Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с разнообразными узорами, связанными разными видами пряжи

Изделие

Жакет

пряжа
  • ROYAL TWEED

  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 10
  • Крючок

    Номер: 9
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с разнообразными узорами, связанными разными видами пряжи
  • Жакет с разнообразными узорами, связанными разными видами пряжи, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с разнообразными узорами, связанными разными видами пряжи, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет с разнообразными узорами, связанными разными видами пряжи


Связанные кардиганы начинают потихоньку уступать место таким жакетам с запахом.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №43 из журнала Accessoires N.11, пряжа Hook, Loop, Fur, Nastrone и Royal Tweed.
Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44 и 46/48.

Модель выполнена нитью Fur в 3 сложения, все остальные виды пряжи — одинарной нитью, нитью Royal Tweed — в два сложения.

Модель выполнена в пряже Hook, цвет 4 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Loop, цвет 4 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Fur, цвет 10 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Nastone, цвет 4 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Royal Tweed, цвет 3 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с разнообразными узорами, связанными разными видами пряжи, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Выкройка, схема (нажмите для увеличения)
  • Внимание: вязать нитью Fur в 3 сложения, все остальные виды пряжи — одинарной нитью, нитью Royal Tweed — в два сложения.

    Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн. Петли в каждом 2-м ряду смещать, то есть в изн. рядах петли вязать по рисунку.

    Мелкий жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн. Петли смещать в каждом ряду.

    Узор со снятыми петлями: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. Буквами обозначен вид пряжи: А = Nastrone, одинарная нить, В = Fur, нить в 3 сложения. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторить еще 1 раз = 8 р.

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Чередование узоров и полос: * 8 р. крупного жемчужного узора нитью Hook, 4 р. лиц. глади сложенной втрое нитью Fur, 8 р. узора со снятыми петлями, 4 р. лиц. глади сложенной втрое нитью Fur, 8 р. мелкого жемчужного узора нитью Loop, 4 р. лиц. глади сложенной втрое нитью Fur = 36 р., повторять от *.

    Плотность вязания, чередование узоров и полос, спицы №10: 9 п. и 14 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы №10 набрать сложенной втрое нитью Fur 53 (58) п., связать 2 р. платочной ввязкой и 4 р. лиц. гладью. Затем выполнять чередование узоров и полос. Через 45 см = 64 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 5 п. = 43 (47) п. Далее вязать прямо. Через 20 см = 28 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

    Левая полочка: на спицы №10 набрать сложенной втрое нитью Fur 27 (29) п., связать 2 р. платочной вязкой и 4 р. лиц. гладью. Затем выполнять чередование узоров и полос как для спинки. Пройму с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом = 22 (24) п. Через 13 см = 18 р. от начала проймы закрыть с левого края для выреза горловины 4 п., затем для закругления в каждом 2-м ряду еще 1×2 и 2×1 п. Оставшиеся 14 (16) п. плеча закрыть с правого края на высоте спинки.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: на спицы №10 набрать сложенной втрое нитью Fur 31 п., связать 2 р. платочной вязкой и 4 р. лиц. гладью. Затем выполнять чередование узоров и полос. Для скосов прибавить с обеих сторон в 21-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 10-м р. еще 3×1 п. = 39 п. Прибавленные петли включать по рисунку в соответствующий узор. Через 29 см = 41 р. от 1-го прибавления сделать с обеих сторон 1 отметку и далее вязать прямо. Через 6 см от отметки все петли свободно закрыть.

    Сборка: детали увлажнить, расправить по выкройке, и дать высохнуть. Выполнить швы, швы рукавов соответственно только до отметки. Крючком №9 и сложенной вдвое нитью Royal Tweed обвязать передние вертикальные края полочек и вырез горловины 1 круг. рядом ст. б/н, при этом в верхние углы полочек вязать по 3 ст. б/н в 1 п. основания. Втачать рукава.вязать нитью Fur в 3 сложения, все остальные виды пряжи — одинарной нитью, нитью Royal Tweed — в два сложения.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Vicky Sedgwick, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон
  • Автор: Наталья