Бренд
Lana Grossa
Название

Удлиненный жакет с рукавами кимоно и смещенной резинкой

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 9
  • прямые

    Номер: 9
  • Крючок

    Номер: 8
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Удлиненный жакет с рукавами кимоно и смещенной резинкой
  • Удлиненный жакет с рукавами кимоно и смещенной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Удлиненный жакет с рукавами кимоно и смещенной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Удлиненный жакет с рукавами кимоно и смещенной резинкой

Схемы для вязания кофты Вы найдете ниже.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №18 из журнала ACCESOIRES N.11, пряжа Alta Moda Super Baby.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44, 46/48 и 50/52.
Инструмента: прямые спицы №9; круговые спицы №9 длиной 80 см; крючок №8.

Модель выполнена в пряже Alta Moda Super Baby, цвет 8 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Удлиненный жакет с рукавами кимоно и смещенной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Смещенная резинка: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 8-й р., затем эти 8 рядов повторять.

    Плотность вязания, смещенная резинка, спицы №9: 14 п. и 18 р. = 10×10 см.

    Спинка с половинами рукавов: на спицы №9 набрать 78 (84) 90 п. и вязать смещенной резинкой. Для А-образной линии закрыть с обеих сторон в 9-м ряду от наборного края 1 п., затем в каждом 1-м ряду еще 6×1 п. = 64 (70) 76 п. Через 39 см = 70 р. от наборного края сделать с обеих сторон отметку для линии талии. Через 6 (8) 10 см = 10 (14) 18 р. от отметки прибавить с обеих сторон для закруглений рукавов кимоно 1 п., затем в каждом 2-м р. заново набрать 2×2 п., 1×5 п. и для длины рукавов 1×36 п. = 216 (222) 228 п. С увеличением числа петель вязать круговыми спицами. Прибавленные с обеих сторон петли включать в смещенную резинку. Через 6 см = 12 р. от 1-го прибавления для ширины рукавов вязать далее прямо. Через 18 (19) 20 см = 32 (34) 36 р. высоты рукавов все петли прямо закрыть, при этом средние 36 п. для края выреза горловины закрыть туго.

    Левая полочка с половиной рукава: на спицы №9 набрать 37 (40) 43 п. и вязать смещенной резинкой. Убавления для А-образной линии с правого края выполнить на высоте спинки = 30 (33) 36 п. Прибавления для закругления рукава и половину рукава с правого края выполнить также на высоте спинки = 106 (109) 112 п. С увеличением числа петель вязать круговыми спицами. Для выреза горловины отложить с левого края через 12 (13) 14 см = 22 (24) 26 р. от начала рукава 12 п., затем закрыть для закругления в каждом 2-м р. еще 1×2 и 2×1 п. Оставшиеся 90 п. рукава-плеча закрыть с правого края на высоте спинки.

    Правая полочка с половиной рукава: вязать симметрично левой полочке с половиной рукава.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Чтобы рукава не вытягивались, связать крючком №8 по швам рукава-плеча и нижним швам рукавов с изн. стороны по 1 ряду соед. ст. По вырезу горловины набрать на круговые спицы №9 к отложенным 12 п. полочек еще 57 п. = 81 п. и вязать воротник, продолжая выполнять смещенную резинку по рисунку. Для необходимой ширины воротника вывязать с обеих сторон в каждом 4-м ряду 7×1 скрещ. п. из протяжки, при этом прибавления выполнять в начале ряда после, в конце ряда перед кром. = 95 п. Прибавленные петли включать по рисунку в смещенную резинку. Через 24 см = 43 р. от начала воротника петли свободно закрыть по рисунку. Теперь на круговые спицы №9 набрать по вертикальным краям полочек и коротким сторонам воротника по 124 (132) 140 п., при этом по полочкам — с внешней стороны, по коротким сторонам воротника — с изн. стороны, чтобы при отвороте воротника края шва находились на внутренней стороне. Вязать планки резинкой прямыми и обратными рядами. На высоте планки 4 см петли закрыть по рисунку. Для пояса набрать 7 п. и вязать резинкой с узелковыми краями. Через 190 см петли закрыть по рисунку.

    Наш совет: если захотите, можно связать ряды из соед. ст. с внешней стороны в качестве декоративных швов.

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Driprock Снуд
    Спицы, Крючок
    Автор: Malabrigo
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима