Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с рукавом реглан

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с рукавом реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с рукавом реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с рукавом реглан

Нежный оттенок белого всегда в моде! Лаконичный стиль облагорожен узором из кос - без такого многофункционального кардигана нам просто не обойтись!

Модель 25, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Pashmina.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42–46.
Инструменты: прямые спицы №4 и 5, круговые спицы №4 длиной 60 см; 4 пуговицы, ⌀22 мм, цвет грежа.

Модель выполнена в пряже Pashmina, цвет 63 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с рукавом реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Косы А и В: вязать по схемам А и В на 16 п. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. В высоту вязать 1–16-й р., затем повторять эти 16 п.

    Плотность вязания: 20 п. и 29 р. лиц. глади, спицы №5 = 10×10 см; 16 п. косы А и В, спицы №5 = по 5 см шириной.

    Рекомендация: из-за выделенных убавлений в центре спинки или по передним краям полочек детали имеют слегка трапециевидную форму, поэтому в центре они немного длиннее.

    Спинка: набрать 135 п. на спицы №4. Вязать для планки 3 см = 9 р. резинки, начиная с 1 изн. р. В последнем р. планки на первых 15 п. набрать 1 скрещ. п. из поперечной нити, на последних 15 п. набрать 1 скрещ. п. из поперечной нити = 138 п. Затем перевести п. на спицы №5 и вязать след. образом: кром. п., 16 п. косы А, 104 п. лиц. глади, 16 п. косы В, кром. п. Затем отметить 4 центральные п. для убавлений. В 5-м р. от конца планки провязать 2 центральные п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п., последние 2 центральные п. провязать вместе лиц. В ряду убавляются 2 п. Эти убавления повторять в каждом 6-м р. еще 11 раз, в каждом 4-м р. 23 раза и в каждом 2-м р. 7 раз. В след. лиц. р. — провязано 66 см от конца планки, измерено в центре — закрыть оставшиеся 54 п., причем между кром. п. провязать по 2 п. вместе лиц.

    Левая полочка: набрать 67 п. на спицы №4. Вязать для планки 3 см = 9 р. резинки, начиная с изн. р. В последнем р. планки на последних 15 п. равномерно набрать 2 скрещ. п. из поперечной нити = 69 п. Затем перевести п. на спицы №5 и вязать след. образом: кром. п., 16 п. косы А, 51 п. лиц. глади, кром. п. В 5-м р. от конца планки для убавлений провязать с левой стороны перед кром. п. 2 п. вместе протяжкой (см. спинку). В р. убавляется 1 п. Эти убавления повторить в каждом 6-м р. еще 11 раз, в каждом 4-м р. 23 раза и в каждом 2-м р. 6 раз. В след. лиц. р. — от конца планки провязано 65 см, измерено с левой стороны — закрыть оставшиеся 28 п., причем между кром. п. провязать вместе по 2 п. лиц.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке, выполняя косу В.

    Левый рукав: набрать 68 п. на спицы №4. Вязать для планки 3 см = 9 р. резинки, начиная с изн. р. Затем перевести п. на спицы №5 и вязать лиц. гладью. 4 центральные п. отметить для дальнейших убавлений. Через 8 см = 24 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для скосов реглана 1 п., затем в каждом 6-м р. закрыть с правой стороны 12×1 п., с левой стороны — 11×1 п. Через 18,5 см = 54 р. от конца планки провязать первые 2 центральные п. вместе протяжкой (см. спинку), последние 2 центральные п. вместе лиц. Убавляются 2 п. в ряду. Эти убавления повторять в каждом 4-м р. еще 10 раз. Через 23 см = 68 р. от начала реглана закрыть с левой стороны 6 п. для выреза горловины, затем в каждом 2-м р. закрыть еще 1×6 п. и 2×3 п. Через 26 см = 76 р. от начала реглана закрыть оставшиеся 3 п.

    Правый рукав: вязать симметрично левому рукаву.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Боковые швы выполнить на 39 см, сшить по 11 см рукавов. Вшить рукава. На круговые спицы №4 набрать по краю выреза горловины 75 п. Для планки вязать резинку рядами. Через 3 см = 9 р. от начала планки свободно закрыть п. по рисунку. Затем набрать на круговые спицы №4 по вертикальным краям полочек, включая узкие стороны планок, по 130 п. Для планки вязать резинку. Через 1,5 см от начала планки равномерно выполнить на планке правой полочки 4 отверстия для пуговиц. Для каждого отверстия закрыть 2 п. и снова набрать в след. р. Верхнее отверстие расположить на расстоянии 5 п. от края, остальные — через 11 см друг от друга. Через 3 см = 9 р. от начала планки закрыть п. по рисунку. Пришить пуговицы.
  • Схема, выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Жилет Жилет
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Kaffe Fassett, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa