Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Болеро

Изделие

Болеро

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • чулочные

    Номер: 10
  • прямые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 10
  • чулочные

    Номер: 8
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Болеро, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Болеро, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Болеро

Пряжа для вязания OLYMPIA от LANA GROSSA не перестает удивлять и радовать цветовыми решениями!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №4 из журнала Olympia N.1, пряжа Olympia.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44, 46/48 и 50/52.

Модель выполнена в пряже Olympia, цвет 2 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Болеро, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Планочный узор: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Основной узор (полупатентный):
    В круг. р.: 1-й круг.р.: * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *. 2-й круг. р.: * след. п. снять с накидом как изн., 1 изн. п., повторять от *. 3-й круг. р.: * накид и предыдущую п. предыдущ. р. провязать вместе лиц., 1 изн. п., повторять от *. Повторять 2-й и 3-й круг. р.
    В рядах: 1-й р. (= лиц. р.): кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, кром. п. 2-й р. (= изн. р.): кром. п., * 1 лиц. п., след. п. снять с накидом как изн., повторять от *, кром. п. 3-й р. (= лиц. п.): кром. п., * накид и предыдущую п. предыдущ. р. провязать вместе лиц., 1 изн. п., повторять от *, кром. п. Повторять 2-й и 3-й р.

    Основной узор (полупатентный) для нечетного числа петель (при вязании капюшона):
    1-й р. (= изн. р.): кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п., повторять от *, 1 лиц. п., кром. п. 2-й р. (= лиц. р.): кром. п., * след. п. снять с накидом как изн., 1 лиц. п., повторять от *, след. п. снять с накидом как изн., кром. п. 3-й р. (= изн. р.): кром. п., * накид и исходящую п. предыдущего р. провязать вместе лиц., 1 изн. п., повторять от *, накид и исходящую п. предыдущего р. провязать вместе лиц., кром. п. Повторять 2-й и 3-й р.

    Плотность вязания: 9 п. и 18 р. основного узора, спицы № 10 = 10 × 10 см.
    Шарф с рукавами вяжется поперек! Начать с левого рукава. Набрать 32 (36/40) п. на спицы № 10, равномерно распределить на чулочные спицы и замкнуть в кольцо. Вязать основным узором. Через 32 (33/34) см от начала работы поделить работу по центру и вязать только рядами, набрав с обеих сторон по 1 кром. п. Продолжить вязать со 2-го или 3-го р. так, чтобы продолжить узор. Через 88 (91/94) см от начала работы снова вязать круг. р., причем кром. п. закрыть. Через 120 (124/128) см от начала работы закрыть все п. по рисунку.

    Капюшон: с одной стороны шарфа с рукавами из центральных 36 (38/40) п. набрать на спицы № 8 еще 35 (37/39) п. Затем перевести п. на спицы № 10 и вязать основным узором (см. полупатентный узор для нечетного числа п.). Через 36 см от начала закрыть все п. Капюшон сложить пополам и сшить.

    Сборка: изделие расправить согласно выкройке и слегка увлажнить. По нижним краям рукавов набрать на чулочные спицы № 8 по 32 п. и равномерно распределить на 4 спицы, замкнуть в кольцо. Вязать планочным узором 10 см, затем п. закрыть. По открытым краям шарфа с рукавами и краям капюшона набрать 118 (124/130) п. на спицы № 8 и вязать 9 см планочным узором. П. свободно закрыть по рисунку.
  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Сезон вещи: весна-лето
  • Minx Туника
    Спицы
    Сезон вещи: весна-лето
  • Жилет Жилет
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима