть оставшиеся 9 (11) п. Правую половину спинки закончить симметрично.

    Левая полочка: на спицы № 4 набрать 29 (31) п. и связать 1,5 см узором для планок, включая кром. Далее вязать основным узором, при этом последние 3 п. продолжать вязать узором для планок. Через 4 см от наборного края выполнить 1-е отверстие для пуговицы (= 4-ю последнюю п. закрыть и в след. ряду снова набрать ее). Остальные 3 отверстия выполнить на расстоянии 4,5 (5) см друг от друга так же. Через 14,5 (16,5) см от наборного края закрыть с правого края для проймы 1×2 п. и в каждом 2-м р. — 4×1 п., выполняя выделенные убавления = 23 (25) п. Через 17,5 (19,5) см от наборного края вязать для лацкана последнюю п. перед узором для планок изн. гладью. Теперь петли для лацкана расширять след. образом: * в след. изн. ряду вывязать между петлями лацкана и лиц. глади 1 лиц. скрещ. из протяжки, в след. лиц. ряду последнюю п. лиц. глади провязать изн. гладью, повторить от * 5 раз = 11 п. изн. глади, в результате чего число петель лиц. глади уменьшится на 5 п. = 28 (30) п. Затем в каждом лиц. ряду связать 3 раза на 1 п. изн. глади больше = 14 п. изн. глади. Через 21,5 (23,5) см от наборного края вязать последние 9 п. узором для планок. Через 23 (25) см от наборного края закрыть с левого края для выреза горловины 7 п. и в каждом 2-м р. — 1×5, 1×4 и 1×3 п. Через 25,5 (27,5) см от наборного края закрыть оставшиеся 9 (11) п.

    Правая полочка: вязать как левую полочку, только симметрично и без отверстий для пуговиц.

    Рукава: на спицы № 4 набрать 34 п. и связать 1,5 см узором для планок. Далее вязать основным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 6-м р. 5×1 п. и в каждом 4-м р. — 3×1 п. = 50 п. Через 16,5 см от наборного края закрыть с обеих сторон для коротких скосов в каждом 2-м р. 5×1 п., выполняя выделенные убавления = 40 п. Через 19,5 см от наборного края закрыть оставшиеся 40 п. Второй рукав связать так же.

    Сборка: детали расправить по выкройке, слегка увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 4 набрать по вырезу горловины 50 п. с изн. стороны, при этом с обеих сторон первые 7 п. оставить свободными, и сначала вязать только на средних 16 п., затем в каждом 2-м р. провязать с обеих сторон 2 раза на 2 п. и 1 раз на 13 п. больше, выполняя укороченные ряды. Когда нужно будет вязать на всех петлях, 3 первые и 3 последние петли связать узором для планок. Через 4,5 см от наборного края (измеряя в середине спинки) провязать на всех петлях 3 р. узором для планок. Затем петли закрыть. Пришить пуговицы.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон
  • Штанишки Шорты
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето