Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет, выполненный патентным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Пряжа "MERINO AIR"

  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет, выполненный патентным узором
  • Жакет, выполненный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, выполненный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет, выполненный патентным узором

А вот еще один симпатичный кардиган! Он выручит, когда на улице прохладно. Благодаря патентному узору и дополнению в виде шали в тон модель выглядит непринужденно и  в тоже время элегантно.

Модель 28, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Merino Air.
Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44 и 46/48.
Инструменты: прямые спицы №5 и 6; 3 пуговицы ⌀25 мм, цвет темно-коричневый.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, выполненный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Патентный узор: вязать по схеме на стр. 55. Цифры справа обозначают лиц. р. Цифра слева обозначает изн. р. В ширину начать р. с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, закончить петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

    Выделенные убавления: в начале р. после кром. п. вязать 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п. В конце р. вязать до 4-й от конца п., затем 3 п. провязать вместе лиц., закончить кром. п. Так с обеих сторон убавляется по 2 п. Рекомендация: п. с накидом считать 1 п.

    Патентный край на 3 п.: 1-й р.: 1 п. снять как изн., нить держать перед работой, 1 лиц. п., 1 п. снять как изн., нить перед работой. 2-й р.: 1 лиц. п., 1 п. снять как изн., нить перед работой, 1 лиц. п. В высоту вязать 1-й и 2-й р., затем повторять эти 2 р.

    Плотность вязания: 14 п. и 34 р. патентного узора, спицы №6 = 10×10 см.

    Спинка: набрать 73 (77) п. на спицы №5. Вязать 1,5 см = 4 р. планки резинкой. Затем перевести п. на спицы №6 и вязать патентным узором. Через 30 см = 102 р. от конца планки выделено убавить с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 4-м р. выделено убавить еще 5×2 п. = 49 (53) п. Затем снова вязать прямо. Через 21 (22) см = 72 (76) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 2 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 2 (0)×2 п. и 2 (4)×3 п. Одновременно с 3-м убавлением плеча закрыть для круглого выреза горловины центральные 17 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутренней стороны для закругления выделено убавить в каждом 2-м р. еще 2×2 п. На этом использованы п. одной стороны. Другую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: набрать 41 (43) п. на спицы №5. Вязать 1,5 см = 4 р. резинки для планки. Затем перевести п. на спицы №6 и вязать след. образом: кром. п., 37 (39) п. патентного узора, 3 п. патентного края. Пройму с правой стороны выполнить на высоте спинки = 29 (31) п. Затем снова вязать прямо. Через 12 (13) см = 42 (46) р. от начала проймы закрыть с левой стороны 5 п. для выреза горловины, затем в каждом 2-м р. выделено убавить 4×2 п., в след. 4-м р. выделено убавить 1×2 п. и в след. 6-м р. еще 1×2 п. Плечевой скос с правой стороны выполнить на высоте спинки. На этом все п. использованы.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке с 3 отверстиями для пуговиц. Для 1-го отверстия через 19 см = 64 р. от конца планки закрыть 4-ю п. с правой стороны и снова набрать ее в след. р. Остальные 2 отверстия выполнить на расстоянии 11 см.

    Рукав: набрать 39 п. на спицы №5. Вязать 1,5 см = 4 р. резинки для планки. Затем перевести п. на спицы №6 и вязать патентным узором. С обеих сторон набрать для скосов в 25-м (17-м) р. от конца планки 1 п., затем в каждом 26-м (18-м) р. набрать еще 3 (5)×1 п. = 47 (51) п. Набранные с обеих сторон п. последовательно вязать патентным узором. Через 38 см = 130 р. от конца планки выделено убавить с обеих сторон для скосов оката 2 п., затем в каждом 6-м р. выделено убавить еще 9×2 п. Через 18 см = 62 р. от начала оката закрыть оставшиеся 7 (11) п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Вшить рукава. Пришить пуговицы.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Jemma Weston, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Напульсники Митенки
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: осень-зима