Название

Шапка Ragazza

АВТОР
Изделие

Аксессуар

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • носочные

    Номер: 5,5

приглашаем
к сотрудничеству

  • Шапка Ragazza, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Шапка Ragazza, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Шапка Ragazza

Я считаю, в нашей повседневной жизни, шапочка создается не только для тепла, она в первую очередь аксессуар, значит ее-шапочек должно быть в гардеробе много и разных, на любые случаи жизни. Я люблю вязать шапки себе и всем желающим:)) Многих удивило, почему выбор выпал на эту пряжу - из Ragazza особо не вяжут шапки. Объясню - пряжа не колючая, легкая, держит форму, серый цвет популярен среди молодежи, меланж в розовых тонах оживляет шапочку. Мне кажется она хороша. Помпон можно снять и носить ее шапочкой бини. Размер 54-58 см.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Шапка Ragazza, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Цвет 312. Использованы носочные спицы для резинки 3,5, для основной вязки 5,5. Резинка : 1 лицевая, 1 изнаночная. Основная вязка: полуанглийская резинка или как ее еще называют "жемчужная" Описание резинки: в лицевых рядах провязываем 1 лицевую, изнаночную снимаем с накидом. В изнаночном ряду провязываем по рисунку инзаночную изнаночной петлей, снятую петлю снакидом лицевой.
  • На носочные спицы 3,5 размера набрала 88 петель. Провязываем 14 рядов резинкой 1х1, это получается 4,5 см. Далее переходим с этим же количеством петель на спицы 5,5 размера и вяжем основным узором. От наборного края на высоте 19 см делаем убавки. УБАВКИ. Макушку на шапке слишком острую не люблю, убавляла следующим образом:( убавки в лицевых рядах, изнаночный ряд провязываем без убавок) в первом ряду провязывала вместе 3и4 петли, во втором 2и3, в третьем 1и2. Соответственно провязав 6 рядов от 19 см, оставшиеся петли закрываем свободно. Помпон съемный, у меня на ниточках, привязываем на бантик, удобно что можно снять в любой момент.
  • Шапочку можно носить на обе стороны, кому как нравиться. Лично мне нравится так сказать изнаночная сторона, кто любит жемчужный узор , можно вывернуть. Четыре часа нетяжелой работы и шапочка готова. А Вам как?

Комментарии

  • 30.09.2016 в 16:24:48
    Очень симпатичная шапочка!

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Dartmoor Топ
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Aguaviva Платок
    Спицы
    Автор: Malabrigo
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Pacific Топ
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: весна-лето