Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер с рукавами кимоно и центральной косой

Изделие

Пуловер

пряжа
  • SILKHAIR

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5,5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с рукавами кимоно и центральной косой
  • Пуловер с рукавами кимоно и центральной косой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с рукавами кимоно и центральной косой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер с рукавами кимоно и центральной косой

Вязать такой пуловер очень просто и увлекательно, потому что мы делимся инструкциями с описанием!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №49 из журнала Accessoires N.11, пряжа Casual, Woolhair, Silkhair Melange.
Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42–46 и 48–52.

Инструменты: прямые спицы №5,5; круговые спицы №5,5 длиной 80 см.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью Woolhair и Silkhair Melange и одиночной Сasual.

Модель выполнена в пряже Casual, цвет 5 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Woolhair, цвет 3 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с рукавами кимоно и центральной косой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Внимание: вязать одинарной нитью Casual, нить Woolhair и Silkhair Melange сложить вместе и постоянно вязать сложенной таким образом вдвое нитью.

    Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Узор с косами А: вязать по схеме А на 20 п. Цифрами с левого края обозначены изн. ряды, с правого края — лиц. ряды. Во всех не приведенных на схеме изн. рядах петли вязать по рисунку. В высоту выполнить с 1-го по 23-й р. 1 раз, затем повторять с 10-го по 23-й р.
    Узор с косами В: в принципе вязать как узор с косами А, только по схеме В.

    Техника интарсии: каждый цветной участок вязать от отдельного клубка. При смене цвета нити на изн. стороне работы перекрещивать, чтобы не образовывались отверстия.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы №5,5, сложенная вдвое нить = по 1 нити Woolhair и Silkhair Melange: 15,5 п. и 22 р. = 10×10 см; 20 п. косы А и В = по 7 см в ширину.

    Спинка с половинами рукавов: одинарной нитью Casual набрать 72 (78) п. и связать для планки 11 см = 25 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 (1) изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 2 (1) изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать 8 скрещ. п. из протяжки = 80 (86) п. Затем вязать сложенной вдвое нитью = по 1 нити Woolhair и Silkhair Melange лиц. гладью. Через 26 см = 58 р. от планки прибавить с обеих сторон для закруглений кимоно 1 п., затем в каждом 2-м р. еще 1×1 п., 1×2, 1×5 п. и заново набрать для длины рукавов 1×10 и 1×13 п. = 144 (150) п. С увеличением числа петель вязать круговыми спицами. Далее вязать на ширину рукавов прямо. Через 18 (19) см = 40 (42) р. высоты рукавов закрыть с обеих сторон для скосов плеча 7 (8) п., затем в каждом 2-м р. еще 4×7 (8) п. и 1×9 (7) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 3×5 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед с половинами рукавов: одинарной нитью Casual набрать 80 (86) п. и распределить их след. образом, начиная с 1 изн. ряда: кром., 29 (32) п. резинки, при этом начинать с 1 изн. (2 лиц.) и заканчивать 2 изн., 20 п. узора с косами А, 29 (32) п. резинки, при этом начинать с 2 изн. и заканчивать 1 изн. (2 лиц.), кром. Через 11 см = 25 р. от наборного края продолжить выполнять узор с косами в середине, при этом первые и последние 2 п. вязать сложенной вдвое нитью = по 1 нити Woolhair и Silkhair Melange, средние 16 п. вязать одинарной нитью Casual в технике интарсии. До и после узора с косами вязать лиц. гладью как для спинки. Прибавления для закруглений рукавов кимоно выполнить как для спинки. Через 35,5 см = 79 р. от наборного края разделить работу для V-образного выреза горловины перед средними 16 п. косы и сначала 32 (35) п. левой половины переда отложить. Вязать 48 (51) п. правой половины переда, при этом для скоса со стороны разделения петель провязать после 2 изн. в каждом 4-м р. 13×2 п. и в каждом 2-м р. еще 6×2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п. Скос плеча с внешнего края выполнить на высоте спинки так же и косу на оставшихся 17 п. для планки выреза горловины вязать только нитью Casual. Через 15 см = 34 р. петли закрыть. Вторую сторону закончить симметрично, при этом для косы набрать сначала 16 п. нитью Casual и первые 9 п. после средних 16 п. вязать по схеме В. Затем добавить эти петли к отложенным 32 (35) п. и на всех 48 (51) п. продолжить вязать по рисунку. Для скоса провязать перед 2 изн. в каждом 4-м р. 13×2 п. и в каждом 2-м р. еще 6×2 п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы, а также задний шов планки выреза горловины. Внутренний край планки пришить к вырезу горловины спинки, при этом край выреза немного припосадить. По краям рукавов набрать на круговые спицы одинарной нитью Casual по 58 (62) п. и вязать планки резинкой прямыми и обратными рядами, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. На высоте планки 7 см петли свободно закрыть по рисунку. Выполнить швы рукавов — боковые швы.
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Flame Жакет
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa