Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Короткое пальто, выполненное структурной резинкой

Изделие

Пальто

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 9
  • прямые

    Номер: 9
  • прямые

    Номер: 10
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Короткое пальто, выполненное структурной резинкой
  • Короткое пальто, выполненное структурной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Короткое пальто, выполненное структурной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Короткое пальто, выполненное структурной резинкой

Какое счастье, что мы умеем вязать! Благодаря свободному крою и натуральному непринужденному материалу это пальто-кардиган идеально подходит для прогулок в прохладное время года. Многогранная классика.

Модель 4, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Royal Tweed.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42–46 и 48–52.
Инструменты: прямые спицы №9 и 10, круговые спицы №9 длиной 80 см, 5 пуговиц, ⌀28 мм, цвет темно-коричневый/черный.

Модель выполнена в пряже Royal Tweed,  в две нити, в сочетании темно-серого (цвет 14) и красно-коричневого (цвет 75) оттенков. 
Цвет 75 выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок. 

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Короткое пальто, выполненное структурной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Рекомендация: все детали вязать нитью в два сложения, а именно по 1 нити каждого цвета.

    Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Структурный узор: вязать по схеме. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. В ширину ряды начинать с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 4 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–8-й р., затем повторять эти 8 р.

    Плотность вязания: 10 п. и 16 р. структурного узора, спицы №10 нитью в два сложения = 10×10 см.

    Спинка: набрать 62 (66) п. на спицы №10 нитью в два сложения, как описано выше. Сначала вязать изн. р., затем вязать структурным узором. Через 26 см = 41 р. от начала работы убавить с обеих сторон для боковых скосов 1 п. = 58 (62) п. Через 51 см = 81 р. от начала работы сделать с обеих сторон отметки и последовательно вязать 1–4-й р. структурного узора. Через 7 см = 12 р. от отметок закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 3×1 п. и в каждом 4-м р. закрыть еще 2×1 п. = 44 (48) п. Затем вязать прямо. Через 23 (24) см = 36 (38) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 6 (7) п., затем во 2-м р. закрыть еще 1×6 (7) п. В след. р. закрыть оставшиеся 20 п. для прямого выреза горловины.

    Левая полочка: набрать 30 (32) п. на спицы №10 нитью в два сложения. Сначала вязать изн. р. лиц. п., затем структурным узором, причем узор распределять с правой стороны аналогично спинке. Убавления для боковых скосов и пройму с правой стороны выполнить на высоте спинки = 21 (23) п. Между ними выполнять узор на высоте спинки. Через 17 (18) см = 26 (28) р. от начала пройм закрыть для выреза горловины с левой стороны 5 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1×2 п. и 2×1 п. Плечевой скос выполнить с правой стороны на высоте спинки. На этом все п. использованы.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке (структурный узор также распределить симметрично).

    Рукав: набрать 34 п. на спицы №9 нитью в два сложения. Для высокой планки вязать 10 см = 17 р. резинки, причем начать с изн. р. и изн. п. после кром. п., закончить изн. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы №10 и вязать структурным узором. Набрать с обеих сторон для скосов в 15-м (11-м) р. от конца планки 1 п., затем в каждом 14-м (10-м) р. набрать еще 2 (3)×1 п. = 40 (42) п. Набранные с обеих сторон петли последовательно вязать структурным узором. Через 33 см = 52 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 ×2 п., 9×1 п. и 1×2 п. В след. р. закрыть оставшиеся 10 (12) п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы нитью в два сложения набрать по краю выреза горловины 60 п. Для воротника вязать резинку рядами, начиная с изн. р. и 2 изн. п. после кром. п., заканчивая 2 изн. п. перед кром. п. Через 28 см от начала воротника свободно закрыть п. по рисунку. По вертикальным краям полочек включая половину узких сторон воротника набрать по 92 п. Для планок вязать резинку рядами, начиная с изн. р. и 2 изн. п. после кром. п. и заканчивая 2 изн. п. перед кром. п. Через 2 см от начала планки правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц. Для каждого отверстия закрыть 2 п. и снова набрать их в след. р. Верхнее отверстие расположить в начале воротника, остальные 4 отверстия — на расстоянии 10 см друг от друга. Через 4 см от начала планок закрыть п. по рисунку. Воротник подвернуть пополам внутрь и пришить к планкам и вырезу горловины сзади. Вшить рукава. Пришить пуговицы. Во время ношения пальто манжеты можно наполовину отвернуть наружу.

    Наш совет
    Свяжите образец узора выбранной Вами модели, чтобы вещь соответствовала выкройке и Вашим ожиданиям. Это поможет Вам избежать разочарования и долго носить связанную своими руками вещь.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa