Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с косами и связанными резинкой рукавами

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 9
  • прямые

    Номер: 9
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с косами и связанными резинкой рукавами
  • Жакет с косами и связанными резинкой рукавами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с косами и связанными резинкой рукавами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет с косами и связанными резинкой рукавами

Связанная кофта спицами лишней никогда не будет!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №3 из журнала ACCESOIRES N.11, пряжа Royal Tweed  и Alta Moda Alpaca.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44 и 46/48.
Инструменты: прямые спицы №9; круговые спицы №9 длиной 120 см.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с косами и связанными резинкой рукавами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Внимание: все детали вязать сложенной вдвое нитью, соединив по 1 нити обоих видов пряжи!

    Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Узор с косами: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку. В ширину начинать с 51 п. между стрелками, затем для закруглений прибавить с обеих сторон по схеме по 13 п. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 36-й р., затем повторять с 29-го по 36-й р.

    Плотность вязания, узор с косами, спицы №9, сложенная вдвое нить, как описано выше: 13 п. и 17 р. = 10×10 см; резинка, спицы №9, сложенная вдвое нить, как описано выше, и измеряя в слегка растянутом виде: 12 п. и 15 р. = 10×10 см.

    Полочки и спинка: вязать вместе единым полотном поперек. Стрелкой на выкройке обозначено направление вязания. Начинать с правой полочки. Для этого сложенной вдвое нитью, как описано выше, набрать 51 п. и вязать узором с косами. Начиная с 3-го ряда, заново набрать с обеих сторон для закруглений в каждом 2-м р. 1×3, 1×2 п., затем прибавить 8×1 п. = 77 п. Прибавленные петли включать в узор с косами. Через 18 (20) см = 30 (34) р. от наборного края провязать с правого края 16 п., затем закрыть для проймы 21 (22) п. и остальные петли продолжать вязать по рисунку. В след. изн. ряду снова набрать вместо закрытых петель 21 (22) п. и далее вязать на всех петлях прямо спинку. Через 20 (22) см = 34 (38) р. от проймы будет достигнута середина спинки. Отсюда вязать деталь до конца симметрично, продолжая выполнять узор с косами. Вместо прибавлений выполнять убавления. После последнего ряда левой полочки петли свободно закрыть по рисунку.

    Рукава: сложенной вдвое нитью, как описано выше, набрать 26 (30) п. и вязать резинкой, начиная с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн., в конце ряда заканчивать перед кром. 1 изн. Для скосов прибавить с обеих сторон в 6-м (8-м) р. от наборного края 1 п., затем в каждом 10-м (12-м) р. еще 6 (5)×1 п. = 40 (42) п. Прибавленные петли включать по рисунку в резинку. Через 52 см = 79 р. от наборного края петли свободно закрыть по рисунку.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы рукавов. На длинные круговые спицы набрать сложенной вдвое нитью по всему краю спинки и полочек 272 (292) п. и вязать для широкой планки резинкой круговыми рядами. В 5-м круг. ряду в каждой 2-й дорожке из изн. петель вывязать 1 изн. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в 7-м круг. ряду в каждой пропущенной дорожке из изн. п. Далее вязать резинкой попеременно из 2 лиц. и 3 изн. Прибавления в 9-м и в 11-м круг. р. соответственно повторить = 408 (438) п. Далее вязать резинкой попеременно из 2 лиц. и 4 изн. На высоте планки 12 см все петли свободно закрыть по рисунку. Втачать рукава.

     

  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    руб.
    Штанишки Брюки
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Леггинсы Брюки
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима