Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с запахом, связанный ажурной резинкой

Изделие

Жакет

пряжа
  • LACE PAILLETTES

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с запахом, связанный ажурной резинкой
  • Жакет с запахом, связанный ажурной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с запахом, связанный ажурной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет с запахом, связанный ажурной резинкой

Модель 33, журнал LACE 5 из пряжи Lace Paillettes
Приведена инструкция по вязанию для размера 40/42 и 44/46
Инструменты: прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 4 длиной 60 см.  

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с запахом, связанный ажурной резинкой, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка А: попеременно 2 лиц.п, 2 изн.п.

    Резинка В: попеременно 1 лиц.п., 1 изн.п.

    Ажурная резинка: вязать по схеме. Цифры на схеме с правого края обозначают лиц. р., с левого края – изн. р. В ширину повторять 5 п. раппорта между стрелками. Для ясности на схеме приведено 2 раппорта. В высоту выполнить 1 – 4 р. 1 раз, затем эти 4 р. постоянно повторять.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Выделенные прибавления: в начале ряда вывязать из протяжки после 3-й п. 1 лиц. скрещ. В конце ряда вывязать из протяжки перед последними 3 п. 1 лиц. скрещ.

    Плотность вязания: 15 п. и 25 р. ажурной резинки, спицы № 4,5, измеряя в сильно растянутом виде = 10 х 10 см; 14 п. и 26 р. резинки А, спицы № 4,5, измеряя в сильно растянутом виде = 10 х 10 см.

    Указание: стрелки на выкройке обозначают соответствующее направление вязания!  

    Спинка: на спицы № 4,5 набрать 56 (60) п. и вязать резинкой А, при этом начинать с 1 изн. р. и после кром.п. с 2 изн.п., в конце ряда заканчивать перед кром.п. 2 изн.п. Для скосов выделено прибавить с обеих сторон в 10-м р. от начального ряда 1 п., затем в каждом 12-м р. еще 3 х 1 п. = 64 (68) п. Прибавленные петли включать по рисунку в резинку А. Через 22 см = 57 р. от начала работы закрыть с обеих сторон для пройм 7 п. = 50 (54) п. Далее вязать прямо. Через 16 см = 40 р. от начала пройм закрыть для круглого выреза горловины средние 24 п. и обе стороны закончить раздельно. Для дальнейшего закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1 х 2 п. и 1 х 1 п. Через 2 см = 6 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 10 (12) п. плеча. Другую сторону закончить симметрично.

    Правая полочка: вязать поперек. На спицы № 4,5 набрать 11 п. и сначала провязать 1 изн. р. изн.п. Затем вязать ажурной резинкой (без кром.п.) след. образом: 3 п. лиц. глади, 5 п. = 1 раппорт ажурной резинки, 3 п. лиц. глади. Для скоса детали с запахом и дальнейшего скоса выреза горловины выделено прибавить с правого края в 4-м п. 1 п., затем в каждом 4-м р. – 1 х 1 п., * во 2-м р. 1 х 1 п. и в каждом 4-м р. 2 х 1 п., повторить от * 15 раз = 61 п. Прибавленные петли включать по рисунку в ажурную резинку. Через 69 см = 173 р. от начального ряда отметить с правого края начало плеча и далее вязать прямо. Через 8 (10) см = 20 (26) р. от отметки закрыть с правого края для высоты проймы 27 п. и на оставшихся 34 п. продолжать вязать по рисунку ажурной резинкой как до сих пор, но с правого края начать с 1 кром.п. Через 5 см = 12 р. глубины проймы петли свободно закрыть по рисунку.

    Левая полочка: вязать симметрично правой полочке. Прибавления выполнять с левого края детали.

    Рукава: на спицы № 4,5 набрать 37 п. и провязать сначала 1 изн. р. изн.п. Затем вязать ажурной резинкой, при этом между кром. повторить 7 раз раппорт. Через 20 см = в 52-м р. от начального ряда прибавить с обеих сторон для скосов 1 п., затем в каждом 10-м р. еще 9 х 1 п. = 57 п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в ажурную резинку, при этом следить за тем, чтобы накиды и провязанные вместе петли уравновешивали друг друга. Через 37 см = 92 р. от 1-го прибавления сделать с обеих сторон отметку и далее вязать прямо. Через 5 см = 12 р. от отметки все петли свободно закрыть по рисунку.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. На круг. спицы № 4 набрать по вырезу горловины спинки 39 п.  Планку вязать резинкой Врядами в прямом и обратном направлении, при этом начинать с 1 изн. р. и после кром.п. с 1 изн.п., в конце ряда заканчивать пред кром.п. 1 изн.п. На высоте планки 2 см петли закрыть по рисунку. Выполнить швы, швы рукавов выполнить только до отметки (плечевые швы проходят через короткие стороны планки выреза горловины спинки). Втачать рукава. 

  • Схема, выкройки (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Lace N.05

Комментарии

  • 19.08.2016 в 17:26:27
    какая интересная модель!

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: демисезон
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето