Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пончо с косами

Изделие

Пончо

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пончо с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пончо с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Пончо с косами

Комфорт превыше всего! Эта свободная модель с высоким воротником будет незаменима предстоящей осенью. Мягкая приятная пряжа с кашемиром уютно согревает, а Ваш новый образ очаровывает женственной элегантностью.

Модель 21, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Pashmina.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42–48.
Инструменты: прямые спицы №4,5, круговые спицы №4 и 4,5 длиной 60 см, круговые спицы №4,5 длиной 120 см.

Модель выполнена в пряже Pashmina, цвет 62 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пончо с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка А: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Резинка В: попеременно вязать 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п., в круг. р. вязать только лиц. п.

    Узор из кос: вязать по схеме на стр. 51 на 22 п. рядами и круг. рядами. Цифры справа обозначают лиц. р. или круг. р. узора. В изн. р. или промежуточных р. вязать п. по рисунку. В высоту вязать 1–10-й р. или круг. р., затем повторять 3–10-й р. или круг. р.

    Выделенные убавления А: в начале переда или спинки вязать 2 лиц. п., затем 2 п. вязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. В конце переда или спинки перед последними 2 лиц. п. провязать 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Выделенные убавления В: в начале рукава после 2 изн. п. провязать 5 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. 4 п. провязать вместе лиц., затем протянуть сквозь снятую п. В конце рукава перед последними 2 изн. п. провязать 5 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 4 п.

    Плотность вязания: 19 п. и 28 р. лиц. глади, спицы №4,5 = 10×10 см; 24 п. и 28 р. резинки А, спицы №4,5 (измерено в слегка растянутом состоянии) = 10×10 см; 22 п. узора из кос, спицы №4,5 = 7 см шириной.

    Рекомендация: сначала все детали выполняются как обычно, затем вяжутся круг. рядами. Планка подола привязывается позже.

    Спинка: набрать 78 п. на спицы №4,5 и вязать след. образом: кром. п., 27 п. лиц. глади, 22 п. узора из кос, 27 п. лиц. глади, кром. п. С обеих сторон набрать для закруглений в 3-м р. 4 п., затем в каждом 2-м р. еще 2×4 п., 5×3 п. и 4×2 п. = 148 п. Набранные с обеих сторон п. вязать лиц. гладью. Через 9 см = 26 р. от начала работы все п. отложить.

    Перед: вязать аналогично спинке.

    Рукав: набрать 70 п. на спицы №4,5. Вязать резинку А, начиная с изн. р. и 1 лиц. п. после кром. п., заканчивая 1 лиц. п. перед кром. п. Через 15 см = 43 р. от начала работы п. отложить.

    Выполнение пончо: все п. по порядку перевести на длинные круговые спицы №4,5: 148 п. переда, 70 п. правого рукава, 148 п. спинки, 70 п. левого рукава = 436 п. Вязать 1 круг. р. в заданном узоре, причем кром. п. провязать вместе изн. = 432 п. В след. круг. р. вязать п. по рисунку. Затем продолжать вязать все детали в заданном узоре. Перед и спинка насчитывают по 146 п., рукава — по 70 п. как прежде, 2 первые и последние п. вязать изн. Для придания формы с обеих сторон спинки и переда в каждом 6-м р. от начала выполнения пончо убавить 14×1 п., выполняя выделенные убавления А = 376 п., рукава продолжать вязать прямо. Через 31 см = 88 круг. р. от начала выполнения пончо на всех деталях начать выполнение скосов реглана. Для этого с обеих сторон переда и спинки выделено убавить 1 п., затем в каждом 2-м круг. р. или позже в р. выделено убавить на петлях переда еще 28×1 п., на петлях спинки еще 31×1 п., одновременно с обеих сторон рукавов выделено убавить по 4 п., затем в каждом 8-м круг. р. убавить еще 7×4 п. На петлях переда и спинки выполнять выделенные убавления А, на петлях рукавов — выделенные убавления В. Одновременно с 25-м убавлением реглана переда и спинки закрыть для выреза горловины 48 п. в центре переда и последовательно вязать рядами. Для закругления выреза закрыть с обеих сторон на петлях переда в каждом 2-м р. 2×3 п. и 3×2 п., убавления реглана продолжать выполнять согласно описанию. После последнего убавления реглана спинки закрыть оставшиеся 54 п. для прямого выреза горловины.

    Сборка: изделие сложить пополам, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы рукавов длиной 15 см. По нижнему краю спинки набрать 148 п. на круговые спицы №4,5. Для планки подола вязать резинку А рядами, начиная с изн. р. и 2 изн. п. после кром. п. и заканчивая 2 изн. п. перед кром. п. Через 5 см от начала планки свободно закрыть петли по рисунку. Планку подола переда вязать аналогично. На круговые спицы №4 набрать по вырезу горловины 130 п. и вязать высокий воротник резинкой В в круг. р. Через 2 см от начала воротника равномерно вывязать 10×из 1 изн. п. 3 п. = 1 изн. п., 1 лиц. и 1 изн. п. = 150 п. Затем перевести п. на более короткие круговые спицы №4,5 и продолжить вязать резинку. Через 26 см от начала воротника свободно закрыть п. по рисунку.
  • Схема, выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Pier 63 Снуд
    Спицы
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима