Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с косами и воротником-роликом с косами

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 4
  • Крючок

    Номер: 3
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с косами и воротником-роликом с косами
  • Пуловер с косами и воротником-роликом с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с косами и воротником-роликом с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Пуловер с косами и воротником-роликом с косами

Модель 10, журнал LACE N.2 из пряжи Lace Lux.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42/44 и 46/48.
Модель выполнена в пряже Lace Lux, цвет 26 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с косами и воротником-роликом с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узор со косами: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку или как указано в условных обозначениях. В ширину начинать после кром. у стрелки а (d), связать 40 (45) п. до стрелки b, повторять 40 п. раппорта между стрелками а и b, заканчивать 20 (25) п. после стрелки b у стрелки с (е) и кром. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 22-й р., затем эти 22 р. повторять.

    Плотность вязания, узор с косами, спицы № 4: 32,5 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: набрать 142 (152) п. и вязать узором с косам и, выполняя указанное на схеме распределение петель. Через 52 (51) см = 146 (142) р. от наборного края отметить с обеих сторон начало пройм. Далее снова вязать прямо. Через 18 (19) см = 50 (54) р. от начала пройм все петли прямо закрыть, при этом в петлях кос периодически провязывать по 3 п. вместе лиц., чтобы край не получился слишком широким.

    Перед: вязать как спинку, только узор с косами начинать с 13-го ряда и выполнить вырез горловины. Для этого через 12 (13) см = 34 (38) р. от начала пройм закрыть средние 50 п., провязывая петли вместе как для спинки, и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для дальнейшего закругления выреза горловины в каждом 2-м р. еще 1 х 4, 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п. Оставшиеся 32 (37) п. плеча закрыть с внешнего края на высоте спинки аналогично. Вторую сторону закончить симметрично.

    Рукава: набрать 66 п. и вязать узором с косами при этом после кром. начинать с 2 п. до стрелки а, 1 раз выполнить петли раппорта между стрелками а и b, затем провязать 1 х 20 п. до стрелки с и закончить 2 п. после стрелки с и кром. Для скосов прибавить с обеих сторон в 5-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 6-м р. – 5 х 1 п. и в каждом 4-м р. – еще 20 (23) х 1 п. = 118 (124) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать в узор с косами по рисунку. Через 47 см = 132 р. от наборного края все петли прямо закрыть, при этом над петлями кос выполнить убавления как для спинки.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы – до отметок. Для воротника-ролика набрать 82 п. и вязать поперек узором с косами, при этом между кром. выполнить 2 раза петли раппорта. Через 70 см = 196 р. от наборного края петли закрыть. Одну продольную сторону воротника присборить и пришить к вырезу горловины, начиная и заканчивая в середине спинки. Шов воротник выполнить таким образом, чтобы он находился на изн. стороне. Втачать рукава. Свободный край воротника обвязать 1 круг. рядом ст. б/н и одним круг. рядом "рачьего шага" = ст. б/н слева направо.

  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Glacier Топ
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Bandit Снуд
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима